Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Навигатор на WinCE (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Чего стоит избегать, что-бы не "убить" навигатор (http://4pna.com/showthread.php?t=44)

Sprinter M 25.01.2009 14:33

Чего стоит избегать, что-бы не "убить" навигатор
 
СОВЕТЫ, КАК НЕ УБИТЬ НАВИГАТОР


1. ПУНТКТ ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ:
На данный момент и я думаю в ближайщем будущем, не существует ни одной универсальной разлочки (способной работать абсолютно на всех навигаторах). Выводы делайте сами.

2. Пользуйтесь только теми разлочками в которых описано, что она разлачивает и для каких девайсов предназначена.

3. Никогда не выполняйте unlock, предназначенный для другого девайса если не знаете что он меняет в реестре.

4. Особенно надо быть осторожным при подмене запускающего файла главного меню на лончер или альтернативное меню. Некоторые производители ставят программный сканер, который сверяет версию родного меню и в случае несовпадения блокирует девайс.

5. Не спешите сразу ставить unlock, даже если написано что он предназначен для вашего девайса. Воспользуйтесь поиском и узнайте отзывы тех, кто уже его ставил.

6. Если unlock делается перепрошивкой девайса, имейте ввиду, что батарея должна быть полностью заряжена, девайс подключен к питанию. Во время прошивки не нажимайте никакие кнопки. Дождитесь информации, что процесс завершен. Подождите еще страховoчную минуту.

7. Всегда для страховки делайте Backup того что собираетесь менять или удалять.
Если что-то из "родных" файлов навигатора собираетесь удалить, убедитесь что у Вас имеются копии этих файлов.

8. Не судите об идентичности девайсов по фото, ''близнецы-братья'' могут оказаться от разных ''отцов'' и иметь ''разный набор генов'' (ключи в реестре).

9. Если никогда не работали с реестром, не рискуйте, попросите того кто разбирается, и сделайте копию.
Никогда не меняйте эти ключи в реестре:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Init]
"Launch20" = "device.exe"
"Depend30" = hex:01,00
"Launch30" = "gwes.exe"
"Depend30" = hex:14,00
"Launch60" = "services.exe"
"Depend60" = hex:14,00


10. Особое напоминание тем пользователям, которые умудряются поставить пароль на вход в Windows CE, а потом, после перезагрузки устройства не могут его ввести, т.к. нет виртуальной клавиатуры. Для вас 3 варианта:
1. не ставить никогда пароль,
2. Попробовать подключиться клавиатурой через переходник на миниUSB и ввести ПИН (маловероятно).
3. перепрошить устройство.

11. Кто хочет положить свой девайс на полку или выбросить, шейте первыми попавшимися под руку прошивками. Для каждой модели идет свой и только свой загрузчик, который проверяет прошивку на размер и версию. Никаких универсальных прошивок не бывает.

(с)igolas

tdb-l 08.03.2009 01:26

Никогда не меняйте эти ключи в реестре
 
Это точно, удалил "Launch20" = "device.exe" и "Launch30" = "gwes.exe" - зверек LG ln 550 помер, пишет SDMMC doesn't exist/ Insert SDMMC и с картой и без нее. Понятно, что сам виноват, подскажите, как оживить? :o

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Вопросы по восстановлению здесь: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

gagra 19.03.2009 10:43

Скажите, а как мне сделать Backup системы(текущего состояния устройства)? А то я как то очень успешно, по здешним советам, разлочил своего китайца, добрался до Рабочего стола - боюсь далеко залезть. Через ActiveSync устройство комп не видит.

aisk 25.05.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от gagra (Сообщение 2366)
Скажите, а как мне сделать Backup системы(текущего состояния устройства)? А то я как то очень успе?но, по зде?ним советам, разлочил своего китайца, добрался до Рабочего стола - боюсь далеко залезть. Через ActiveSync устройство комп не видит.

поддерживаю вопрос!

grifin84 30.05.2009 20:53

да-да-да....
я тоже только за:o

Sprinter M 30.05.2009 21:03

grifin84, какое устройство у вас?!
В этой [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Justice 20.07.2009 19:11

Друзья. я прошу прощения, за, может быть глупый вопрос. но что такое разлочка?
Прошивка и розлочка это не одно и тоже? :(

Justice 23.07.2009 18:45

Я конечно и не ожидал что через час будет ответ, но трое суток...
Уже и сам немного разобрался, но ответ гуру был бы к месту.

