Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Питание (батарея/зарядка, не включается) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   GlobalSat GV-370: Горит подсветка + чёрный экран (http://4pna.com/showthread.php?t=6311)

illynoizzz 27.07.2010 16:31

GlobalSat GV-370: Горит подсветка + чёрный экран
 
Доброго времени суток.
Проблема, как Вы поняли с приборчиком GlobalSat GV-370. Пролежал он у друга в машине года 2, и вот он (друг) решил, наконец-то, воспользоваться сим девайсом. Подключил его в прикуриватель, покатался часа 4 по городу, за это время аккумулятор подзарядился и ОЧЕНЬ СИЛЬНО вздулся изогнув заднюю крышку. По телефону друг сказал, что ЖэВэшка теперь работает только от прикуривателя, а как только обесточиваешь - вырубается (понятно - аккум-ру пипец), но...взял я его в руки, а он уже и не запускается даже. Втыкаешь в него +5В - синенькие лампочки загорелись, секунды через 3-4 быстро моргнули оранжевая и зелёная поочереди (так происходит и с подключенным аккум-ром и без него) и всё... Экран полностью чёрный, синенькие лампочки подсветки горят и ни жу-жу!! Есть ли тут кто-то, кто сталкивался с таким траблом: что это такое и как это пофиксить???


З.Ы. С навигаторами общаюсь не первый день, так что советы типа "Тыкни Reset", "Пощёлкай тумблером вкл./выкл.", или тыканье носом, что в нём нет никаких лампочек - не надо. Я знаю что такое полупроводниковый светоизлучающий диод.

Sprinter M 27.07.2010 17:42

Вас не смутило вздутие аккумулятора ?

Так вот - после того как аккум вздулся - он лопнул и электролит вылился на плату. Дальше объяснять что произошло ?

Вскрытие покажет насколько серьезны повреждения от НЕоперативного реагирования на проблему.
Минимально - отделаетесь заменой аккума и стоимостью услуг сервисника.

illynoizzz 28.07.2010 15:11

Спасибо...
А Вас не смутило то, что я до мельчайших подробностей описал свою историю и смог упустить и не описать такой конфуз как лопнувший Литий-полимер и разлившуюся на плату щёлочь??? Нет, он не лопнул, вздулся как пузырь, но не лопнул. Плата сухая, без подтёков, без сгоревших дорожек и вспучившихся чипов. Может быть надо проверить мультиметром и/или осциллографом какие-нибудь ключевые узлы на предмет треснувшей платы под действием вздувшегося аккумулятора. Хотя визуально плата идеальная.

Sprinter M 28.07.2010 15:28

Может попробуете начать с замены аккумулятора все же ? - ведь именно с него все началось ))

illynoizzz 29.07.2010 15:36

Проверил...
1. Только от аккумулятора
2. Только от сети
3. От сети с подключённым аккумулятором

Результат всё тот же, описанный в первом посте

З.Ы. Аккум использовал уже новый, не вздутый, заряженный

alex10143 01.08.2011 15:40

Контроллер питания не дает правильного напряжения.

сергей085 08.01.2017 18:38

Проблема с GV 370
 
ЗДравствуйте
Контроллер питания на аккумуляторе скорее всего, в виде платы....
Только я вот все выкинул....подаю + на красный и --- на черный проводки.
Горят синим кнопки , внутри слышно жужжание, экран черный....такая же картина и от сетевой зарядки..
Помогите..:cry:

jarikm 08.01.2017 22:31

сергей085, и какой смысл возиться с этим динозавром? последняя нормально работающая программа на этом аппарате это igo2006


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02658 секунды с 10 запросами