Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Тачскрин, хард кнопки (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Проблема с тачскрином на Goclever 4335 (http://4pna.com/showthread.php?t=2209)

Igor77 29.11.2009 21:08

Проблема с тачскрином на Goclever 4335
 
Помогите решить проблему. При включении навигатора он издает звуки как буд-то по нему кто-то клацает по экрану. Когда нажимаю стилусом на кнопки,то срабатывают не те кнопки. Когда с трудом дохожу к настройке и делаю калибровку,то все работает. Но после того как выключаю навигатор и он выключен несколько дней,то все повторяется заново. Кто сталкивался с такой проблемой,как решить?

crazy_amid 03.12.2009 18:23

Разобрать и собрать. Возможно зажат дисплей. Или ударен в точке.
Насколько известно мне - СЦ нормального у них нет (и не будет).
Могу ошибаться....
Для определения, где зажато, можно попробывать запустить рукописный ввод....

Igor77 03.12.2009 23:33

Если б проблема была в этом, то он бы постоянно клацал и не работал, а у меня после повторной калибровки работает нормально до первого отключения и простоя несколько часов. Я думаю,что просто слетают настройки калибровки, а как это исправить не знаю...

qwe 08.03.2010 13:53

Может быть реестр сбрасывается ? Тогда нужно прозондировать вариант: востанавливать нужные веточки реестра скриптом при старте навика.

Александр и Татьяна 10.05.2011 11:39

У меня тоже чет не понятное с калибровкой правая зона тачскрина работает адекватно а левая смещена чуть не на сантиметр вниз а то и больше уже и разбирал и в разобранном состоянии прошивал чтоб экран ни где не зажимало калибровка бесконечная! Все это произошло после прошивки на более раннюю прошивку сейчас сам думаю зачем вообще шил (навик Nexx NSS-3500-0801) сейчас не могу найти прошивку ту которую надо! Помогите кто чем может! :pizdec:

andrey_lx 31.07.2015 14:54

течет NAND память, замена чипа

CitramonC4 28.11.2017 14:35

Хочу работаю, а не хочу нет (Kllen KD-160 for ALPINE).
 
Всем привет!

Помогите советом, кто в теме!

Есть такой китайский навигационный GPS модуль Kllen KD-160 for ALPINE. Работает в связке с монитором TME-S370 к, которому также подключена камера заднего вида. Пять лет все было хорошо, а теперь начались периодические проблемы с отзывчивостью правой половины тачскрина, которая обнаруживает себя исключительно при включенной навигации. То есть, правая половина тачскрина совершенно не реагирует на касания, а левая остается активной. Если навигация не включена, монитор работает нормально!

Напрягает, то, что эта проблема появляется периодически - то она есть, то ее нет! Калибровка экрана не помогает, ни своя родная, ни сторонним приложением. Ее не возможно закончить, потому что правая половина экрана не отзывается. Включение выключение и перезагрузка тоже не помогают.

Интересно, что проблема иногда проходит сама собой через один-два дня! Но может возникать снова в движении, когда пользуешься навигацией и переключаешься на заднюю скорость, что вызывает включение камеры заднего вида. Намаялся я уже с этим:mad: Подводит эта техника в самый не подходящий момент!

Пробовал делать сброс всех настроек монитора и навигационного модуля до заводского состояния. Ничего не помогает!

Думаю попробовать перепрошить модуль, может что-то получится!?
Может проблемы с WinCe 5.0, что на модуле? Интересно ее можно как-то проверить на устранение ошибок по аналогии с обычной виндой?

Есть у кого какие мысли?


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02755 секунды с 10 запросами