Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Звук (динамик / наушники / FM модулятор) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Звук с навигатора через активные колонки (http://4pna.com/showthread.php?t=10994)

vlados82 27.03.2012 10:22

Звук с навигатора через активные колонки
 
Господа радиотехники, подскажите, что можно сделать дабы улучшить ситуацию.
Имею навигатор 7 дюймов на платформе Apical. Встроенный динамик очень тихий и в грузовике плохо слышно команды програмы навигации. Через модулятор ФМ не хочу передавать, поскольку играет радио на магнитоле. Да и погромкости сигнал через модулятор срезается в раза 2.
Ещё имею активные колонки от Sony Ericsson MDS-70
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Входное сопротивление усилителя колонок 154 Ома. Перепаял разъём на колонках на миниджек, подал на них питание. Подключаю колонки к выходу наушников и: музыка играет без искажений, но с такой же громкостью присутсвует шум(похожий на тот, когда заводится микрофон, например в тишине на видеокамере). Короче постоянный шум, который очень мешает. Уровень громкости музыки тоже слабый. Хотя это же выход на наушники и там сигнал помощнее, чем с линейного выхода(на компьютере эти колонки играют очень громко)
Да кстати, когда наушники в навик вставляю всё нормально. Сопротивление наушников 32Ома.
Что можно соорудить, чтобы убрать этот ненужный фон?
Подключал активные колонки от компьютера, а не от Sony Ericsson, то звук идёт без шума и чистенький, но приходится задирать громкость на колонках тоже. Но хочется приспособить именно эти маленькие колоночки.
Что это, слабый усилитель самого навигатора?

serp61 27.03.2012 10:51

vlados82, шум посторонний только на на заведённом двигателе или всегда?

vlados82 27.03.2012 12:30

Всегда, даже если питание даю от батареек на колонки и не в машине. Несогласование сопротивлений усилителя колонок и навигатора

serp61 27.03.2012 12:55

vlados82, уверен,что правильно распаял джек?

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

vlados82 27.03.2012 20:32

Уверен. Всё правильно. Я же после перепайки подключал колонки и к компьютеру и к телефону. Работают нормально. Это не могут найти общий язык выходной усилитель навигатора с усилителем колонок. Большие компьютерные подключаю, шума нет, но уровень звука мал. Думаю , что усилитель звука на платформе Apical тоже не ахти.

serp61 27.03.2012 21:39

vlados82, возможен ещё такой вариант-с выхода навигатора идёт слишком большой уровень сигнала и активные колонки работают с переусилением.Если у них есть регулятор громкости,то попробуй в настройках девайса понизить уровень звука.

vlados82 28.03.2012 00:00

как только включаю навигатор так и появляется шум в колонках. И уровень шума не меняется от регулировки громкости в навигаторе. Шум всегда громкий.

serp61 28.03.2012 10:13

vlados82, я вот,что подумал-раз от других источников колонки работают нормально и проблема только с навиком,то дело именно в нём.Возможно у тебя реализован AV-вход,который имеет 4-х контактный разъём и 3-х контактный к нему не подходит-выходы звуковых каналов и корпус приходят на другие контакты.Посторонние шумы и фон бывают,когда нет контакта с общим (корпусным) провода.Шум какого характера-низкочастотный однотонный гул?

vlados82 28.03.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от serp61 (Сообщение 223908)
Шум какого характера-низкочастотный однотонный гул?

Да. Но когда подключаю к навику обычные вате по 5 компьютерные колонки(там входное сопротивление порядка 20кОм), то шума нет.
Цитата:

Сообщение от serp61 (Сообщение 223908)
AV-вход

, у меня нету его, только выход на наушники.
Спасибо за помощь, но наверное с этими колоночками не судьба, схожу ка я в магазин с навиком и подберу себе USB колонки

vlados82 07.04.2012 03:11

Эх сходил в магазин, колонки не подошли. Шум передаётся и на них. Подключал через aux на магнитолу, шум поменьше но есть. Слушать в дороге можно. А вот сегодня ночью в тишине подключил навигатор к USB компьютера и услышал, что шумит просто так и внутренний динамик навигатора. При отключении от компьютера шумок исчезает.

Alexpapa84 07.04.2012 04:32

Шум идет когда навигатор включен на зарядку?

serg2308 23.01.2014 23:43

Здравствуйте,у меня навигатор подключен через AUX на штатные колонки. К кабелю AUXа подпоялся и вывел динамик 1Вт(чтобы слышать команды навигатора независимо от режима CD,RADIO,AUX)подал питание-всё нормально,но стоит подключить зарядку навигатора начинается гул.При этом музыка играет.Всё питается от автомобильной зарядки на 2 usb.Навигатор хочу поставить вместо штатного дисплея,так что советы отключи этот провод вставь тот мне не подходит!
От куда гул?

Olegbsss 24.01.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от serg2308 (Сообщение 356366)
От куда гул?

Очевидно через зарядное устройство по цепям питания. Надо ставить фильтр по питанию.

serg2308 24.01.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от Olegbsss (Сообщение 356377)
Надо ставить фильтр по питанию

Что это за фильтр и куда его ставить?

Качевник 15.02.2014 20:32

Штатные автомобильные питальники представляют собой дешовый импульсный преобразователь напряжения 12в в 5в, которые могут быть источником шума. Советую содержимое питальника поменять на качественный преотразователь в виде одной микросборки RECOM R-785.0-1.0 или ей подобную. Я смотрел на шумы и уровень выходного напряжения, лучше на порядок.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02908 секунды с 10 запросами