Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Кривые руки / дурная голова (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Неудачная калибровка сенсорного экрана на автомагнитоле Pioneer A&V DA-971 GPS (http://4pna.com/showthread.php?t=5825)

Qaqaha 30.06.2010 13:52

Неудачная калибровка сенсорного экрана на автомагнитоле Pioneer A&V DA-971 GPS
 
знающие люди помогите вернуться к калибровке экрана. Почему то калибровка экрана навигационной системы (типа SIRFIII на WIN CE 5.9 CORE) производится отдельно от калибровки экрана в других приложениях (радио, DWD, телевидение и пр.)Так получилось что все кроме навигации счас работает! Навигация запускается. но тупо кнопки находятся "вне экрана" и нажать на них невозможно... Восстановление заводских настроек путем нажатия на reset не помогает (реально сбрасываются лишь часы) Предполагаю, что нужно зайти в систему и затереть или поправить какой то конфигурационный файлик (типа ini или cfg) потому и вопрос! кто нить знает как можно войти в систему? к чему подключить? на магнитоле есть miniUSB слот.....Спасибо!

ObdUser 02.07.2010 05:16

попробуй через ПДУ зайти в меню калибровки.

Demitry 08.07.2010 15:47

Ура! Нашел клона. У меня тоже 971.
Так вот, вся информация о настройках калибровки храниться в каталоге //NandFlash (т.е. ППЗУ).
Здесь без Total Commander не обойтись. Но обязательно при первом запуске ТС сохранить содержимое
этой папки, (т.е. //NandFlash) иначе можно потерять его, что у меня и произошло.
А систему в этих навигаторах войти очень просто.
1. Берешь (лучше новую) SD карточку и копируешь на нее Total Commander .
2. Заходишь в настройку навигатора там вместо IGO указываешь Total Commander.
3. Запускаешь навигацию. ВСЕ.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ НА SD СОХРАНИТЬ СОДЕРЖИМОЕ ПАПКИ //NandFlash

Qaqaha 16.07.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Demitry (Сообщение 83495)
Ура! Нашел клона. У меня тоже 971.
Так вот, вся информация о настройках калибровки храниться в каталоге //NandFlash (т.е. ППЗУ).
Здесь без Total Commander не обойтись. Но обязательно при первом запуске ТС сохранить содержимое
этой папки, (т.е. //NandFlash) иначе можно потерять его, что у меня и произошло.
А систему в этих навигаторах войти очень просто.
1. Берешь (лучше новую) SD карточку и копируешь на нее Total Commander .
2. Заходишь в настройку навигатора там вместо IGO указываешь Total Commander.
3. Запускаешь навигацию. ВСЕ.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ НА SD СОХРАНИТЬ СОДЕРЖИМОЕ ПАПКИ //NandFlash

спасибо! )))) но как зайти в меню навигации и выбрать этот самый тотал коммандер ежели я не могу тупо на кнопки нажимать! ))) они вне эерана

Roy04 16.07.2010 18:12

Но если у тебя кнопки вне экрана, то скорее всего проблема не с калибровкой экрана, а с разрешением в меню, которое запускается по кнопке нави. Выложил бы фото, чтобы понятнее было.

Jimbik 01.08.2010 10:17

могу обрадовать
это не пионер, а чистокровный китаец
у меня такой же, за исключение кнопок, но это не важно, у них куча вариантов

тебе могу только посоветовать пощелкать по всему экрану и найти точки куда сместились кнопки, у меня съехали в правый верхний угол, и таким образом включить калибровку.
с пульта нечего не получится, т.к. пульт идет к радио, тв, плееру, а GPS это отдельное устройство

Tuner 14.01.2011 19:30

Мужики, кто нибудь всё таки решил данный вопрос с калибровкой навигации?
Та же проблема! Сделал калибровку в навигации и теперь та же фигня.
Мафон Pioneer D971 GPS

Romul2006 01.04.2011 19:33

Поделитесь опытом
 
Друзья, давно мечтаю преобрести это китайца Pioneer D971, но в "живую" его не видел. Буду заказывать по инету.Если не сложно опишите как он в работе, много ли "косяков", типа сильно пачкается, чего то нехватает и т.д. Пожалуйста.

eevgenn1.84 24.04.2011 21:00

всем привет. купил мафон в машину .выглядит так [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Васпна 21.05.2011 00:27

Восстановил калибровку экрана на навигаторе Eroda LH900N следуя поговорке "Терпенье и труд..." часа за три. Методом "втыка" нащупывая нужные точки. Если заходил "не туда" - использовал reset и начинал сначала пока не вошёл в меню калибровки. Ну понятно это если "кнопки" всё-таки в "экране".

Виталик 02.07.2011 12:53

Ребята нужна по этой магнитоле помощь! ( подключаю плюс, минус загорается только кнопка pwr и все не на что не реагирует ( подскажите пожалуйста что я делаю не так??

ObdUser 02.07.2011 13:04

подключи ACC на плюс

Виталик 02.07.2011 21:12

Не помогло ( тоже самое просто горит кнопка pwr и все :(
Комментарий модератора
jarikm:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Добавлено через 34 минуты
Модератор я конечно все понимаю но у меня стоит какое то очень странное ограничение на создание темы! Хотя я зарегистрирован уже с 2009 года и ты кстати меня знаешь. Я тебе пишу в icq но ты не отвечаешь... Будьте любезны уберите эти ограничения и я тогда создам совою тему. Ок?

torro 02.07.2011 21:36

Виталик,
а что у тебя есть что сказать? для чего тема если и здесь пока ничего интересного?

Виталик 02.07.2011 21:50

то есть магнитола бракованная?

Добавлено через 1 минуту
torro, вообще то здесь другая проблема в теме! Я хотел бы создать свою тему со своей проблемой. Или что то не так?


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02988 секунды с 10 запросами