Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Питание (батарея/зарядка, не включается) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   пропадает питание при подключении от прикуривателя (http://4pna.com/showthread.php?t=3266)

verbati 03.02.2010 16:23

пропадает питание при подключении от прикуривателя
 
Всем мое почтение, такая бяка: нави HOLUX 53, при включении питания от прикуривателя Нави похоже незарежает аккумулятор, выдает сообщение "питание отключится через 10, 9 секунд и тутже возвращается в режим навигации, и так до разрядки аку, от ноутбука заряжается нормально, думал мощи не хватает у преобразователя напряжения(китаец), поменял стабилизатор на 2 амперный, таже ерунда??? может кто сталкивался? :(

Vampi 03.02.2010 17:44

а от сетевого заряжает ? проверь прикуриватель, бывают штекера (прикуриватель) длинные и короткие,так вот если у тебя гнездо в авто длинное а штекер (прикуриватель) короткий,то он просто недостаёт до контакта... Проверь поступает ли напряжение при вставленном прикуривателе на конец провода (штекер который втыкаешь в навигатор) .если нет,то либо меняй гнездо,либо сам зарядник.
В общем проверяй ток на конце кабеля выходящего к навигатору :)

verbati 03.02.2010 18:06

пр включении в прикуриватель на преобразователе и навигаторе светятся красным светодиоды, а экран "моргает" предупреждение - навигация и так до разрядки батареи (примерно 2 часа в дороге, специально пробывал)

еще один прикол: поменял кабель "USB-miniUSB" на кабель от мобильного "моторола", теперь с ним и с ноутом таже ерунда, может там какаято распайка контактов другая?
пробовал поднять напряжени, никакого эффекта, все равно орет : "отключение через 10,9 секунд" затем включается опять навигация, и тд и тп :-(

verbati 11.02.2010 18:03

Если кому то пригодится - решение вопроса: купил автозарядку Motorola VC700
— Характеристики: Тип АЗУ - импульсная
Вес 85 грамм
Разъем - miniUSB
Длина провода - 1 м
Входное напряжение 12-24В
Выходной ток 550 мА
Выходное напряжение - 5В
Рабочий температурный режим от -5°C до +45°C
— Производитель: Китай .
Катаю два дня - зарядка идет, при отключении "питания АкБ" навигатор работает, видно распиновка кабеля USB-mini USB другая, появится время разберусь - напишу.
У навигатора по паспорту потребление больше 1000мА, но это я так понимаю при убитом Ак, потому как от ноута (USB 500мА) и от зарядки Motorola VC700 (550мА) все работает пока без проблем, сетевым не пользуюсь (пробовал заряку сетевую Motorola, работает нормально).

Kazah 06.03.2010 18:27

Не смотрел случаем как там подтянут плюс питания к дата-выводам чтобы навик понимал что его заряжают?

Kazah 31.03.2010 23:39

У кого не идёт зарядка:

Короче, к дата-выводам разъёма mini-USB +5V не подтянут никак как тут пишут на форуме. Если взять штекер миниюсб контактами к себе (широкой частью вниз), то мы увидим 5 контактных пластин, ну и 6 контакт это корпус. Если считать слева направо, то

1 контакт - +5В
2 контакт - DATA
3 контакт - DATA

4 контакт - +5В - вот как раз этот контакт и отвечает за зарядку! В общем надо соеденить 1 и 4 контакт и будет вам зарядка! ) Надо брать провод от родного зарядного устройства, т.к не во всех компьютерных есть жила на этот 4 контакт.

5 контакт - Масса или земля, кому как угодно.

Владислав1 11.04.2010 22:51

Всем добрый вечер. У меня была та же проблема с автомобильной зарядкой. Решение проблемы оказалось очень простым. В разьёме мини USB зарядки, некачественная пайка проводов питания, то плохой контакт то происходит замыкание контактов между собой а так же замыкание на копус разьёма. Причем эти симптомы проявлялись не постоянно, спонтанно. Это связано с тем что при нагревании разьёма в процессе зарядки его контакты расширялись и замыкальсь, поскольку зазоры между ними были очень маленькие. Поменял штекер, аккуратно пропаял контакты и все Ок!!!:best:

stepan- 12.05.2010 01:00

Всем привет. У меня китайский 5" зверек YF 82A на Atlas4, WinCE 6.0 (меню черное). Практически та же фигня, что в первом посте. По порядку:

1. Сгорела родная автозарядка, точнее спалила прикуриватели в двух машинах (обошлось заменой предохранителей). В порыве ярости была выброшена, что бы ничего больше не спалить.

2. Купил зарядку для HTC на 2А. Втыкаю в прикуриватель, определяет соединение с компом, это окошко закрываю, по всем признакам зарядка идет (диоды горят, на экране батарейка бежит). Поехали! Но не тут то было! Через полчаса battery low и выключаемся. Поэкспериментировал, получается что с этой автозарядкой батарейка продолжает садиться, но по-моему медленней, чем в автономном режиме.

