Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Bluetooth, GPRS (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Bluetooth и навик на чипе MTK (http://4pna.com/showthread.php?t=6631)

Traveller 13.08.2010 18:41

Bluetooth и навик на чипе MTK
 
Помогите советом, китайский noname на MTK с блютузом, в родной менюшке нет dial-up подключения к интернету, а в винде в control panel есть все что нужно.
Настраиваю из винды - включил блютуз, нашел телефон и его сервисы, активировал иконку с телефоном, далее настраиваю подключение с телефоном Nokia (6500) и оператором kyivstar - пробовал разные номера дозвона, со строкой инициализации и без, результат один - соединение поднимается, запускается аутентификация, но телефон пишет "нет подписки на услуги пакетной передачи данных", настройки для тела заказывал с сайта киевстара, инет в самом теле пашет, а вот навик не подключается.
Кто что может посоветовать ?

lazarivitalie 10.03.2011 18:50

Здравствуйте,у меня GPS-noname,у него меню 36 из каталога,на платформе МТК (Mediatek)win ce5.00, я установил на моем GPS навигаторе прошивку от alexlis86 вот сылка:
"[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> все работает, но я не могу установить интернет gprs.
Я сделал все, что указано в форуме, но когда нажимаю на "conecting" выскакивает окно с этим сообщением:

"The port is not aviable:another program may be using"
блютус работает находит модем телефона ,
Подключение через usb ActivSync работает даже интернет есть.

попробывал без кода:АТ+cgdcont=1,"IP","internet.orange.md"находит порт пытается делать дозвон*99# и зависает...

Я знаю что нигто никому не обязан!ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТО!

solidol 11.03.2011 08:18

нужно значение дополнительно прописать в реестре своего сотового оператора

max_rl 13.03.2011 00:24

а здесь почитать слабо?

:download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

sivtut 05.07.2011 10:03

Ни где не могу найти ответ на свой вопрос:(
Везде пишут про подключение навика к ОБЫЧНОМУ телефону.
У меня же смартфон на АНДРОИДЕ :mad:
Навик на МТК, с обычной Нокией интернет получен. С SE X10 mini Android 2.1.1 не получается.
Не появляется модем, после того как тел. смонтируется и я поставил галочку на его активацию.
По [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Кто нибудь подскажет решение проблеммы?

berkutminsk 15.08.2011 11:27

У меня без проблем подключается Plooner 928 к Nokia 6300 через блютуз (по EGPS) и можно выходить в инет, пробки в программах навигации работают. Но есть одна проблема (замечена когда подключается навигация для пробок) - по истечении минут 10-15 связь через блютуз отключается, как будто на соединении стоит ограничение по времени, хотя настроек никаких не нашел.

Ypravdelami 17.08.2011 17:15

Ребята, кто-нибудь решил проблему блютус - соединения с телефоном на навигаторах платформы МТК? Мой навигатор пришел с сервиса с такой проблемой. Телефоны его видят, он телефонов - не видит.

dohod2008 19.08.2011 17:06

Да у меня такой же - МТК телеф моторола л6 поначалу не видел его потом увидел.. я в телефоне тоже нажимаю поиск потом они друг друга находят.. инет работает пакет ДИДЖУС ... но коннект не всегда бывает.. делаю до звон вроде сконнектилось.. минут 10 в сети и выбрасывает ....
опера ася скайп все работает отлично.... проблема одна что то выбрасывает постоянно.. делаю до звон нет сети .. думаю это что то самим навиком

levashovy 05.09.2011 20:46

А у меня вообще нет блютуза за то есть в нем сим карта! это значит что физически в нем нет блютуза?

Smmasterk 06.09.2011 03:49

Pioneer 7 (WinCE5.0) + HTC Wildfire (Android 2.2)
 
пишу потому что не нашел ответа на свой вопрос (возможно повылазило )не могу соединить навигатор по блютусу со своим HTC ... Попытался соединить с телефоном друга (простая Nokia c блютузом) все прекрасно соединилось... а вот с моим не желает...Установил на коммуникатор програмку PDANET (нашел в маркете) , думал что поможет, оказалось что не помогает... навигатор постоянно пишет что порт занят либо настроен не правильно..Я уже начал грешить что мой HTC какой то не правильный..
Читая форумы набрел на мысль что в навигаторе не хватает файла с настройками к андроиду..
Если у кого то есть решение проблемы то за информацию буду очень благодарен!
Версия железа:
V.19D.000008.100909.128M
Версия программы:
V.1.2.21.10.08.26
Код идентификации:
0018E420-09000000
00000000-00000001

Процессор: MTK,ARM1176JZ-S-MT3351
Заранее извиняюсь если создал сообщение не в той теме, просто тут нашел вопрос про андроид и решил свой разместить..И еще если можно, на навигаторе установлена оболочка в которой есть ярлык на блютуз.. при запуске оно выдает ошибку
"Не удалось найти BlueToothV4 (или один из его компонентов) Проверьте, правильно ли введен путь и имя файла. так же убедитесь что все необходимые библиотеки доступны.. "в поисках по навигатору такого файла обнаружено не было..Навигатор купил не давно..буду благодарен за помощь!
С Уважением, Александр

teplin 09.09.2011 10:12

Сейчас довожу до ума автоматическое подключение к Bluetooth и DUN. В том числе и после выхода из спящего режима происходит коннект к телефону и интернету. Вобщем-то осталось доделать только индикацию подключения. Собственно два вопроса:
1. У кого на ResidentFlash2 есть программа PhoneLink, подскажите свою версию этой проги. (это наверное больше к обладателям относительно новых навигаторов на МТК). Версия указана в Настройках в нижнем правом углу. У меня - 1.01.fс9b1.800.FC7
2. Возможно ли сделать, чтобы обновлялась иконка статуса подключения в меню на основе SystemInformation без перерисовки всего стола?

Edit: Пункт 2 решил делать на MVButton.

igor_kr 09.09.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от teplin (Сообщение 178345)
Версия указана в Настройках в нижнем правом углу

У меня в настройках внизу написан только номер bt подключенного телефона и больше ничего.
я так думаю, что у тебя тоже номер блютуса.

Версию phonelink.exe смотрел на ПК - 1.1.0.0

teplin 09.09.2011 22:13

Тогда понятно. Просто думал есть более свежие версии, потому как иногда (редко правда) отваливается блютус. Ну да ладно, не критично.

Вобщем софтину (спасибо полякам) почти настроил. Инет автоматически подключается, соединение контролируется и при разрыве связи самовосстанавливается. Индикацию тоже прикрутил вроде.

Что радует нет никаких зависших портов да и вообще удобно.
Если кому-то это надо будет - выложу после окончательной отладки.

igor_kr 10.09.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от teplin (Сообщение 178498)
Вобщем софтину (спасибо полякам) почти настроил

Можешь описать, что ты делал? Тоже интересно. У меня после стендбая автоматически подключается бт к телефону. а DUN - нет.

Кстати хотел бы узнать, есть ли возможность выбирать нужное устройсво подключения (Например, у меня 3 телефона в списке подключений бт)?

для справки у меня меню №6 из темы по МТК

Alviora 10.09.2011 00:55

teplin, с PhoneLinkMsg экспериментировать не пробовал? явно нажатие кнопки gprs соответствует консольной команде и проверку через неё тоже можно организовать.
А вообще прикольно, интересно, выкладывай.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03089 секунды с 10 запросами