Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Тачскрин, хард кнопки (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   не работает тач скрин (http://4pna.com/showthread.php?t=487)

Alexp 16.06.2009 11:51

не работает тач скрин
 
После неудачной попытки руссифицировать Ozi на NEXX NNS-4301 слетела винда. После перепрошивки не работает тач скрин. Навигатор загружается, предлогает выбрать язык и на этом всё, поскольку на стилус не реагирует. Если заменить имя какой нибудь программы на igolaunch.exe, она загружается, но управлять ей нельзя. ActiveSync видит. Что делать?

ShivakiGPS 16.06.2009 20:39

Alexp, начни с этой программы. Возможно она позволит продвинуться дальше.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

MadWolf 16.06.2009 22:26

Alexp,
А может просто напросто слитела калибровка ?

Alexp 17.06.2009 18:53

ShivakiGPS, не получается соединиться с ББ. Если файл rm2003.exe переименовать в igolaunch.exe, пропрамма запускается, но нет соединения, а если MyMobiler.exe, то ничего не происходит.

ShivakiGPS 17.06.2009 19:15

Alexp, при загрузке у тебя должно запуститься две программы:
Файловый менеджер и rm2003.exe с ключем "-connect"
Для этого тебе надо создать скрипт с менем igolaunch в нем
Первая строка должна запускать Тотал Командер (чтобы потом было куда ткнуть)
Пауза лучше секунд 20 (чтобы заработал актив синх)
Запуск rm2003.exe (для всего остального) - Run ( "\MMC_Storage\PROGRAMS\Tools\Tools\rm2003.exe", "-connect")

Красный текст замени на свой путь к rm2003.exe
Можно исправления сделать в скрипте МайМобайл, затем переименовать его и экзешник 8Кб в igolaunch

Не сдавайся! Еще рано. Удачи!

Alexp 17.06.2009 19:16

А как вообще запускается тачскрин? Я так думаю в папке windows должен быть touch.dll. У меня его нет. Может прошивка кривая?

ShivakiGPS,
Я с помощью правки реестра сделал так чтобы грузился explorer, так что ткнуть есть куда, но нет чем:) Все равно не получается соединиться, может что не так делаю, но все равно спасибо.

ShivakiGPS 17.06.2009 19:59

Alexp, а на ПК?

Alexp 17.06.2009 20:06

ShivakiGPS, Пытается соединиться, потом пишет Not connect

ShivakiGPS 17.06.2009 21:10

Alexp, проверь настройки на ПК.

Alexp 17.06.2009 23:45

Всё. Победил. Всем СПАСИБО. Проблема была в старой версии прошивки. В прошивке OS от 4301 заменил файл drivers.bin на аналогичный из прошивки 3501-0809. После колибровки экрана всё заработало.
Прошивку брал отсюда: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

LuckyBool 25.10.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Alexp (Сообщение 8833)
После неудачной попытки руссифицировать Ozi на NEXX NNS-4301 слетела винда. После перепрошивки не работает тач скрин. Навигатор загружается, предлогает выбрать язык и на этом всё, поскольку на стилус не реагирует. Если заменить имя какой нибудь программы на igolaunch.exe, она загружается, но управлять ей нельзя. ActiveSync видит. Что делать?

Если брал прошивку на 4PDA или на оффсайте (_http://nexxdigital.ru/data/smile_mobile/), то:
обязательно!!! надо брать прошивку от своей версии (0809 или 0807!!!), далее (проверено) прошивки кривые :-))). необходимо в директории ОС прошивки поменять файл DRIVERS.bin на аналогичный от соответствующей прошивки для 3501. остальное (директорию PNA) нужно брать от прошивки для 4301. После перезагрузки не выбирать язык, дату, время. Идти в настройки и т. к. драйвера от прошивки с другим разрешением экрана с трудом ловить калибровку экрана. После этого настраивать язык, дату, время. Через файл ResidentFlash\IGOPATH.txt можно добавить кнопки.

storm-kz 17.03.2010 13:10

Всем доброго дня!

Не буду плодить схожие темы, надеюсь автор не возражают, что я здесь расскажу про свою "беду".

В общем случилось следующее. Поставил на зарядку прибор через USB в офисе. Пол линолеум (не антистатический), пробежал шустро по офису, набрал заряд, попытался нажать кнопку на экране, произвел разряд статического напряжения между телом и девайсом, прибор стал «бесчувственным», грузится со звуком, показывает все четко, время бежит мигает, а тачкрин мертвый....

Ну что делать: у друга взял схожий девайс. Вскрыл оба. Перекинул экраны местами. Мой навик с его экраном такой же "нечувствительный", его прибор с моим экраном 100% работоспособен, бодр и шустр. Т.е. тачкрин экрана целый, беда с контроллером. Здесь в темах читал, что имеются различное исполнение - отдельный контроллер, и встроенный в процессор. У меня безымянный китаец с жигой 5.0', процессор Centrality Atlas III, родная прошивка 7DB82C.YF.F.3.25. Где можно найти как исполнен контроллер тачскрина или как это физически определить по железу?

Думал о правки реестара через редактор, но проблема в том, что флеш-карта стояла в режиме накопителя/заряда и комп не видет внутренности через Active Sync...
Перепрошивка тоже не вариант, так как читаю о диких воплях безысходности после - не возможно потом подвердить *нажать* кнопку да для обновления...

Если кто читал о решение данной задачи, киньте ссылкой. Если кто то сталкивался, расскажите как лечилось, каков результат.

И еще одна просьба, расскажите как избежать в будущем последствий от статического разряда, кто как с этим борется (ну если конечно задумывались об этом)...

Заранее спасибо.

Vampi 17.03.2010 15:58

беда у многих что после удара ститическим током отлетает тач на небеса,вернее тач то целый,а вот то что принимает от него сигнал похоже умирает... но вот что конкретно отвечает за эту нехорошую неприятность... пока незнаю... 3 штуки таких,пока точного определения неисправности нет... Кто знает опишите пожалуйста в теме...

storm-kz 19.03.2010 06:20

Здравствуйте всем!

Списалься с продовцом. Предлогает перепрошить оригинальной прошивкой.
Но встает вопрос как нажать на обновления, ведь тач скрин будет мертвым пока обновления не будут приняты...
Вопрос к гурам форума и асам программирования - нельзя ли подправить программу прошивки таким образом, что бы от меня не требовалось подтверждения (т.е. нажатия на тач скрин)? Если такие "автоматические" прошивки уже есть, пожалуйста скиньте ссылку...
Заранее спасибо.

npalkin 27.05.2011 16:07

Народ, простите что сюда пишу. Организовалась проблемма с навигатором texet tn-501bt. сначала кратковременно, потом и насовсем перестал функционировать тачскрин. Прежде чем нести в ремонт хотелось бы убедиться что дело не программное (в принципе ни каких новых программ перед случившимся не устанавливал). В некоторых темах вопрос озвучивается, но или не помогает, или не подходит. Прошивка не переустанавливается из-за неработающего ввода (надо нажать "да"), длительное отключение и вылеживание в целях само исцеления не помогло, поставить удаленное управление через актив синк, не могу, ибо включено соединение как накопитель, а актив синк отключен.
Теперь как я понимаю мне надо как-то исхитриться включить актив синк, но как!!! Жаль животину выбрасывать. Пособите люди добрые кто чем может :( ...


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03532 секунды с 10 запросами