Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   USB (соединение с ПК) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   USB-хост и что для этого нужно ! (http://4pna.com/showthread.php?t=2201)

семыч 29.11.2009 09:15

USB-хост и что для этого нужно !
 
собсна хотелось бы узнать какими аксесуарами можно приспособить
какие бывают шнурки или схемы распайки для их создания УСБхабы и методы их подключения ! у меня Explay PN-900 заранее пасибо !:)

семыч 30.11.2009 13:23

никого не дождавшись сам все съделал !
1. Берем два шнурка USB=miniUSB
2.усб хаб (в моем случае 4-х портовый) любой какой понравится !
3.автомобильную универсальную зарядку с USB гниздом !

так как в режиме хоста навик не подает питания хаб работать не будет но если даже и подвести к хабу питание то навик без зарядки долго не протянет поетому понадобится сделать шнурок по схеме ниже !
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
ну вот и все проще простого ! и хаб питается и навик заряжается !питание к стате можно подвести и от любого другого зарядника схожего по вольтажу !

Капитошка 30.11.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от семыч (Сообщение 32403)
никого не дождавшись сам все съделал !
взял два шнурка USB=miniUSB
хаб 4-х портовый
автомобильный зарядник с разъемем USBмама
и скрутил вот съхему !
и навик заряжается и питание на хаб подается !

Суть картинки то все понимают. Было бы хорошо, если бы ты именно схему распайки дал. Не все понимают суть создания такого шнурка.

JackalSK 03.12.2009 14:01

Всем привет))).
USB-вход(мама) для флэшек ----- miniUSB(вилка,штекер,папа и т.д. -в коробку)
1--- 1 (красный +5В)
2--- 2 (белый data-)
3--- 3 (зелёный data+)
4--- 4и5 (чёрный (GRND) 4и5 подпаял вместе на самом разъёме miniusb)
Посли сборки этого устройства можно использовать USB!
1 и 4 на USB мама - подаём туды питание, я делал с USB папы, чтоб питание с компа или ноутбука подавать, да и в машине можно от прикуривателя с усб мамой питать.
На своём Prestigio GeoVision 360 в реестре REgedit-ом иправил
HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode =1 (хотя было 3), потом Reset ,
естественно комп перестаёт видеть коробку, после подсоединяю сие устройство к коробке , питание подаю с компа, вставляю юсб флеху -на ней диодики загораются, включаю коробку и ни каких признаков этой флешки не на кобке не отражается.
Думала перепутал 2-ые и 3-и контакты -так поменял -эффекта никакого, убрал перемычку на миниюсб между 4и 5 контактом разъёма тоже самое, пробовал втыкать при всех этих манипуляциях флеху, блютус, юсб вай фай, но коробка ничего этого не увидела-ни флешку, ни новое оборудование, на коробке стоит Win CE 6.0 с родной прошивкой .

Мож кто подскажет в чём причина, а тоя уже второй день экспериментирую.
Заранее спаибо.

jklbc 04.12.2009 05:31

такая же беда. texet tn 505 при подключении внешних гаджетов даже не пикает. Что делать???

семыч 04.12.2009 05:45

Цитата:

Сообщение от jklbc (Сообщение 33254)
такая же беда. texet tn 505 при подключении внешних гаджетов даже не пикает. Что делать???

а шнур такой же собрал как у меня ?

Добавлено через 6 минут
если диодики на флешке заморгали значит считывание происходит ! нужно не из оболочки заходить а из под винды или тоталкомандера ! если из под командера то после вставки флешки нажать кнопочку обновить и флешка появится ! а на другое оборудование винда запросит драйвера !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от JackalSK (Сообщение 33115)
Всем привет))).
USB-вход(мама) для флэшек ----- miniUSB(вилка,штекер,папа и т.д. -в коробку)
1--- 1 (красный +5В)
2--- 2 (белый data-)
3--- 3 (зелёный data+)
4--- 4и5 (чёрный (GRND) 4и5 подпаял вместе на самом разъёме miniusb)
Посли сборки этого устройства можно использовать USB!
1 и 4 на USB мама - подаём туды питание, я делал с USB папы, чтоб питание с компа или ноутбука подавать, да и в машине можно от прикуривателя с усб мамой питать.
На своём Prestigio GeoVision 360 в реестре REgedit-ом иправил
HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode =1 (хотя было 3), потом Reset ,
естественно комп перестаёт видеть коробку, после подсоединяю сие устройство к коробке , питание подаю с компа, вставляю юсб флеху -на ней диодики загораются, включаю коробку и ни каких признаков этой флешки не на кобке не отражается.
Думала перепутал 2-ые и 3-и контакты -так поменял -эффекта никакого, убрал перемычку на миниюсб между 4и 5 контактом разъёма тоже самое, пробовал втыкать при всех этих манипуляциях флеху, блютус, юсб вай фай, но коробка ничего этого не увидела-ни флешку, ни новое оборудование, на коробке стоит Win CE 6.0 с родной прошивкой .

