Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Кривые руки / дурная голова (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   texet 301 не работает кнопка выключения (http://4pna.com/showthread.php?t=5559)

TIMONIT 16.06.2010 14:36

texet 301 не работает кнопка выключения
 
перестала работать кнопка выключения, выключаеться тольк при RESET

TIMONIT 17.06.2010 08:19

Подскажите что делать texet 01 не хочет выключаться и переходить в спящий режим. Усыпить можно только через пуск-приостановить, а потом не включишь с кнопки, только шнур усб втыкать. что может быть? заранее благодарен!

alexeysmirnov 20.06.2010 21:32

Аналогичный девайс Texet TN-301.
Сделал бэкап встроенной памяти на гиг. Удалил из папки с City Guide, не нужные мне области и города - проверил, навигация работает по своему городу.

Дальше почистил папку видео и мр3. Скачал альтернативную оболочку DUTSlaunch, оказалась почти полностью не рабочая.

С китайского навигатор взял оболочку SystemInformation, переделал под 320х240, написал новые пути для иконок. Записал Navitel, запустил, работает идеально.

Решил попробовать добраться до рабочего стола. Записал на навигатор FileManCE, запустил. Прошел в папку Windows и запустил explorer.exe. С помощью программы Resinfo завершил процесс SHELL.exe. Закрыл Resinfo и FileManCE, передомной появился рабочий стол. Сразу прошел в Панель управления и поглядел на настройки. Убрал картинку с рабочего стола, поменял клавиатуру по умолчанию на РУС.ЯЗ. Далше решил по экспериментировать с игрушками и MS Office. Всего у одной из 5 было разрешение экрана как у моего навигатора. Приходилось завершать игру через RESET. Далее успешно потыкал MS Office. Сделал Пуск - Приостановить. На следующий день понял что перестала работать кнопка ВЫКЛЮЧЕНИЯ/СОН.

В реестр не лазил, из самой винды нечего не менял. Описал с точностью последовательность действий. Кто знает что может быть?

Добавлено через 10 минут
Нашел решение своей проблемы. Вернуть обратно логотип Windows CE на рабочий стол + поставил в качестве языка по умолчанию АНГЛ.ЯЗ.(для клавиатуры) Попросили перезагрузить для принятия изменений, сделал RESET, вау ля и все готово.

Strangeman 21.06.2010 11:50

ответ
 
Цитата:

Сообщение от TIMONIT (Сообщение 77946)
перестала работать кнопка выключения, выключаеться тольк при RESET

Я просто заново прошил и всё заработало.

yohan 31.10.2010 05:25

Цитата:

Сообщение от alexeysmirnov (Сообщение 79082)
Нашел решение своей проблемы. Вернуть обратно логотип Windows CE на рабочий стол + поставил в качестве языка по умолчанию АНГЛ.ЯЗ.(для клавиатуры) Попросили перезагрузить для принятия изменений, сделал RESET, вау ля и все готово

Цитата:

Сообщение от Strangeman (Сообщение 79206)
Я просто заново прошил и всё заработало.

не первый вариант, ни второй не подошел :(
как ещё можно решить проблему? кто нибудь сталкивался с таким?

noname00 06.02.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от alexeysmirnov (Сообщение 79082)
поставил в качестве языка по умолчанию АНГЛ.ЯЗ

Спасибо! мне помогло!
Навигатор texet tn-500bt

nel37 14.11.2012 23:25

похожая проблема на престижио гв 5500шд после установки альтернативной клавиатуры кнопка повер работает в одну сторону.а именно.. включает навик.отключение резет или из оболочки на рабочем столе exit что может быть?подскажит е плииззз.

Alezhek 26.04.2013 18:42

у меня было на одном из навигаторов так, прошивка YF. Вся причина в обработке нажатия кнопки питания - оболочкой. Файл-обработчик называется \ResidentFlash2\YFAPP30\PowerOff.exe. Перепрошивка иногда не помогает, потому что в некоторых прошивках нет обновления оболочки. Пришлось вручную копировать эти файлы с рабочего навика. - И все заработало - и сон и выключение.

Depressant 23.05.2013 16:39

тут больше на железо похоже либо кнопка заедает нужно тестером звонить кнопку или процессор тестить

nezhiloy 28.05.2013 18:10

У меня на Explay PN-430 тоже не работала кнопка выключения. Оказалось, дело в железе. Решили вопрос в мастерской по ремонту сотовых телефонов. Цена вопроса 150 руб.

deadulka 02.07.2013 11:11

Извиняюсь что влез в тему, у меня проблема с explay st4(msb2521 rev2.0), попал ко мне уже без кнопки включения и её обвязки, может кто подскажет что там должно быть?[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

kndl5 31.07.2013 19:04

Извините, что в чужую тему. Такая вот штука с экраном. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

iffa- 19.08.2013 14:26

deadulka , там пару конденсаторов об землю (можно и не ставить) и один резистор 10кОм примерно.

v1nt3g 23.08.2013 14:24

kndl5, посмотрите шлейф, который подключен к экрану, попробуйте понажимать в разные точки нафигатора на тему появляется изображение или нет.

BOLT56 23.11.2013 19:25

Подскажите схему переключателя на навигаторе Неолайн V7Grand (подпаял внешний выкл. вместо родного... теперь постоянно перезагружается...)

Добавлено через 2 минуты
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Спасибо


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02902 секунды с 10 запросами