Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Тачскрин, хард кнопки (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Отказал тачскрин (http://4pna.com/showthread.php?t=2618)

Taleks 28.12.2009 10:19

Отказал тачскрин
 
Навигатор такой: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Со слов владельца, ехал по маршруту в навителе, маршрут не закончил. При выключении тачскрин уже не работал (выключился по истечении 20 сек.) Правда я не знаю, он вышел из навитела или прям из него нажал на кнопку выключения.
Ну и всё. После этого тачскрин не работает. Калибровка не сбилась, так как куда-б не нажимать, все равно не работает. Аппарат включается, показывет анимацию с жигулём. Ресет и всевозможные комбинации с нажатием кнопок не помогают. Прошивку пробовал перезаливать, но в конце загрузки появляется надпись "применить" с кнопкой ОК, а чем нажать то на эту кнопку? :pardon:
C помощью MyMobiler тоже не получается (в навике выключена была автозагрузка навигационного ПО) по этому как запустить MyMobiler на навигаторе, не понимаю...
Где то видел, что лечится сбросом реестра, а как конкретно выполняется эта процедура не нашёл.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

zynsk 26.01.2010 18:16

Аналогичная проблемма, ничего не получается сделать, помогите советом уже для двоих терпящих бедствие :(

BAPAK 27.01.2010 02:03

Ели пробывал прошивать и после не помогло, врятли проблема в реестре....
Может замена тача поможет? :)

zynsk 28.01.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от BAPAK (Сообщение 43063)
Ели пробывал прошивать и после не помогло, врятли проблема в реестре....
Может замена тача поможет? :)

Проблема то в том что он отказал как то странно. Навик завис при работе, и после ресета, тач не работает.... :(

А прошить его не получается, все происходит так как описано выше...

Vampi 28.01.2010 19:01

попробуй побаловаться с реестром,еще можно попробовать залить чей нибудь бекап реестра,благо на сайте много у кого есть жигулята.. ;) Напиши точно какая прошивка стояла(платформа) мож я помогу с реестром, вся инфа по сбросу и заливке реестра [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> я пользуюсь - CeRegEdit ,что и советую попробовать.

zynsk 29.01.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от Vampi (Сообщение 43434)
попробуй побаловаться с реестром,еще можно попробовать залить чей нибудь бекап реестра,благо на сайте много у кого есть жигулята.. ;) Напиши точно какая прошивка стояла(платформа) мож я помогу с реестром, вся инфа по сбросу и заливке реестра [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> я пользуюсь - CeRegEdit ,что и советую попробовать.

Ок! Спасибо за отклик, навик такой как у вас на сайте за №414, прошивка (полностью не помню) стояла **82С(как то так) с Жигулями. Если есть бэкап, буду(ем) признательны!

Vampi 29.01.2010 09:52

бекап реестра сделал,в личку написал

zynsk 29.01.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от Vampi (Сообщение 43546)
бекап реестра сделал,в личку написал

Спасибо, буду ковырять... интересная особенность обнаруживается (собирая сплетни с разных форумов), навики с жигулями(черно-оранжевые) очень часто страдают этой болезнью после Навитела...В чем проблема, как ее избегать в будущем?

Vampi 29.01.2010 10:44

Черно оранжевые существуют 3 видов на сколько я знаю(мне попадались) 7А82С ,7B82C и еще один с набором букв и цифр в версии...
Были случаи вылета от Mio2008 (последней версии), в данном случае потеря связи со спутниками,вылечил программой SirfTech.
С навител не знаю случаев... Но все возможно,так как программное обеспечение используют (из под лома)..
(собирая сплетни с разных форумов) - они на каждую новую версию вновь возраждаются;)

А как избежать? Да никак,программа постоянно работает с реестром,делает сохранение параметров в системных файлах,небольшая ошибка при записи может застопорить процесс работы всего прибора...Но это редко случается просто из за пользования приложением,скорее происходит из за перебора разных сборок,программ,запуска очередного приложения не выждав некоторый промежуток времени для возможности сохранения параметров запущенной и закрытой ранее программой... вроде понятно изъяснил...

maltim 30.01.2010 20:20

Собственно сабж. Тоже отказал тачскрин. Разобрал ,снял дисплей. Оказался обрыв одной дорожки в шлейфе дисплея. Подпаял тонким проводком -всё заработало.

Taleks 01.02.2010 20:23

я реестр заменял с другого навика - без изменений :(

при "прозвонке" тачскрина мультиметром, на крайних контактах шлейфа тачскрина, меняется падение напряжения, при нажимании на экран. два средних контакта шлейфа никак не звонятся...
хотел подкинуть экран от другого навика - оказалось, что у них разные шлейфы :) и у нерабочего шлейф тача втыкается в разьём, а у другого он припаян к шлейфу LCD...

Vampi 01.02.2010 20:39

ну,есть возможность сделать соединение самому?

Taleks 02.02.2010 17:10

Теоретически есть, но рабочий навик не мой, а его хозяин не даёт добро на ковыряние в нём паяльником :)

Vampi 02.02.2010 17:25

если по внешнему виду теоретически можно, то практически можно.... так и делаем ;)...все работает..

Taleks 04.02.2010 19:19

подцепил другой экран к дохлому навику, всё равно не работает! :) дело не в тачскрине...
так как реестр я уже менял, решил форматнуть и обновить прошивку. Форматнул, обновил... только как, чёрт-побери, нажать кнопку ОК на неработающем таче?! :) Вытащил SDшку, нажал на ресет, появилось "hardware test" с кнопкой start test... опять надо нажать, а как?! Кнопка питания теперь переводит только в спящий режим, ресет выводит на hardware test... Что дальше делать - ХЗ?!
Проблема неработающего тача гдето в винде (если конечно не в железе), но так как замена реестра с рабочего навика не помогла, то где ещё можно порыться?


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03119 секунды с 10 запросами