Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Зависания / тормоза (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Нехватка памяти TEXET TN-505-скрипт (http://4pna.com/showthread.php?t=5942)

Azvadim 08.07.2010 21:10

Нехватка памяти TEXET TN-505-скрипт
 
Здравствуйте. Имею texet-505, не запускает половину программ (igo, прогород) если заходить из родной оболочки или альтернативной System Information. Точнее при загрузки выдает жалобу на нехватку памяти, соглашаешься и загрузка программы зависает, если запустить программу через винду, то все нормально запускается. Я так понимаю, что надо запускать через скрипты, что бы закрывалось все меню, но что это такое я совершенно не представляю, кто может подсказать дословно как эти скрипты написать, так, что бы при запуске программы закрывалось родная меню, альтернативная и запуск программы происходил через винду?

torro 08.07.2010 22:01

Azvadim,
ты вообще представляешь что такое программирование? Если представляешь, то воспользовавшись поиском в интернете находишь учебник по скриптам и изучаешь, если нет - то начинай с азов для чайников. Как можно на форуме дословно подсказать то, чему люди учатся годами?

Azvadim 08.07.2010 23:44

Так, печально, что мне не ответил человек, кто учился годами, ладно, первыми умные и не лезут. Задам вопрос по другому- какой командой можно убить запущенную родную оболочку в 505? Или где в Win СЕ отключается автозапуск программ.

torro 08.07.2010 23:51

ну посмотрим что из этого выйдет?

**Serzh** 12.09.2010 00:17

Всё нормально будет. На форуме гдето есть про это. Сам делал. Единственное проблема с USB. Приходится запускать родную оболочку, чтобы комп навигатор как флешку видел

vova_m 03.03.2011 12:34

исправь в меню main.ini

QuitOnDoubleClick = no
на
QuitOnDoubleClick = yes

и запускай навигационную програму даблкликом при этом альтернативное меню закроется и памяти станет больше

ihtiander 11.03.2011 15:12

вообще-то на эту модель у русских коллег на 4pda есть отличное альтернативное меню, а если внимательно посмотреть на аналогичные проблемы - то там же есть и скрипт, который выгружает лишние процессы из памяти.

gormiza 18.04.2011 19:45

Попробуй как-то так


kill("NaviOne.exe") ;убийство доп меню
sleep 100
RunWait("\SDMMC\iGO\iGO.exe") ;запуск iGO
sleep 100
Run("\ResidentFlash\NaviOne\NaviOne.exe") ;запуск доп меню при выходе из iGO
Killscript("iGO.mscr") ; убийство скрипта

Не забудь правильно прописать адреса.

ernest777 19.08.2011 08:10

Здравствуйте.
Я извиняюсь, у меня тоже тексет, но навик 5й версии. Стоит автозапуск навигации, а карты он инициализировать отказывается при запуске. Как это победить? Или хоть как отключить автозапуск?

Radimg 30.08.2011 19:51

ernest777, Подключи навигатор к компу. Зайди в навигатор, найди папку Navi и удали содержимое. Отключи от компа. Навител должен загрузиться и и инициализировать карты

XAXOL 31.08.2011 16:06

У всех 505 есть доступ к пути навигации, так то галочку убрать с авто запуска и все, и еще на сайте навитела есть прога для эти навиков с медленной памятью, если при запуске он не хочет инициализировать карты, что бы их не копировать постоянно, выреж их и поставь просто в корень своей памяти, а в папку Map засунь малького обьема ну к примеру карту своей области, запусти, проиндексируй, выйдми из програмы рядом положи большой атлас, только смотри, что бы индексные файли лежали в папке с картами а не рядом, снова зайди в навигацию, выбери создать атлас и в ручную проиндексируй большой атлас, после чего все лишнее можеш удалить.

igorgn 07.10.2011 20:30

А нельзя ли в альтменю добавить строчку запуска программы перед каждой навигационной программой? Думаю, что так должно сработать.

torro 07.10.2011 20:35

igorgn,
нельзя. а вот написать скрипт и запускать можно

igorgn 07.10.2011 20:51

Я опечатался. Не программу, а скрипт вместе с запуском навигации, например:

# iGO
BITMAPBUTTON
X = 415
Y = 60
Width = 355
Height = 180
BitmapNormal = Icons\iGOTruck.bmp
BitmapPushed = Icons\iGOTruck2.bmp
Offset = 0
Command = "\sdmmc\3\mem.exe"
Command = "\sdmmc\iGO8\iGO8.exe"
QuitOnExecute = yes

Главное, чтобы запустилась после навигация, а не прекратило дальнейший запуск, запустив сам скрипт. Не на чем потренироваться, последний навигатор продал... :) Можно потренироваться и через ветку "run" в реестре. Нужно видеть и пробовать. Через неделю придут навики - потренируюсь. Тоже больная проблема, особенно с Primo.

torro 07.10.2011 21:46

igorgn,
Command = должна быть одна. пиши скрипт. и запускай его в меню


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02850 секунды с 10 запросами