Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Тачскрин, хард кнопки (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как разобрать навигатор? (http://4pna.com/showthread.php?t=6424)

ivit 02.08.2010 12:04

Как разобрать навигатор?
 
Вложений: 2
Имеется вот такой китайский навигатор:
[ссылка удалена модератором]

Стал барахлить тач-скрин: периодически перестаёт реагировать на нажатия, но после придавливаний рамки по периметру навигатора начинает опять работать.
Хочу разобрать-проверить подключение шлейфа тач-скрина к плате.

Прошу помощи - Как его правильно разобрать, ч.б не повредить тач-скрин при этом? - т.к. снаружи нет никаких винтиков и видимых защёлок.

Faidka 23.09.2010 15:23

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Вот ети открывашки специально для приборов собирающиеся без шурупчиков и болтов.:best: но если нет такого, можно и пластиковой линейкой или вырезать кусочек с ненужной пластиковой карты. Просто ведем ентой открывашкой по линии соедин. обе части, с небольшим нажимом. А вот с тачем че мутить пока не знаю, узнаю-отпишусь!;)

Brut964 30.10.2010 00:55

Вложений: 1
Может быть не совсем в тему, но намедни задался вопросом - как разобрать навигатор (SKU 39747 DealExtreme см. фото), так как умудрился запихать SD-карту мимо держателя, щель кардридера оказалась довольно широкой и карточка просто провалилась во внутрь.
Так вот черная рамка это ещё не тачскрин, поэтому в местах, помеченных стрелками, чем-нибудь острым, я использовал куттер, отгибаем, но без фанатизма, защитный экран (плёнку) и видим там 4 винта. Откручиваем их, после чего навигатор разваливается на 2 половины.

fokinalex 28.12.2010 00:16

Как разобрать навигатор Digma dm500b
 
Вложений: 5
Вобщем разобрать этот аппарат не так сложно, но только если знаешь как это сделать :)
Поэтому решил поделиться опытом.
Сначала откручиваем 2 болта на нижней стенке навика.
Потом чем нибудь, например тем, что изображено несколькими постами выше, поддеваем защелки. Рекомендую соблюдать порядок как на фото.
Всего их 9.
Вот в принципе и все.

PS. чтобы разобрать аппарат никаких наклеек отклеивать и нарушать не надо.

alanmar 16.02.2011 12:02

А такой никто не разбирал?
С тыльной стороны 2 винта на фасаде зеркальна пленка.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Sprinter M 01.04.2011 09:44

Wolfeel, если вы спрашиваете разрешения форумчан, то они вам разрешают.

abcdef 05.10.2011 03:44

А у этого совсем нет болтов DIGMA DS504N
Подскажите как его вскрыть. (не заряжается совсем)

f2d 05.10.2011 09:39

abcdef, Ответ три поста выше

Vladcd 17.01.2012 18:23

..доброго времени суток!! Подскажите пожалста, как мне правильно собрать все "плёнки экрана и тачскрина", которые я перепутал при разборке? Китаец 7" МТК СЕ 5 Имеется гдето схема . Их у меня получилось 3шт.

f2d 17.01.2012 20:32

Vladcd, Что-то мне подсказывает что придется искать новый тачскрин,должна сниматься
только одна верхняя декоративная защитная плёнка остальное не разбирается.

Da_Joint 19.01.2012 19:18

пионер pa784,скручивается 7 болтами, 4 по углам, и на длинне 2 сверху и 1 снизу правее середины(от меня), все находятся под черной пленкой с логотипом

pvov4ik 29.02.2012 15:41

Как разобрать навигатор?
 
А кто-нибудь разбирал Digma DS600 - винтов вроде нет и размыкаться по линии соединения не очень хочет(хотя сильных усилий не прикладывал) - знать бы точно как

opudalo 14.06.2012 17:03

если винтиков нет то все на клипсах,осторожно чем то острым поддеть и вскрыть,тач без опыта не советую трогать,поламаешь!

Vlad46 12.07.2012 23:27

Вложений: 7
Добрый день! Может кто знает как разобрать навигатор Pioneer PM-919. После падения пропал звук. В наушниках есть. Спасибо!

Комментарий модератора
LinXP:
а почитать тему сначала - не?


Добавлено через 10 минут
Читал! Там другой аппарат!

Добавлено через 3 минуты
боюсь что может быть не та сборка

Комментарий модератора
LinXP:
то есть мы должны телепатически определить какая у тебя сборка?


Добавлено через 35 минут
Там говорится о модели SKU 39747 DealExtreme, а у меня Pioneer PM-919. Возможно там по другому разбирается. По этому я и задал этот вопрос с надеждой получить ответ, а не шутки.

Добавлено через 1 минуту
Хотя, и за это спасибо!

Комментарий модератора
LinXP:
да все равно какое у тебя название, мне вот интересно, сам додумаешься сделать фотки или надо подсказать?


Нужно было подсказать. Я что каждый день задаю вопросы.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Комментарий модератора
LinXP:
с боку то не винтик белый? пробуй как SKU 39747, начни с левого нижнего угла, если найдешь там винтик - продолжай..


Белая точка это светодиод. Спасибо за подсказку, попробую. Результат сообщу.

Выяснилось, что корпус не свинчен, а держится на защелках. Вскрывается корпус просто ногтем.

Вот так

А вот плата крепиться к корпусу винтами.

Неисправность: плохая пайка проводника который идет на катушку динамика. После прогрева все заработало. Всем спасибо!:pivo:

AlexYovenko 07.08.2012 15:57

Подскажите как разобрать навигатор SeeMax Navi E715BT?
С тыльной стороны нет не единого шурупа, рамка серебристая не кажется мне съемной.
вот фото:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02824 секунды с 10 запросами