Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Недостатки ОС (не работают функции) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Не устанавливаются cab (http://4pna.com/showthread.php?t=8669)

Сэр Вант 26.01.2011 09:43

Не устанавливаются cab
 
Здравствуйте! На Pocket Navigator MC-500 (WIN СЕ6) не запускаются кабы, соответственно Актив Синк тоже не может поставить ничего. Как это победить? Cabinstl запускается, но при нажатии Установить вываливается тихо, ничего не сделав.

torro 26.01.2011 10:03

Сэр Вант,
на навигаторах кабы не ставятся. используй программы для распаковки кабов на ПК или уже готовые распакованные варианты программ

Сэр Вант 26.01.2011 11:14

Это понятно, но тяжело так с большими сложными кабами, типа фреймворка. Я его поставил конечно, с импортом и ручной правкой реестра, проги стали запускаться, но наблюдаются в них глюки, которые возможно связаны именно с кривизной установки фреймворка. А тут кое-где вроде мелькало, что кто-то что-то где-то в реестре крутил, чтоб заработало...

LinXP 26.01.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Сэр Вант (Сообщение 130823)
соответственно Актив Синк тоже не может поставить ничего.

запусти explorer.exe, и попробуй установить

Сэр Вант 26.01.2011 11:52

Думаю был такой вариант, не помню, вечером попробую

UPD: попробовал - ничего

Сэр Вант 31.01.2011 10:01

вот решение [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> мне было достаточно положить wceload.exe в windows, и его сразу подхватили и активсинк и кабинсталлер. реестр не трогал, кабы ассоциировал с кабинсталлером.

igor6p 16.05.2011 22:22

Можно ли получить более подробную инструкцию по установке САВов? Что делать с программами в архиве wce_all?

emusic 30.05.2011 18:22

>используй программы для распаковки кабов на ПК

А какими программами можно распаковать CAB, чтобы файлы получили корректные имена? CabArc, MsCab, 7z тупо распаковывают с искаженными именами, CabWiz вообще не умеет распаковывать.

У меня CE6 на автокомбайне вообще странно себя ведет: wceload.exe в ней есть, по умолчанию ассоциирована с CAB, скормил пару десятков разных CAB'ов - выкидывает на долю секунды диалог с Progress Bar, но шкала не движется, после чего диалог закрывается, и никакого эффекта не видно. Пробовал wceloadext.exe из MioPocket - то же самое.

Но! Нашелся у меня [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Выходит, в системе таки есть вся необходимая функциональность для установки программ из CAB, но она почему-то не обрабатывает подавляющее большинство CAB'ов. Сравнив их содержимое, я поначалу решил, что дело в наличии файла _setup.xml (в этом CAB'е его нет), но нашлось несколько CAB'ов без этого файла, которые тоже не ставятся.

emusic 01.06.2011 12:36

Покопав немного в имеющихся CAB'ах, обнаружил, что многим из них не дает устанавливаться под WinCE два фактора:
  • CAB упакован со сжатием (compressed mode), а имеющаяся сборка WinCE не поддерживает данного метода сжатия;
  • Заголовок CAB (файл .000) содержит ограничения по архитектуре платформы и/или минимальной/максимальной версии WinCE.

Первое устраняется просто - достаточно взять CabArc, распаковать CAB в пустой каталог и запаковать снова с параметром "-m none". Второе устраняется правкой заголовка (файла .000).

Я наскоро сваял [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
После обработки у меня под WinCE 6.0 сборки Telechips Magellan (автомагнитола J-2619) нормально ставятся из CAB Total Commander, PHM Tools, TCPMP player. Правда, TCPMP мне засрал своими ассоциациями весь реестр, отчего система начала жутко тормозить, но это уже отдельная проблема.

Описание, пардон, на английском, ибо тулза широкого применения. :) Там же описано, как найти утилиту MS CabArc.

werefish 01.09.2011 18:39

параллельный вопрос про кабы - как указать в реестре дефолтную папку для установки?

по умолчанию, кабы устанавливаются в Program Files, которая чистится при перезапуске.
нужно устанавливать в \DataFlash\Program files\
система WinCe 6, навигатор Пролежни 552. Можно считать, чо функция не работает:)

emusic 01.09.2011 19:15

HKLM\Software\apps\Microsoft Application Installer
DWORD:fAskDest = 1

Будет спрашивать путь установки.

Но лучше использовать CabInstl - у него выбор папки реализован грамотно (через wceload невозможно установить что-либо в уже существующую папку).

7Алексей7 23.08.2012 12:48

Привет всем, я не давно купил навигатор treelogic tl701 на WinCE 6.0, может кто нибудь уже установленную(распакованную) игру прислать на е-маил? просто у меня не получается заставить навигатор открывать кабы

serp61 23.08.2012 13:05

7Алексей7, [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

7Алексей7 23.08.2012 15:50

serp61, я с этого раздела и качаю, скачал "эпоху империй" и установить не могу

Fin535 23.08.2012 16:05

7Алексей7, [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03471 секунды с 10 запросами