3. Перелопатил форумы, по совету Kazah'а перепаял miniUSB штекер в зарядке (соединил 1-й и 4-й контакты, красный провод подходил к 1-му). Соединение с компом перестало появляться, т.е. втыкаешь и просто идет зарядка как с родной было. Но в реальности ничего не изменилось, батарейка садится. Кстати еще и сама зарядка нагревается - так быть не должно, имхо.

4. От компа по USB заряжается как и раньше :mad: правда зверек нехило греется. Вот уже больше часа с полной подсветкой и запущенными прогами колбасится и о сне даже не думает. Только что отключил - почти полный заряд.

Что это может быть? Разбирать его, куда смотреть? :(

stepan- 16.05.2010 22:01

Проблема таки оказалась в зарядке, нашел на кардачах от внешне такого же Пионера и стало заряжать :)
Сама зарядка выглядит не так, как родная, и вот, что на ней написано:
INPUT: DC12-24V
OUTPUT: DC5V+-5% 1.5A MAX
и нарисован разъем с 5-ю контактами, где 5-й это "-", 1-й и 4-й "+".

На моей HTC-шной написано 2А, контакты я распаял так же, зверек реагировал на нее как на родную, но почему не заряжало, остается загадкой.

Vampi 17.05.2010 01:03

Цитата:

На моей HTC-шной написано 2А, контакты я распаял так же, зверек реагировал на нее как на родную, но почему не заряжало, остается загадкой.
контроллер питания тебе ее загадал видимо

s_erg 20.04.2011 21:29

4 контакт - +5В - вот как раз этот контакт и отвечает за зарядку! В общем надо соеденить 1 и 4 контакт и будет вам зарядка! ) Надо брать провод от родного зарядного устройства, т.к не во всех компьютерных есть жила на этот 4 контакт.

5 контакт - Масса или земля, кому как угодно.

начал пропадать контакт при питании от сетевого блока, после разборки мини юсб , был обнаружен обрыв, восстановил ( контакты 1 и 5 - ДВА КРАЙНИЕ), При подключении на экране картинка, как при подключении к компу, т. е зарядка или передача данных. как я понял из предыдущего поста надо сделать перемычку - 1 и 4, хотя по распиновке 4 обозначен как "Х", вроде как не задействованный, поэтому 5 по счету обозначен как 4, например [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Dark_Lex 26.06.2011 12:19

а пытались прикуриватель менять, попробуй 3 амперный)

Grekysss 06.09.2011 11:09

немного не догоняю извеняюсь можно по пальцам? у меня оторвался с родного прикуривателя разъем тот что 5 pin или mini USB, теперь есть адптер с проводом красный и белый (где +?) и срезанный с другого разъем на замену, как и что куда припоять. Предпологаю что красный это "+" и его надо спаять с 1 и 4 контактом а белый это "-" его на 5 контакт!!??

Grekysss 08.09.2011 20:45

в общем сделал как и писал но фигня таже диодик горит зеленый зарядка не идет от сети и компа заряжается, питание от компа и сети по другому идет? маленьким диодиком прозванил концы питание есть

anempadest 08.09.2011 23:57

Страдал от этой проблемы 2 раза. В первый раз примерно через год использования стал плохо проходить ток по родной зарядке. Характерным было то, что если поменять угол провода по отношению к навигатору, то удавалось добиться прохода тока. Но не всегда. Под конец, как уже ни крутил провод вокруг навигатора, а тока не было.
На Кардачах купил зарядку с лейблом "HTC" на 2А за 80 гривен. Прослужила она всего пару месяцев, и начались те же проблемы, что и с родной зарядкой. Советовался здесь на форуме, мне ответили, что у меня руки из жо, и что нормальные пацаны с родной зарядкой ездят годами, и ничего не ломается. А ещё советовали, что зимой нельхя оставлять зарядку в автомобиле, потому что пластмассовый провод замерзает, и при вставке в навигатор в проводе ломаются провода.

Надо признать, что витой провод зарядки выглядит очень эстетично, и пользоваться им удобнее. Но я решил не ставить на первое место данный приоритет и взял зарядку с обычным прямым проводом. А именно, выписал у китайцев зарядное устройство "прикуриватель-USB" на 5V/1A за 1,99 USD и из коробки с компьютерными железками достал провод USB-miniUSB. Конструкция работает уже больше полугода без проблем. Самое главное, что если вдруг снова переломается провод на изгибе возле входа в навигатор, то я его безжалостно выброшу и поставлю другой, который стоит не более 1 USD. Просто, дёшево и надёжно.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02902 секунды с 10 запросами