Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Меню DUTSlaunch (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   DUTSlaunch (http://4pna.com/showthread.php?t=1307)

kostyamat 26.03.2010 02:29

Пока, судя по прочитанному имеется оболочка чем-то повторяющая WolfMenu: GPS данные, спидометр и т.п. Но по моему мнению, имея подключение к спутникам, не интереснее было-бы реализовать оповещение о радарах получая данные, например, из файла Speedcam.txt из IGO, программы которая так или иначе установлена на большинстве навиков и неплохо поддерживается в инете. Часто приходится ездить по давно известным дальним маршрутам и хотелось бы послушать музыку или включить детям мульты на навике, но у нас тут в Европе радары новые монтируют каждую неделю, приходится часто обновляться (от этого никуда не уйдешь) и держать навигацию включенной что в принципе чюток грузит. А так бип-бип и жми тормоз (это при условии превышения лимита например и молчим если не превышаем или как в .ini).

ИМХО Порты лучше сканировать наоборот от 4800 до 56700. Современные чипы комуникарят практически на всех битрейтах но связь держат всегда на более низких (Заявляют производители и они же рекомендуют).

По роду деятельности приходится часто настраивать разные навики разным людям. И вот что скажу: лучше иметь визуалредактор для писука чем прогу которая при каждом включении пересчитывает положение кнопок, лучше если прога позволяет меньше для юзера но удобнее, лучше если прога умеет подхватывать иконы забитые в экзешники или из папок программ чем полупрозрачность, лучше когда прога умеет глушить, минимизировать и закрывать окна программ из родных оболочек по событиям или таймерам (крик души по поводу некорректного поведения окон запушеных менеджерами блютузов например в навиках МИО, НАВМАН. В первом окно после окончания звонка тупо не закрывается во втором при закрытии окна отрубается блютуз). Но это уже специфика!

В моей практике использую Сисинфо и тулбар от Вольфа. Первый исполюзую потому что там есть хотя-бы гляделка для писюка а второй по причине удобности как альтернативу таскбару и не плохой менеджмент хоткейев.

Но в общем идея отличная, живая. Спасибо за труд!


УУУпс.....:o Скоропалительные выводы! Со мной такое впервые. Нижайший поклон и мои извинения автору. Прочитал на досуге полное описание.
Но все-таки как насчет радаров от ИГО? И снова спасибо за труд!

valexandr 31.03.2010 22:08

Доброе время суток.
Помогите, если можете.
Есть TENEX 50m (экран 800х480)
При запуске спидометра он отображается очень мелко.
Я понимаю, что у него разрешение 480х272.
Как это можно исправить?

Grizzly BlackBear 01.04.2010 22:23

или искать скин под разрешение побольше
или писать его самому :)

Васильевич 06.04.2010 17:33

Добрый вечер. Дима, а можно ли в команде action использовать вызов MortScripta (файл .mscr). И если можно, то как. Я попробовал разные варианты и у меня не получилось. Из под Explorera скрипты работают.
Спасибо.

sav4pna 07.04.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 60149)
Добрый вечер. Дима, а можно ли в команде action использовать вызов MortScripta (файл .mscr). И если можно, то как. Я попробовал разные варианты и у меня не получилось. Из под Explorera скрипты работают.
Спасибо.

Используй файл autorun.exe (после установки Morta) - переименуй в название скрипта и запускай. RTFM MortScript.

PS Я не Дима:)

Васильевич 07.04.2010 16:08

Для sav4pna. Вообще-то я обращался к DATS. Но все равно благодарен за подсказку.
Есть строка в INI пример:
left=65
top=85
height=60
width=60
action=Script\MortScript.exe ("\Storage Card\Ford\Script\runA.mscr")
как мне правильно сделать вызов скрипта runA.mscr.
Не сочти за труд, напиши строку: action=?
Спасибо.

Добавлено через 4 минуты
В догонку. Я использую 2 скрипта. runA.mscr и runB.mscr из одной и той-же папки.

sav4pna 07.04.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 60409)
Для sav4pna. Вообще-то я обращался к DATS. Но все равно благодарен за подсказку.
Есть строка в INI пример:
left=65
top=85
height=60
width=60
action=Script\MortScript.exe ("\Storage Card\Ford\Script\runA.mscr")
как мне правильно сделать вызов скрипта runA.mscr.
Не сочти за труд, напиши строку: action=?
Спасибо.

