Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   USB (соединение с ПК) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблема Prestigio 5200BT (http://4pna.com/showthread.php?t=4511)

CiborgCCCP 12.04.2010 14:17

Проблема Prestigio 5200BT
 
Купил данный девайс. На нем стоит Win 6 CE.
На 3 день начались проблемы с активсинком.
При подключении устройства к ББ (у меня их 2 комп и ноут) выскакивает на ББ сообщение
Cannot veryfy the version of Activesync on your device...
Цепляю другой КПК активсинк работает и с ноутом и с PC.
Если на этом КПК ставлю режим обмена "Внешняя память" обмен идет как с обычной флешкой без проблем.
Устройство не модифицировалось. Единственное, что сделал кинул в корень тотал командер и переписал на него путь вместо запуска навигации. И то сделал это уже после возникновения неисправности. Самое интересное пару раз устройство всетаки соединялось.
Первые 3 дня после покупки вообще активсинк влетал.. Других нареканий по устройству нет... Началось после того как, я залил через активсинк новую карту в навигатор, размером 860 Мб. Все кроме активсинка работает без проблем....
Есть соображения??

PS В момент соединения, в сетевых подключениях на девайсе из ниоткуда нарисовывается подключение по USB. В отключенном состоянии этого соеднения нет.
Создаю свое подключение как описано тут на форуме, переписываю подключение на него, проблемы остаются теже. Вернул все в исходную. В подключении USB настроек как таковых нет. Может клиентская активсинк на зверьке хранит гдето некорректные данные о соединении?

yardee 04.05.2010 22:08

То же самое с Prestigio 4200. Попробовал под вистой - вроде пока работает, правда там Mobile Device Center, но тоже ниче.

georgich 25.05.2010 17:21

И у меня с Prestigio 4200 точно такая же проблема. После долгих манипуляций компьютер может увидеть устройство, но ненадолго.

miha98 27.05.2010 14:40

У меня с Prestigio 4200 - очень раздражает ActiveSync - во-первых нельзя посмотреть память оставшуюся на устройстве (если кто знает как напишите), во-вторых не редки разрывы при передаче (хотя это скорее от "железа", разъемов). Тут КиборгСССР писал, что можно сделать что-бы он виделся как обычная флешка - напишите поподробнее как это сделать.... (это мой первый нафигатор и я его пока малясь побаиваюсь ломать самостоятельно :) )

bva59 29.05.2010 07:45

Цитата:

Сообщение от miha98 (Сообщение 73083)
. Тут КиборгСССР писал, что можно сделать что-бы он виделся как обычная флешка - напишите поподробнее как это сделать.... (это мой первый нафигатор и я его пока малясь побаиваюсь ломать самостоятельно :) )

настройки - инфо - настройки usb - внешняя память ok

georgich 02.06.2010 09:54

Prestigio 4200 как внешняя память никаких проблем. А через active sync даже если и соединится, то с перекачкой файлов туда или обратно - бесполезно. Файлы как будто качаются, но потом оказывается,что все осталось на своих местах. И соединение периодически вылетает. Просмотрел на разных форумах всевозможные советы - непомогает ничего.

snopov 02.06.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от georgich (Сообщение 74547)
Prestigio 4200 как внешняя память никаких проблем. А через active sync даже если и соединится, то с перекачкой файлов туда или обратно - бесполезно. Файлы как будто качаются, но потом оказывается,что все осталось на своих местах. И соединение периодически вылетает. Просмотрел на разных форумах всевозможные советы - непомогает ничего.

А для чего нужен АктивСинк, если все можно сделать подключив навик как USB?

torro 02.06.2010 22:30

snopov,
правильное решение!

snopov 02.06.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от torro (Сообщение 74742)
snopov,
правильное решение!

Это не решение :-) Это пока вопрос, так как навик еще везут из Москвы :-)
Престижио 4200 можно без проблем подключать к компу (WinXP) как usb-устройство (внешний диск) и закачивать на него карты и софт?
А АктивСинком пользоваться не надо?

Barom 27.06.2010 23:55

Есть ли какая информация о решении данной проблемы? И меня она посетила. Уже несколько дней Центр устройств виндовс мобайл не видит навигатор.
Навигатор Престижио 5200БТ

mafik 29.06.2010 19:08

У меня тоже проблема с подключение prestigio 4200 к ПК. Ни внешняя ни АктивСинк не конектятся. В чем проблема не пойму. Помогите.... Либо это мы такие кривые, либо производитель.:)
При конекте через АктивСинк Выскакивает следующее -
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> .................................................. .................................................
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
А при подключении через внешнюю память вообще ничего не происходит((
P.s. АктивСинк установлен новый (4.5) Может все дело в том, что у меня от материнки usb версии 1.0. А usb 2.0 установленны через интерфейс PCI???????? Помогите пожалуйста.

Barom 29.06.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от mafik (Сообщение 81331)
У меня тоже проблема с подключение prestigio 4200 к ПК. Ни внешняя ни АктивСинк не конектятся. В чем проблема не пойму. Помогите.... Либо это мы такие кривые, либо производитель.:)
При конекте через АктивСинк Выскакивает следующее -
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> .................................................. .................................................
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
А при подключении через внешнюю память вообще ничего не происходит((
P.s. АктивСинк установлен новый (4.5) Может все дело в том, что у меня от материнки usb версии 1.0. А usb 2.0 установленны через интерфейс PCI???????? Помогите пожалуйста.

Судя по аттачам у Вас или Виста или Семерка. А Актив-синк работает на ХР. Для Висты и Семерки нужно использовать Центр устройств Windows mobile. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Barom 03.07.2010 10:39

Вот решение проблемы с активсинк на Престижио 5200БТ. Я так сделал и вновь ББ видит навик по активсинку.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

BPE 04.07.2010 21:42

Всем привет. Купил себе навигатор Prestigio GeoVision 5200, установил ActiveSync 4.5, но связаться с PC не получается не как внешняя память, не через ActiveSync 4.5. Пишет, что устройство USB не опознано. У меня Windows XP SP3 (сборка ZverDVD 2010) Очень прошу помочь.

BPE 06.07.2010 20:06

Ура всё заработало. Новый кабель оказался бракованный.
А с кабелем от фотика всё ок.


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03031 секунды с 10 запросами