GURON 24.07.2009 20:16

Разлочка- это когда нужно получить доступ к тем функциям и параметрам устройства, которые не оговорены производителем. В нашем случае разлочка это способ попасть в систему Windows нашего устройства.
А прошивка уже нужна в случае неудачной разлочки или для обновления програмной оболочки устройства.

Justice 26.07.2009 21:29

GURON, огромнейшее СПАСИБО!!!
Сегодня стал обладателем китайца. 4,3, ФМ трансмиттер, видео ну и т.д.

Viktoras 10.10.2009 23:36

Может кто то знает или встречал как разлочить Navigon 7210?

AlexCriptor 15.10.2009 18:07

backup системы?
 
Здравствуйте. Поскольку вопрос о полном backup системы поднимался в мае, а ответа (рекомендации) не последовало, решил задать его еще раз. Допустим Вы имеете рабочее устройство, но горите желанием внести изменения в интерфейс, установить новое ПО... Первое правило - BACKUP! Почти уверен, что методика его выполнения стандартна для всех устройств. Так как же выполнить эту операцию? И если Ваши эксперименты не удались, как вернуть все в исходное состояние? Если я все же не прав, и для каждого девайса своя "технология", прошу дать рекомендации для модели iSUN 4307 FM,BT
Процессор: ATLAS C 372 MHz
Чипсет: SiRF Star III
ROM Version: 32.JX.C4.25.8.1
SoftwareVersion: V3E3201090307NT
P.S. Если кому нужно, на эту модель имею оригинальную версию прошивки (с офиц.сайта).
Спасибо.

yurat2008 16.10.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от AlexCriptor (Сообщение 22958)
Здравствуйте. Поскольку вопрос о полном backup системы поднимался в мае, а ответа (рекомендации) не последовало, решил задать его еще раз. Допустим Вы имеете рабочее устройство, но горите желанием внести изменения в интерфейс, установить новое ПО... Первое правило - BACKUP! Почти уверен, что методика его выполнения стандартна для всех устройств. Так как же выполнить эту операцию? И если Ваши эксперименты не удались, как вернуть все в исходное состояние? Если я все же не прав, и для каждого девайса своя "технология", прошу дать рекомендации для модели iSUN 4307 FM,BT
Процессор: ATLAS C 372 MHz
Чипсет: SiRF Star III
ROM Version: 32.JX.C4.25.8.1
SoftwareVersion: V3E3201090307NT
P.S. Если кому нужно, на эту модель имею оригинальную версию прошивки (с офиц.сайта).
Спасибо.

Идеальный случай иметь прошивку - без наличия онной и имея только желание не подкреплённое знаниями - путь один в сервис.
Хотя и при наличии прошивки зацепив определённые участки реестра или бутлоадер можно угробить девайс. Поэтому самое простое - установка альтернативного меню вместо оригинального софта навигации, про что есть соответствующая тема на этом форуме.

Ribak6464 30.10.2009 15:15

Подскажите пожалуйста, как можно снять образ дампа с коробки, которую, видимо невозможно подключить к ПК. Имеется ввиду автомагнитола с GPS Hyundai H-CMD4015. В ней имеется USB вход, но он скорее всего для флехи с мультимедией. Может есть утилитки, запускаемые с карты, подскажите чайнику, или дайте ссылку...

telefonist 30.10.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Sprinter M (Сообщение 123)
СОВЕТЫ, КАК НЕ УБИТЬ НАВИГАТОР


11. Кто хочет положить свой девайс на полку или выбросить, шейте первыми попавшимися под руку прошивками. Для каждой модели идет свой и только свой загрузчик, который проверяет прошивку на размер и версию. Никаких универсальных прошивок не бывает.

(с)igolas

Хи... Когда приносят нонеймовских китайцев, висящих на заставке (или вообще не подающих признаков жизни) - попытка прошить его чем шьётся (перебирая что скачал до этого) - единственный способ их оживить. Уже штук 5 поднялось. Как правило - лоадер от чужой прошивки не помирает, об этом позаботились разработчики. А эксперементировать я не боялся - хуже ведь не будет :)


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02882 секунды с 10 запросами