Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Экран / изображение, видеовход (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Цветные полоски на экране (http://4pna.com/showthread.php?t=5357)

АлекСашка 03.06.2010 10:53

Цветные полоски на экране
 
Вложений: 1
День добрый! Пришел новый навигатор с Китая, но там сразу после включения видны полоски. Есть вварианты по востановению экрана, или только экран под замену?

АлекСашка 24.06.2010 10:40

Вложений: 4
Для начала снимаем тачь-стекло с нава, потом снимаем защитную металлическую оплетку по периметру. Прижимаем экран в районе стекла под глюкающими полосками. Если полоски плывут, умешьшаются - отлично! Далее видим слой герметика (клея). Аккуратно его счищаем с "стекла" в области определенной процедурой описанной выше. Аккуратно очень хрупкое основание под ним - не жмем сильно! Далее прогреваем не воздухом, а паяльником, равномерно прижимая жало боком, что бы максимально равномерно прогреть. Все мои предыдущие попытки убиения были связаны с прогреванием стекла воздухом, от чего ЛСД дох( греем паяльником стеклышко, пока экран или область экрана не начнет менять цвет(кол-во и хар-р полос) - приблизительно секунд 20-30. При перегреве неработающая область экрана увеличивается, так что будьте аккуратны. При чем греем не держа на одном месте, а равномерно передвигая жало паялиника по территории, которая влияла на показания экрана при прижимании ее. Далее очень бысто прижимаем эту стекляху зажимом (я использовал медицинский пинцет, под который подложена металлическая пластина, для равномерного прижима). И охлаждаем это холодным воздухом. за 2-3 таких операции у меня пропала полоса шириной в 12 мм на экране, котоая всегда светилась белой. Потом залил герметиком, и собрал в обратном порядке. Вот и все. Задавайте вопросы, если кому-то что-то стало не ясно. Приношу прощения за малое кол-во фото, т.к. фотал дохлый экран, который погиб при экпериментах, т.к. при процедуре востановления не было фотика под рукой.

alexandr663 19.12.2011 10:26

После перепрошивки V5.24 для Prology 1430 480x272 - пропало изображение экрана!
Что делеть? Как можно своими силами иправить ситуацию?
перепрошивал уже второй раз. прошивка прежняя. первый раз - все удачно.
попробовал прошиться V3.25RuNand - не получилось..
попробовал прошивку V4.08Ru_480x272. при этом:
1. экран остался "черным или снег"
2.при загрузке появился звук загрузки win...
3. на карте памяти "создались" каталоги:
-Documents and Settings,
-My Documents,
-Windows,
-Автозагрузка
Похоже полетели дрова на видео? Или не туда кинул папку винды?
подскажите, где можно найти видео драйвера на 1430т?
Ч.Д.???

telefonist 26.03.2012 22:30

У большинства людей шлейф или порвётся, или окончательно отвалится после попытки счистить компаунд. Я бы не рекомендовал заниматься подобного рода извращениями.
Да, если кому-то нужно - могу отдать штук 20-30 ЖКИ от навиков разных размеров с полосками. Мы их на конторе выкидваем. В Минске.

crea5 11.04.2012 21:58

Помогите воскресить навигатор :huh:

В общем, все по порядку. Мне попал навигатор "Explay PN-935", который был кем-то очень хорошо уронен. У него был разбит тачскрин, а дисплей (внешне) целый. При включении он выдавал белый экран с полосами,

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

а при подключении к ПК писал: "Устройство USB не опознано".
Я его аккуратно разобрал (тачскрин был в хлам разбит). Аккуратно выковырял разбитый тач, контакты от тачскрина замотал изолентой и собрал обратно ибо тачскрина у меня другого нет. Но ничего не изменилось (чего и следовало ожидать). Опять при включении экран с полосами.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Вот у меня и возникает вопрос. Все дело в дисплее? Он поврежден? Если да, то проще выкинуть навигатор. Или, мб, дело в прошивке или еще в чем-то. Ах, да, он выключается нажатием и держанием кнопки POWER 20 сек, значит с прошей все в порядке?

Koreffan 11.04.2012 23:05

Свою тему создать не могу, по этому пишу сюда.
Навигатор Pioneer PL 8882 HD: б/у всего полтора месяца, не падал, не тонул, на экран не давили, никаких манипуляций типа «перепрошивки» не производилось. При нажатии на кнопку включения, пропало изображение экрана и появилась вот такая вот фигня. Если нажать на черную кляксу , то очень блекло появляется очертание рабочего стола с активными иконками. Звук не пропал. Уважаемые Гуру - какой диагноз?
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

f2d 11.04.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Koreffan (Сообщение 227919)
не падал, не тонул, на экран не давили

Раздавлен !
Замена дисплейного блока!

Koreffan 11.04.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от f2d (Сообщение 227924)
Раздавлен !
Замена дисплейного блока!

Насколько это больно по деньгам?

Sprinter M 12.04.2012 12:52

Koreffan, заходим в раздел Барахолка и узнаем.

DeniskaPol 19.04.2012 08:42

мне в таком случае помогла замена дисплея

mumumba 12.05.2012 10:29

белые полосы на экране
 
Тоже пришел новый навигатор из Китая WD8986. На экране видны белые горизонтальные полосы. Их количество при разных включениях иногда меняется. Продавец говорит проверь шлейф. Разобрал, почистил но не помогло. При воздействии на шлейф картина не меняется. Что может быть?
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

pal1961 22.07.2012 20:17

Прошу помощи.
После возни с ошибкой на приборке Passat b6 (несколько раз снимал "-" с АКБ) после включения задней передачи экран AS-7608 загорелся на очень высокой яркости. Пришлось так ездить целый день, так как пульта упр. в машине не оказалось. На следующий день с помощью пульта убрал яркость, но оказалось следующее: при влючении по экрану проходят горизонтальные полосы и экран очень тормозит (шлейфы в режиме видео), даже при переключении в главном меню притормаживает. Все функционирует. При вскрытии видимых причин не обнаружено. Что делать? Ждать пока здохнет полностью?
Извините, что не в тему.

Stalehard 27.07.2012 11:14

Добрый день! Приподключении видеокамеры к входу изображение перевернутое, хотя раньше все было норм. кабель менял ноль реакции?

malskyi 21.02.2013 10:44

У меня на JJ Connect 320 такая же фигня как у mumumba, все в белых горизонтальных полосках, несмотря на то, что сам прибор и тачскрин работают исправно.
Если кто лечил эту беду, поделитесь опытом, плиз.

Сегодня заходил в пару мастерских по ремонту телефонов и гаджетов, сказали в один голос, что такие полосы - ни что иное как писец экрану (монитору он же дисплей) и никакой это не шлейф. И с моим приборчиком вежливо на Х.. послали. Вывод один - ковырять самому, все равно терять особо нечего.

Комментарий модератора
LinXP:
вывод один - замена дисплея

Сергей 233 25.03.2013 16:06

синие полосы от темнх фонов и нетолько
 
вот собственно картинка чего делать не знаю каюк ему новый брать или можно починить желательно самому в мастерскую нужно деньги платить рупей 500 по любому возьмут и сколько он проработает потом не знает никто лучше новый взять , а еще лучше самому этот починить ток вот как незнаю подскажите.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03191 секунды с 10 запросами