Мож кто подскажет в чём причина, а тоя уже второй день экспериментирую.
Заранее спаибо.

и нафиг ты так заморочился ? в разъем зачем то полез 4й с пятым куда то там припоял ?
куда еще проще чем просто проводки разрезать и скрутить или спаять как я показал , и разъемы не трогал !

Вовчик81 18.12.2009 16:22

Доброго времени суток. Прошу прощения, Семыч, но картинка гдето пропала, а я собрался монтировать такой девайс. Можна ее еще раз выложить.

Kostik44 09.01.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от jklbc (Сообщение 33254)
такая же беда. texet tn 505 при подключении внешних гаджетов даже не пикает. Что делать???

Проблема в том что описанный метод работает пока тока на CE5, на CE6 надо шаманить что то ещё.

legendofroad 09.01.2010 22:10

Я подключил питалово к встроенной батарее, в итоге всего один провод без провода в прикуриватель. При полном заряде батареи, навик может читать USB флешку, а при подключенной в родное гнездо зарядке, отлично работает и с телефоном!

Добавлено через 1 минуту
Конечно, желательно еще поставить в корпус маленький выключатель питания, чтобы система не думала что она постоянно стоит на зарядке!

kendo80@mail.ru 13.01.2010 11:54

usb-флеш.
 
господины, помогите, хочу заставить свой чудо-навик (2.1.1.) видеть и считывать флешку, хто-нить преуспел в этом? (винда-6 СЕ) Заранее пасиб.

kaduk 13.01.2010 18:14

У меня проблема HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode стоит хоть 0, хоть 1, активсинк навигатор видит, а юсб флешки невидит

З.Ы. навигатор китайский пионер

Как проверить есть ли ЮСБ хост

На плате написано YG-902M-ABFSJ

kaduk 15.01.2010 09:53

Господа дате дамп реестар у кого хост работает. интересует ветка HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG буду мудрить ;) .
Зарание спасибо!!!! :pivo:

niarbrnd 15.01.2010 10:04

prestigio 4000 wince 6.0
после радектирования реестра, ресета, подключаю флешку, на флешке переодично мигает курсор, на весь экран(кроме панели задач) появляется белый экран, и прелагает выбор, зарадка или подключение к ПК , все в картинках(две кнопки с нарисоваными значками). потом в трее начинает мигать, то зарядка (батарейка со стрелочкой), то провод с вилкой. после этого никаких действий.
Нашел в процесах lurker.exe, застрелил, теперь при подключениях не появляется окно на весь экран, но мигать в трее перестало. Но и флешка не монтируется
сбросьте реестр тот , у кого получилось монтирование на WINCE 6.0

kardenko 16.01.2010 20:52

по этой схеме не паяйте шнурки
 
по приведенной на рисунке схеме не паяйте шнурки - спалите ! питание идет по 1 и 4 пинку , а на рисунке показано по 3 и 4 - му. питание пускайте по 1 и 4 , а средние два служат для данных. недавно флешку так спалил - клепал с одного кабеляUSB-miniUSB и куска витой пары удлинитель(на концах обрезки USB - miniUSB, а посередине - гвоздик, кусок кабеля витая пара) и на одном из соединений цвет перепутал и - хана флешке в момент пришла!

alexxbur 16.01.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от kardenko (Сообщение 41029)
по приведенной на рисунке схеме не паяйте шнурки - спалите !

Так вроде на схеме все нарисовано корректно, цвета указанны. Повнимательнее чуть чуть.
Как узнать, есть ли USB host на навигаторе? Я понимаю платка должна быть дополнительная?
В реестре параметр HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode отсутствует. Провода резать жалко и может засада, так и ЮСБ убить можно!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03965 секунды с 10 запросами