Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Hand Made (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Переделка держателя навигатора (http://4pna.com/showthread.php?t=5973)

deys 10.07.2010 15:25

Переделка держателя навигатора
 
Вложений: 5
На штатном держателе на присоске на наших дорогах, навигатор (у меня Texet tn-505) довольно сильно трясет. Да плюс я его использую больше как плеер, чем как навигатор, а когда он на панеле или стекле, то далеко тянуться. Долго думал, как его переместить в более удобное место. В итоге идея пришла совсем внезамно. Попалась металическая пластина. Просверлил в ней несколько ответстий. В "карман" прикрутил на четыре или пять саморезов. А последнюю часть держателя оставил штатную. В итоге получилось, что и как плеером стало удобно управлять и больше не наблюдается той тряски, что была на панеле. Ну вообщем получилось как-то так (на фото провод очень длинный на тот момент. Сейчас сделал другой, у которого штекер не прямой, а буквой "Г", чтоб не торчал сильно в сторону)

Mazila 14.07.2010 15:45

Неплохо использовать такое крепление как альтернативное. А для навигации использовать штатное (на присоске).

deys 14.07.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Mazila (Сообщение 85176)
Неплохо использовать такое крепление как альтернативное. А для навигации использовать штатное (на присоске).

ну вообще как вариант. Я так в принципе и думал, что если далеко куда ехать по навигатору, то его на штатную поместить. К тому же перекинуть обратно крепление навигатора на родное место - делов меньше минуты. Правда я малость сломалсам зажим присоски в морозы. Потом хоть и проклеил, но не пробовал, на сколько надежно будет крепить. Стоял последне время без присоски приклеенный к панеле на двухсторонний скоч

deys 18.07.2010 10:27

Вложений: 2
досталось мне тут волей случая другое крепление. Брат купил Toshiba Portege G910. У него в комплекте держатель на стекло куда более продумано сделан, чем на TN-505. И сама присоска намного лучше лепится и прочнее держит, плюс еще и гнуть его можно в любом положении. Он как бы не автомобились, вот и отдал мне это крепление. Так на мое удивление крепление самого навигатора от TN-505 подошло идеально по крепление на эту "ногу". На фотках крепление с обзора G910. Чуть позже сфоткаю как выглядит с навигатором на этом креплении.

deys 18.07.2010 20:39

Вложений: 4
вот зафоткал, как наше крепление ставится на держатель от g910. Как там и было:)

maxim1000 19.07.2010 17:55

deys - как прикрепил к ящику, (сделай фото)?

deys 19.07.2010 18:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maxim1000 (Сообщение 86302)
deys - как прикрепил к ящику, (сделай фото)?

сфоткать, боюсь, что не получится. Вспышки нет, а так наврядли камера с телефона возьмет. Хотя потом мож поробую. А вообще в общих чертах примерно поробовал нарисовать пластину (синим цветом). Пластина из метала примено 2мм. Изгиб как раз в конце кармана выходит. Там после изгиба оставил как раз место, чтоб удобно крепилось крепление от родного держателя (черным). А чтоб оно не болталось и плотно прижималось к пластине, вставил два пластиковых кольца (крсным). А крепил пластину на саморезы. Примерно 1см длиной. У меня там точно им не во что было воткнуться, когда насковзь пройдут, так что сильно и не парился.

deys 25.07.2010 11:22

Вложений: 4
всетваки чет зафотать удалось

DANIS 05.08.2010 18:12

Удобно, а у меня навик достался с неполноценным держателем, да и магнитола штатная стоит, нету карманов никаких...
пришлось сверлить панель и прикручивать к ней)) удобно, но пассажиры коленками цепляют навик иногда)

alexlis86 05.08.2010 18:19

Вложений: 3
А как вам вот такой вариант крепления от КИТАЕЗ к воздуховоду автомобиля:)

AgentSV 05.08.2010 18:33

к воздуховодом Шевроле Авео его например не закрепишь.

deys 06.08.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от DANIS (Сообщение 90731)
Удобно, а у меня навик достался с неполноценным держателем, да и магнитола штатная стоит, нету карманов никаких...
пришлось сверлить панель и прикручивать к ней)) удобно, но пассажиры коленками цепляют навик иногда)

ну у меня навик с родным держателем был, который меня и не устраивал. Почему и переделал. А вот от тошибы мне ток потом достался держатель

jarikm 08.08.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от alexlis86 (Сообщение 90734)
А как вам вот такой вариант крепления от КИТАЕЗ к воздуховоду автомобиля

воздуховод не жалко? или в опелях они крепкие?:)

avtostart 11.08.2010 19:10

А что за аудиоплеер на навигаторе из первого поста?Можно ссылочку на него,плиз:o

a2b 08.09.2010 15:33

Вложений: 3
Немного не в тему, т.к. держатель-то не переделывал- просто воткнул куда надо;). Клеил обычным герметиком- второй год стоИт!


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03166 секунды с 10 запросами