Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Меню System Information (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Меню с возможностью добавления ярлыков изменением фона и т.д. (http://4pna.com/showthread.php?t=10354)

light_ 07.12.2011 20:00

Меню с возможностью добавления ярлыков, изменением фона и т.д. для 800x480 и 480х272
 
Вложений: 2
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Выкладываю последнюю версию альтернативного меню для навигаторов. :)
были всякие варианты что можно сделать, судите сами

Заметки:
Движок: System Information + MortScript
Разрешение: 480x272, 800x480
Исходники: Да

- Реализованно добавление своих программ, и всякое такое, есть даже автозапуск навигации
- Можно менять фон, иконки, ярлыки, кто хочет может написать свой скин
- Опеределяет модель вашего навигатора, разрешение и т.д.
- Автоматическое переподключение к инету
- Максимальное колличество ярлыков на данный момент 40шт.
- Поддерживает как 480х272 так и 800х480, определяет разрешение после первого запуска. (Тестировалось на МТК и Атлас3, 4, 5)

*** Уже бетка, вроде как ошибок не замечено, но если что сообщайте исправим.
Так же нужны идеи по доработке.

Позже опишу все функции.
Для тех кто хотел увидеть очередную сборку программ - тут их нет, только основные, смысл в том, чтобы можно было легко с навигатора добавить свою программу в меню.
Для владельцев MTK аппаратов с Bluetooth на WinCE 5 есть настройка интеренета, после настройки аппарат по запросу будет автоматически пытаться подключится к инету.

Изначально ярлыки стоят на: CityGuide, iGO Primo, Opera, Alreader, Total Comander
Отдельно скрипт настройки интернета, инструкция по настройке и запуск Експлорера

Установка меню - просто копируете содержимое архива в любую папку и запускаете RunMe.exe

Редактирование меню (красная кнопка рядом с выходом)

Все ярлыки имеют свой номер от 1 до 40. На каждой странице может быть 8 ярлыков. На этом основано добавление и удаление новых страниц.
Функции:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 1. Добавить ярлык:
Выбераем путь к программе. Выбераем иконку (в формате .ico , для 480х272 макс 100px, для 800х480 макс 200px) Если ярлыка нет, можно поставить что то из того что есть в папке menu/Programs/Shell/Skins/Skin_iph/ваше разрешение/icons.
Ярлык ставится последним по номеру, если на странице уже 8, 16, 24 или 32 ярлыка, то добавляется новая страница.
2. Изменить ярлык:
Изменяем или оставляем расположение ярлыка по отношению к другим. (Так релизовано перемещение ярлыков)
Если расположение остаётся таким же то, выбераем новый путь к программе и ярлыку.
Если изменить ярлык на какой то скрипт, то востановить обратно его можно только поменяв на тот что был в архиве
3. Удалить ярлык:
Пишем номер ярлыка какой хотим удалить. Если он стоит не последним в списке, то следующий ярлык перемещается по номеру выше
4. Изменить фон.
Тут всё просто, выбераем бмп фаил желательно с разрешением вашего аппарата и он ставится.

480х272
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

800х480
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Скачать:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

torro 07.12.2011 20:30

light_,
попробовал. запустился начальный экран. нажатие на любую кнопку вызывает сообщение об отсутствии следующего шага. в общем пустышка.

mr_kan 07.12.2011 20:40

Вложений: 2
поддержу автора
судя по всему разработка от oodo Опера работает - тотал работает читалка работает

сделано так

ICONXPBUTTON
x = 42
y = 45
NewIni = link1.mscr

а в link1.mscr запись Run("\SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe")

light_ 08.12.2011 01:50

Да я ещё не добавил в стартовые ярлыки ссылки на программы, завтра выложу с рабочими ярклыками, пока что можно добавить в ручную. сверху есть кнопка редактирования меню

light_ 08.12.2011 13:26

*Убрал всякий мусор, поправил ошибку с редактированием, так что качаем.

stalk126 16.02.2012 20:13

не работает-даже красная кнопка ошибку выдает.

light_ 17.02.2012 11:03

какой навигатор, какая ошибка?
*** поправил скипт для SirfAtlas
так как я сам с фотошопом не дружу и по рисованию у меня в школе было 2, принимаю любые варианты по переделке внешнего вида

light_ 25.02.2012 15:13

очередное обновление, нашёл неприятную особенность в винсе 6, если фаил mscr больше 4 с чем то килобаит, то система его не дочитывает и вылетает с ошибкой на том месте где остановилась читать.
Разделил все скрипты на отрывки по 4кб.

alex54rus 25.02.2012 16:57

Навигатор Texet tn600bt, WinCE 5, установлено на SDMMC, нажатие на любую иконку вызывает ошибку.
Вообще меня меню, как таковое, не интересует, так как использую меню от SergioBS, интересует модуль автосоединения с интернетом. Возможно ли использовать его с Вашего разрешения в других меню, и как это сделать. Или просто прикрутить на скрипты в стандартном меню?

light_ 26.02.2012 19:10

скрипт с автоподключением я делал не как отдельную деталь а как основа изза которой я и нарисовал всё это дело. Так выдрать его просто мне кажется не получится надо как минимум 20% переписать.
Кто хочет пускай переписывает.
Переустанови меню, я его обновлял, ошибка опять будет? если да то какая.

alex54rus 26.02.2012 19:28

Ошибка
 
Чего-то я не догадался сразу написать какая ошибка.
Скачал из шапки только-что., запускаются только программы навигации, остальные ярлыки ругаются
Unknown command "' программа '" (именно так кавычки и апостроф)

Line1
(\путь\где\лежит\меню\menu\Program\Shell\Skins\Ski n_iph\Binary\linkсоответсвующий_номер.mscr):
"программа"

Я так понял в скриптах link не устраивает первая строка, если ее закоментировать, нажатие на ярлык ни к чему не приводит.

light_ 26.02.2012 20:31

да, они изначально должны были быть закоментированы, опять перезалил, как то пропустил что на фтп ещё с такими линками лежит.
можно поподробней про это -
Line1
(\путь\где\лежит\меню\menu\Program\Shell\Skins\Ski n_iph\Binary\link
соответсвующий_номер.mscr):
"программа"

Ski n_iph - тут пробел?
проверю только завтра, нет аппарата под рукой.
то что не к чему не приводит это после перезалива относится ко всем ярлыкам не относящимся к навигации?

alex54rus 26.02.2012 20:35

Нет пробела там нет, с путями все в порядке, пробел вылез на форуме, из-за жирного шрифта. Я правильно понял, что первая строка в файлах link#.mscr это комментарий, что собственно запускается?

light_ 27.02.2012 11:24

система такая, первые две ссылки на навигацию так и запускают программу навигации через Run, остальные скрипты исполняют всё что стоит ниже первой строки, т.е. комментария, например 6 ссылка "Connection manager" смотрит где находится mortscript.exe и и использует этот путь чтобы запустить connmc.mscr в папке scripts.
я так подозреваю что у вас уже где то прописан мортскрипт в другом месте, изза чего линк не может определить где лежит скрипт который нужно запустить, попробую подумать как вычислять путь к скриптам другим путём

alex54rus 27.02.2012 11:43

Да, мортскрипт используется для запуска навигационных программ с высвобождением максимума памяти, всего mortscript.exe в трех экземплярах на карте памяти включая Ваше меню, и один в памяти самого навигатора.
Еще вопрос, Drive - это переменная для хранения абсолютного пути до корневой папки всего меню? Если я заменю везде где используется drive на абсолютный путь, где лежит мортскрипт.


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03052 секунды с 10 запросами