Добавлено через 4 минуты
В догонку. Я использую 2 скрипта. runA.mscr и runB.mscr из одной и той-же папки.

Это вопрос больше по Mortscript, чем про оболочку.
action="\Storage Card\Ford\Script\runA.exe"

где runA.exe - это переименованный autorun.exe, помещенный вместе с mortscript.exe в папку \Storage Card\Ford\Script

Васильевич 07.04.2010 17:09

sav4pna огромное спасибо. Все заработало.

sz36 09.04.2010 02:04

Hi, All!

Не существует ли в природе скинов под разрешение 800x480 (Texet TN-701BT)? Посмотрел несколько, где указано "все разрешения" - оно, как бы, работает, но иконки маленькие, буковки микроскопические...

Посмотрел как самому это делать, но это же с глузду двинуться - иконки риовать, расставлять их, и особенно - шрифт самому рисовать. Нет ли чего-нибудь готового, чтобы оставалось только напильником доработать, а не вырубать из цельного дерева?

sav4pna 11.04.2010 12:24

Может кто знает как последовательно выполнить 2-е команды action, так, чтобы 2-ая выполнялась после завершения 1-ой, а не одновременно?

Т.е. в описании кнопки:
action=1.exe
action=2.exe

а результат работы 2.exe зависит от результатов первой и она должна запускаться после выполнения 1.exe.

stesha99 11.04.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от sav4pna (Сообщение 61315)
Может кто знает как последовательно выполнить 2-е команды action, так, чтобы 2-ая выполнялась после завершения 1-ой, а не одновременно?

создай морт скрипт, пропиши его в оболочку action= и запускай им
КОМАНДЫ СКРИПТА
RunWait("\SDMMC Disk\Garmin\Apps\WM\Que.exe")
Run ("\SDMMC Disk\Wp_navi\Navi\Wp_navi.exe")

sav4pna 12.04.2010 08:51

Цитата:

Сообщение от stesha99 (Сообщение 61381)
создай морт скрипт, пропиши его в оболочку action= и запускай им
КОМАНДЫ СКРИПТА
RunWait("\SDMMC Disk\Garmin\Apps\WM\Que.exe")
Run ("\SDMMC Disk\Wp_navi\Navi\Wp_navi.exe")

А если у меня вторая команда - это команды оболочки? Например, установка времени и т.п.

ander22 14.04.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от valexandr (Сообщение 58866)
Доброе время суток.
Помогите, если можете.
Есть TENEX 50m (экран 800х480)
При запуске спидометра он отображается очень мелко.
Я понимаю, что у него разрешение 480х272.
Как это можно исправить?

Если ещё актуально - предлагаю забить на этот глюк. Сам, по началу, расстроился. Потом прошло. Зачем он вообще нужен? Как по мне прикрутили бы лучше вместо него чё-нить полезное. И что будет точнее - скорость через спутник или родной автомобильный привязанный к самой машине, диаметру колёс и т.п.?
ИМХО я забил :)
P.S.: вот читалки там нет - это "-" (хотя и поправимо)

seryal 22.04.2010 09:13

Хорошее решение для навигаторов и огромный плюс, что разработчик Российский!
Во всех тонкостях еще не разобрался, но чувствую потенциал у программы хороший.
Сейчас пытаюсь рисовать скин для своего навигатора (Mesada) с разрешением 800х480.
Хочется также реализовать авто-отключение навигатора при пропадании внешнего питания, скажем через 1-2 минуты. Соответственно вопрос, это стандартными методами можно реализовать или необходимо плагин писать?
Спасибо.

PS: Автору 5+, готов пожертвовать в развитие некоторое количество WM :-)

Randall 13.05.2010 14:53

Здорово переделал меню, добавил подменю и натолкал туда кучу софта вместо "комплектного"...
Пользую с удовольствием. Автору пасип!!!


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03069 секунды с 10 запросами