Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Тачскрин, хард кнопки (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   ошибка тачскрина когда включается радио (http://4pna.com/showthread.php?t=4794)

midslava 30.04.2010 13:59

ошибка тачскрина когда включается радио
 
Всем привет! Есть такой девайс:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Так вот, когда загружается радио, выскакивает какая-то ошибка (в заголовке ошибки FymMain, далее каракули), после того как нажимаешь ок (другого не предлагает) экран ошибки исчезает, загрузка радио прекращается, тач скрин перестаёт работать, но радио работает. Если девайс изначально включаешь в другом каком-либо режиме, тач скрин работает без проблем, но при переключении на радио опять вылезает ошибка и тач скрин уже не работает во всех режимах. Девайс китайский, была разработанна пробная партия для Volvo. Вопрос: как убрать ошибку?

torro 30.04.2010 19:19

midslava,
ну сам же сказал - экспериментальная партия. Как можно что то советовать когда даже фото ошибки ты не выложил. А аппарат может быть из посетителей форума в глаза не видел.

midslava 11.05.2010 11:23

Вложений: 2
Вот фотки ошибки (заранее извините за качество, другой возможности сфотографировать не было). В заголовке ошибки пишет FymMain, а дальше абракатабра. Самое интересное, что эта ошибка выскакивает только при загрузке Радио, если загружать GPS или DVD, то всё работает. Также если кто знает, как сделать hard reset?

12Volt 21.02.2011 22:37

Держи прошивку на свой аппарат. У завода Haoke , похоже , такой глюк в норме...
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

mkivanov 30.01.2012 15:09

простите, пока не имею прав создавать, и более подходящей темы не нашел...
У меня китаец Insider DMX-7001 тач в режиме навигации работает нормально, но в режиме радио тач работает зеркально да еще и опущен так, что зайти в меню чтоб перекалиброваться не получается.... возможно ли какое-нибудь решение данной проблемы без замены ГУ?

Sprinter M 30.01.2012 19:27

mkivanov, искать родную прошивку.

mkivanov 01.02.2012 11:11

я в этом не силен, полазил по форуму по поводу прошивки... подходящего не увидел... можно ли взять прошивку с такого же рабочего? и надо ли какие-то сверхъестественные манипуляции(типа снимать магнитолу, разбирать, чем то подпаяваться)?

torro 01.02.2012 12:10

mkivanov,
в данном случае есть одна нормальная манипуляция - найти сервис и отдаться им в руки. Все, что ты перечислил - сверхъестественно, что надо сделать - слов для названия еще не придумали

mkivanov 04.02.2012 14:58

Спасибо за подсказку... про сервис я бы с радостью... вот только я нахожусь в киеве, единственное место(по моим размышлениям) где мне могли бы помочь, это радиорынок... но облазив его в доль и поперек и у кого только не спрашивая, от меня все открещивались... т.к. не хотят дела иметь с китайцами... и единственное что мне более или менее толкового(опять таки на мой взгляд) сказали что есть оборудование для сборки системы на китайцев, только стоит оно ой как много... и покупать его изза одной магнитолы нет смысла... и потом добавили что проще етого китайца выкинуть... но жалко ведь....

Sprinter M 05.02.2012 00:43

mkivanov, а магнитола изначально так криво работала ? или после каких манипуляций ?

mkivanov 05.02.2012 13:07

магнитола работала нормально.... после того как детё что-то наклацало начались чудеса... интуитивно догадываюсь что была сделана не правильная калебровка... а может ето просто совпадение...

Sprinter M 05.02.2012 15:31

mkivanov, RESET пробывал ? клемы с АКБ отсоединял минут на 5-10 ? к заводским настройках пробовал вернуть магнитолу ?

mkivanov 05.02.2012 21:02

Reset не помагает, магнитола снятая без питания лежала 2-е суток, заводские настройки(могу запустить только из настроек навигатора) тоже не помагают... вот если б как-то сделать ХАРД РЕСЕТ, если таковой имеется...

xBOSSx 08.08.2012 10:30

Здравствуйте. Возникла точно такая же проблема как у автора топика, на радио вылазит окошко с ошибкой FymMain (один в один), остальные функции работают. Магнитола под TOYOTA. Помогите победить.

KERNEL: HK01-V1.00.0038.05-1
APPLICATION: V6b.08.JAH17.rb1818_fxf_9.

StreetVolvo 23.10.2012 11:00

привет, 12Volt! столкнулся с абсолютно такой же проблемой, как у автора темы:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> выскакивает окно FymMain с ошибкой при переключении в режим радио, после этого тачскрин не работает.
магнитола у меня точно такая же, как у автора - для Volvo.
та прошивка, которую ты выкладывал - уже не скачать, истек срок хранения файла. не мог бы ты отправить мне эту прошивку на почту streetvolvo[собака]mail.ru, если она у тебя осталась?
правда я не уверен, насколько мне подойдет эта прошивка, т.к. в имени того файла немного другое обозначение прошивки, чем у меня. вот что пишет магнитола про версию:
Kernel: HK01-V1.00.0033.00-1
App: V6b.08a.jab15.ym_dv6002_(
как думаешь, прошив твоей прошивкой, я не убью свою магнитолу? интерфейс радио у меня один в один, как ты выкладывал на скриншоте.
или может подскажешь, у каких китайцев можно запросить версию под мою магнитолу? пробовал писать на почту Haoke, но как и у всех - ответа не дождался..


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02868 секунды с 10 запросами