Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Автомагнитолы (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=97)
-   -   WinCE Платформа S100, настройка и решение проблем. (http://4pna.com/showthread.php?t=11661)

Дмитрий Тула 15.11.2013 08:57

Цитата:

Сообщение от POMOR (Сообщение 341995)
Избирательность говорите плохая у приемника? Что же тогда единственную радиостанцию на длинной трассе штатный приемник ловит на расстоянии до 50 км и более, а на S100 посылочный - не более 15-20 км? Помех нет - кругом болота. Почему у майдина приемник хорошо ловит? Китайцы говорят, что для китая они делают отдельно, для России - другие настройки.


Модель C094 (l200). В городе (Туле, Новомосковск), отлично принимает. По трассе едешь, замолкает.
Так что присоединяюсь. Насчет избирательности не знаю, буду в Москве попробую, но то что слабый приемник это по любому.

mark_vs 15.11.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от POMOR (Сообщение 341995)
Почему у майдина приемник хорошо ловит? Китайцы говорят, что для китая они делают отдельно, для России - другие настройки.

Вполне возможно, что разнятся на элементном уровне. Я уже писал, что недостаток это мультистандартность радиоприемника. Если настроить входной фильтр (имеющийся в приемнике) на более узкую, необходимую нам полосу принимаемых радиочастот, то прием однозначно будет лучше.
Еще одна причина плохого приема (тоже об этом писал), это мощные процессора со свой периферией, находящиеся в одном корпусе с приемником. Это примерно так же, как если бы вы захотели бы послушать классическую музыку в штамповочном или прокатном цеху. Даже, если бы вам выделили отдельную комнату...

Цитата:

Сообщение от Glass_ua (Сообщение 342026)
mark_vs, просьба к Вам как специалисту продолжить поиски решения проблемы радио.

Если честно, обломно ковырять свой девайс ради экспериментов, тем более что меня все устраивает в нем. Я не перфекционист и мне наплевать на мелкие недостатки. Наверняка найдутся еще люди, которые уже решают эту проблему, если не решили уже. Ежели нет - будет оказия, буду решать и этот вопрос.

SergeyMAg 15.11.2013 15:41

Обращаюсь к "гуру" форума. У меня нет совсем опыта работы с S100, но волею судеб занесло к моему KIA Соренто 2010 года (с внешним штатным усилком и сабом, но с простой магнитолой без навигации) обсуждаемое здесь чудо из Поднебесной - Witson W2-C041 SORENTO (2009-2011)+3G. Все в комплекте с DVR и якобы точно в варианте для моего авто. Попробовал сам подключить и удивился отсутствию звука в динамиках. Все разъемы от авто задействовал в прилагаемые переходники с навесными коробочками (2 шт, красная плоская и черная почти кубическая). Правда не понял для чего три вывода "тюльпанов" с бирками, на одной из которых упоминается сабвуфер - у меня их не к чему цеплять, да и не цифра же это? Еще торчат пару одиночных проводков залитых с торца прозрачной пластмассой (не оптика же это?). В общем все заработало и Навител и медиа (треки шли), и даже DVR поначалу, и радио словило станции с названиями и т.п., но звук есть только системный от нажатия кнопок и тачскрина. Попытка включить внешний усилок в настройках в меню после пароля 1-2-3-4 - показало, что выбора кроме внутреннего усилителя никакого нет (строчка только одна и ни на что не переключается). Дилер уверяет, что так не бывает, но он в другом городе и я пока еще до него не добрался. Никто не сталкавался с таким, может я чего не учели где-то надо просто собаку какую вырыть в менюшках? Или мне банально прошивку без внешнего усилка залили? Если так не посоветуете полный рабочий комплект для перепрошивки моего ГУ с русским, русской клавой и папками в медиа? Заранее благодарен и обязуюсь шить аккуратно....

Станислас 15.11.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от POMOR (Сообщение 341995)
Почему у майдина приемник хорошо ловит? Китайцы говорят, что для китая они делают отдельно, для России - другие настройки.

