Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Недостатки ОС (не работают функции) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   трабл в разделе Network и Diua-up Connection (http://4pna.com/showthread.php?t=923)

evgen. 13.08.2009 15:56

трабл в разделе Network и Diua-up Connection
 
Prestigio GV450BT. при создании нового соединения в окошке выбора типа соединения все значки неактивны. стоит Windows CE 5.00.1400 (releas 54-H3 BuildVer 1.26.20081008). .. Где копать? может в реестре что подправить?

vad333 26.08.2009 00:47

У меня та же беда. Что никто не знает?

evgen. 26.08.2009 16:01

похоже знающие люди сюда не заглядывают...
я так думаю что это всетаки Винда такая обрезанная стоит.. я пробовал всякие DLL подбрасывал, в реестре лазил - ничего не получилось.
в базе микрософта пытался найти, но моих знаний - не хватило разобраться . смотрел тут:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> я понял что за это отвечает Netui.dll (Network UI functions are contained in Netui.dll, and are accessed by the operating system through wrappers in the %_WINCEROOT%\Public\Common\Oak\Inc\Netui.h file).... эххх.. ктобы знающий помог... в Микрософт чтоли запрос послать?...

evgen. 28.08.2009 15:45

сравнивая реестры двух навигаторов своего и другого, в котором есть окошко настройки - обнаружил что в моем реестре нет вообще упоминания Netui.dll !!! а в другом навигаторе - есть строки.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\EAP\Extension\13, ConfigUIPath, netui.dll
HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\EAP\Extension\13, InteractiveUIPath, netui.dll
у кого - не активно окно - гляньте у себя в реестре прописана ли эта DLL?

LeonSh 01.09.2009 22:55

evgen.,
DLL не прописана, но я прописал эти строчки в реестрр, перезагузился, проверил реестр-значения н месте, а окно все равно не активно :(

evgen. 02.09.2009 09:11

Вложений: 1
разбираюсь пока... оказывается ветка реестра EAP связана с библиотеками расширений eapchap.dll... у меня нет в навигаторе этой библиотеки.. посмотри если у тебя есть она то выкладываю всю ветку реестра - попробуй добавь..

LeonSh 04.09.2009 00:20

Библиотеки нет, у меня тоже Prestigio GV450BT

LeonSh 06.09.2009 14:08

Так удалось кому нибудь победить трабл с неактивным сетевым соединением?

vad333 06.09.2009 22:55

У меня ветки \EAP\ нет:(

evgen. 09.09.2009 20:34

Вложений: 1
итак - нехватающие библиотеки (спасибо Holodу с 4pda). пробуем. у меня в реестр добавить быстро не получилось выложенные сверху строки (пишет ошибка - хотя странно, копировал все с реестра рабочего аппарата) - пришлось забивать вручную .. библиотеки добавил.. но.. ничего не получается.. не активно окно.. ктонить пробовал еще? есть мысли у кого - че еще делать?

pachaj 26.09.2009 15:46

извеняюсь что не совсем в тему , просто пока не нашел что бы кто нить обсуждал подобные навигаторы . У меня почемуто программа навигации Навител в частности (пробовал и другие) не видит сигнал с GPS устройства
пробовал автоматические настройки -ничего
Хотя сигнал есть , встроенный GPSViewer его прекрасно видит
заранее спасибо если кто решит помочь
PS моя аська 404287898

забыл сказать навигатор Voxtel carrera Х443 (клон вашего)

Epsonovod 30.09.2009 10:17

трабл в разделе Network и Diua-up Connection
 
а dll.-ки куда класть то? Ветку реестра создам. А dll-ки в винду ложить походу? Сегодня попробую со STARWAY 50 сделать экспорт этой ветки и импортировать потом в свой GV450BT.Сам уже почти третий месяц "бьюсь" с этой "проблемкой" Хочеться инета на PNA. Но вот браузер так и несмог тоже установить на навигатор. Надо подключать его через activesync и устанавливать cab. файл.
Ещё была идея написать на сайте производителя в техподдержку. Тип хочу получать инфу о пробках по GPRS через телефон , а телефон вилется ведь только как гарнитура.

evgen. 30.09.2009 10:48

Вложений: 2
попытки выйти в Интернет у меня окончились неудачно. Единственная польза из экспериментов - прописал в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\Loader путь к открытию недостающих библиотек и скинул эти библиотеки на диск User. теперь все программы на девайсе загружаются не ругаясь. во вложении файлик Loader - его можно открыть на девайсе и в реестре появится ключ - после чего все библиотеки можно ложить на диск User и Винда их будет видеть.
файл Eap1 - прописывает в реестре библиотеки выложенные выше. (но ничего у меня не получилось - подключение неактивно)
в техподдержку Престижио я писал насчет обновления прошивки навигатора (там ведь в девайсе в меню даже есть - обновление), но судя по ответу - врядли они будут что-то обновлять, похоже тему навигаторов в Престижио закрыли - уже год нет новых моделей...
На эту тему лучше надо написать в Микрософт, но у меня с английским туго - вот ссылка на форум Микроса - где такие вопросы задают.. напишите чтоли туда - кто шпарит по английски.. _http://www.microsoft.com/communities/newsgroups/en-us/default.aspx?dg=microsoft.public.windowsce.embedde d
а вот ссылка на базу микроса _http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms924533.aspx - тут как раз описаны наши траблы, но я так ничего не смог сделать - нужен Платформ Билдер.

Epsonovod 01.10.2009 01:56

мне так кажется , что прошивка самого навигатора блокирует некоторые функции винды. поэтому добавляй библиотеки сколько хочешь-толку не будет никакого. Это моё мнение. Может ещё какие мнения будут? Уж очень охота с ним всё ж таки "разобраться".

evgen. 01.10.2009 08:42

Цитата:

Сообщение от Epsonovod (Сообщение 20692)
мне так кажется , что прошивка самого навигатора блокирует некоторые функции винды. поэтому добавляй библиотеки сколько хочешь-толку не будет никакого. Это моё мнение. Может ещё какие мнения будут? Уж очень охота с ним всё ж таки "разобраться".

я ковырял похожий девайс престижио GV150 (у него аналогичное меню, только дисплей меньше и нет блютуса) - так вот там все работает... вкладка "Сеть"- активна полностью..
на форуме 4PDA - есть спецы которые ковыряют винду СЕ добавляя туда все необходимые функции, они смотрели прошивку GV450 и сказали что можно поправить все реестром - тока надо разобраться..там куча инфы по тому как модифицировать прошивки - у меня просто времени нет разобраться..
кстати в базе микроса я нашел похожий трабл у ХР _http://support.microsoft.com/kb/329050/ru - там все лечится правкой реестра...

P.S. кстати инфа появилась - ребята прошивкой от 450 реанимировали 150 девайс... это говорит о том, что есть смысл попробовать сделать наоборот и посмотреть что будет... надо только найти прошивку от 150... пока нигде не нашел ее (есть только прошивка для 150, сделанная из 450 - но ее смысла нет пробовать так как она сделана с нашей прошивки)... если кто найдет родную прошивку 150 - стучите сюда, я попробую ее на своем девайсе.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02910 секунды с 10 запросами