Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Экран / изображение, видеовход (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Помогите Белый экран! (http://4pna.com/showthread.php?t=10832)

serp61 20.02.2012 16:37

Белый экран!
 
Нужна помощь в определении неисправности.[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

avtoserg 20.02.2012 18:06

serp61, вскрывать и смотреть на каком модуле блок нави сделан

serp61 20.02.2012 18:29

avtoserg, я уже откравал вскоре после покупки,когда хотел узнать,что там внутри,но там всё так ужато и нерабираемо,что даже не смог разглядеть,что там за модуль.Шлейфы вынимать не стал-они все проклеены в разъёмах чем-то типа термрклея,да мне думается и не ЖПС-модуле дело,в мультимедии тоже такая картина,как я предполагаю дело в каком-то общей схеме управления дисплеем,хотя возможно и ошибаюсь,но разбирать наверное придётся.Постараюсь всё сфоткать.Кстати несколько раз наблюдался такой глюк-переставал работать тач.Могло случится сразу после включения и внезапно наладится,могло во время работы и в навигационной и в медийной части,есть подозрение,что это звенья одной цепи.

avtoserg 20.02.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от serp61 (Сообщение 214379)
Остальное всё вроде-бы работает-на индикаторе на панели все функции отображаются и с кнопок переключаются

из этого я понял, что мультимедия часть тебя работает
если нет , то посмотри с каким процом матрица работает

serp61 20.02.2012 18:59

avtoserg, не работает именно дисплей.На передней панели есть свой люминисцентный индикатор,кнопками на пенели режимы переключаются(радио,двд и т.п.),на этом индикаторе инфорация о режиме работы меняется,регулируется громкость.Ты мне вот,что ещё подкажи-в самой выдвижной панели есть какие-то блоки или там только одна матрица?Плохо я сейчас на работе,не успел толком разобраться,перед самым уходом практически включил.
Облом ещё в том,что человек завтра хотел зайти посмотреть на предмет покупки и вот тебе.Я барыжить и не собирался,но у меня Шеви-Нива и в штатное место установливать её бессмысленно(знаешь наверное,раз автозвуком занимаешся)-на форуме шевинивском вкрячивают в центральные воздуховоды,но это такой ещё колхоз...за день-два нереально сделать,а сейчас зима,гаража тёплого нет,вот и решил отложить эту затею,а тут человек объявился желающий приобрести.Пока отложил встречу.

avtoserg 20.02.2012 19:28

в панели как правило стоит плата управления дисплеем, туда всё видео и сходится
были аппараты на MST 720A, у них дохли транзисторы в обвязке проца, они себя так вот и вели, белым экраном показывали
фотки выложи

serp61 20.02.2012 19:42

avtoserg, ОК-завтра с утра займусь.

serp61 21.02.2012 11:06

avtoserg, Чудеса,да и только-сегодня включаю-экран заработал,но нет отдачи от тача,включал-выключал-перезагружал,безрезультатно,оставил включенным,через какое-то время тач опять заработал.Надо с этим разбираться.Системы никакой нет-может не отзываться при включении,может через какое-то время.На перегрев и какое-то механическое повреждение не похоже.Может какие мысли будут?

avtoserg 21.02.2012 13:43

мне кажется у тебя дефект пайки на панели, возможно в разьемах не контакт.
Жидкость не могла попасть на дисплей и стечь в нижнюю часть дисплея? Достаточно частое явление.
после мойки, конденсат, пепси ....открывали и забрызгали

serp61 21.02.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от avtoserg (Сообщение 214644)
Жидкость не могла попасть на дисплей

Исключено.Я её даже в авто не ставил-дома на столе юзаю,правда есть одно подозрение,что девайс не первой свежести,возможно восстановленный или перебранный какой.Так-то всё чистенько-ни пыли внутри,ни царапин снаружи,но на лопастях кулера,что стоит на задней стенке подозрительные следы пыли,как на комповых БП или процах после длительной работы.Вроде-бы и немного её,но пока я её юзал,а это не более 10 часов непрерывной работы-не могло столько её появится.В общем буду смотреть.Гора пока с плеч-с экраном пока наладилось,но как думаю звенья одной цепи.

AvengerN 15.06.2012 13:50

у тебя поврежден тач, надо или тач менять, или самое худшее экран, а так попробуй пропаять...

Deliro 15.06.2012 20:42

это не тач ;) это матрица... возможно шлейф в зажиме платы не плотно прижат..надо разбирать а это лишение гарантии...
а как прошивку то обновлял? процесс прошивки никак не отображался?

[censored] 18.06.2012 13:46

Deliro, прошивку скачал с сайта глобусжпс, распаковал на чистую флешку, вставил в навик и перезагрузил. В техподдержке сказали, что после перезагрузки все будет нормально и я увижу ход прошивки. А я ниче не увидел - дождался когда музыка приветствия заиграет и выключил его. Сейчас вообще в ремонт увез его. Навигатор покупал через интернет в Москве (сам я в Иркутске) - поэтому сдать его по гарантии не получится

v13 10.08.2012 15:36

Возможно неконтакт шлейфа, холодные пайки, дефект матрицы (в частности не в порядке конвертируемые напряжения)

ihtiander 10.08.2012 17:12

"белый экран" = в 90% замене дисплея.
Ремонтные процедуры в данном случае просто едва-едва откладывают смерть.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02903 секунды с 10 запросами