Да хренотень это всё- общаюсь с узкоформатными уже несколько лет: нет у них никаких особых разработок только для России. Они основные деньги вкладывают в разработку базового железа и ВСЁ.
После того, как запустили в серию, могут СЛЕГКА дорабатывать программное обеспечение, и то если вылезли уж очень явные глюки. Никто специально для Майдина не будет впаивать какие-то особые полосовые фильтры и тд. Сборка давно автоматизирована и робот работает строго по одной программе.
-

POMOR 15.11.2013 16:50

Я знаю, что прошивки у майдина свои. Железо тоже уже новое - с новым приемником.

Glass_ua 15.11.2013 17:00

Осталось разобрать майдин и сфоткать в доказательство :)
Таким образом может и мы рецептик для лечения узнаем

maguzder 15.11.2013 17:57

SergeyMAg, У меня С004 для VW, стояла прошивка 1.9.7.13, в ней было доступно меню внешний(внутренний) усилитель, прошился на 1.10.7.4 в меню пропало переключение на внешний усилитель, как то так. Скорее всего у тебя проблема в прошивке.

LexLi 15.11.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от LM-ku (Сообщение 342081)
но возможен и другой вариант. У модели C005 внешние габариты подходят для Octavia и Yeti, но ПО, скорее всего, предназначено для Octavia до 2009 года, поэтому и проблемы с неправильной интерпретацией сигналов CAN-шины. При обновлении ПО в конфигураторе можно выбрать С004-3 или С004-4 - это тоже SKODA. Я выбрал вариант С004-4 и проблемы с "фантомными" картинками открытых дверей или несанкционированным переключением с экрана навигации на экран радио ушли. С004-3 тоже решает ти проблемы, но не позволяет выбрать внешний усилитель. Самого усилителя у меня нет, но я использую этот режим, т.к. он позволяет более плавно регулировать громкость в комфортном для меня диапазоне (10...16 вместо 7..8).

Уважаемые китайцы предложили перепрошить модуль CAN-шины, если я его к ним отправлю. Либо купить у них другой. Пока не добился от них, что я получу с новой прошивкой модуля: удаление артефакта картинки с дверями или наоборот появлением логичной картинки при открытии двери. Ждемс...

POMOR 16.11.2013 12:44

Glass_ua, фотки выложу, как попадется новая плата. Но точно знаю, у майдина на плате стоит другой радиочип. Он нового поколения, в отличие от балалаек, которые китайцы шлют нам почтой...

shilka64 16.11.2013 20:16

Прошил 1.10.7.4 и с удивлением заметил, что перестала видеться USB-флэшка, когда её втыкаешь в ЮСБ-хвост. У всех так?

Timmy15 16.11.2013 22:59

Имеется устройство C062.Подключаю от комп-го блока питания на столе (красн, желт и черн провод). При запуске устройства подсвечиваются на сек все кнопки, потом остается подсветка только кнопки "SRC", все остальные гаснут, само устройство работает. Это брак или при подключении в авто всего набора кабелей будут подсвечиваться все кнопки?

POMOR 16.11.2013 23:25

shilka64 - Это зависит от того, оригинальная эта прошивка или правленная умельцами. Определить сложно, только методом сравнения с действительно оригинальной прошивкой. Так как производители прошивки нигде не выкладывают, а только рассылают по запросу, сравнить не с чем. Оригинальные прошивки правятся и китайцами - нам на эксперименты.

Sempler 17.11.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Timmy15 (Сообщение 342431)
Имеется устройство C062.Подключаю от комп-го блока питания на столе (красн, желт и черн провод). При запуске устройства подсвечиваются на сек все кнопки, потом остается подсветка только кнопки "SRC", все остальные гаснут, само устройство работает. Это брак или при подключении в авто всего набора кабелей будут подсвечиваться все кнопки?

когда подключишь, должно быть все нормально. Когда режим день, то горит только SRC, если режим ночь, то горят все кнопки.

Timmy15 17.11.2013 01:34

сейчас проверил - переставил время на 1 ночи -все равно не горит. Контроль подсветки поставил днем также как и ночью на макс - значение 10, все равно не горит.
черт, что делать, возвращать устройство или нет? кроме собственно питания, никакие доп провода и кабели не отвечают наверняка за подсветку? Если так, то видимо брак все-таки...

krebsi 17.11.2013 01:50

CAN BUS ТОЖЕ ПДКЛЮЧИЛ,без него у меня тоже не идёт


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.09688 секунды с 10 запросами