Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Помощь новичкам (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Phantom 130g перестала работать навигация. (http://4pna.com/showthread.php?t=6847)

Kamerin 26.08.2010 01:56

Phantom 130g перестала работать навигация.
 
Здравствуйте!

Может кто сталкивался с подобной ситуацией:
Как кончилась гарантия на мой Phantom 130g перестала работать навигация...:mad:
Все работало как часы, (стоял Навител), но однажды после нажатия на кнопку NAV просто появился черный экран.:pizdec:
Звук радио при этом как обычно прервался, и через некоторое время возобновился. А черный экран так и остался....:(
Перепробовал все, от простого ресета, до разборки аппарата и извлечения GPS модуля на предмет видимых неисправностей....
Не появляется даже начальное меню, которое и без карточки доступно с двумя кнопками nav, adjust и дорогой...
Все остальное работает как прежде.:)
При загрузке аппарата пишет GPS модуль - ОК!
Еще заметил, если при включенной навигации (черном экране) нажать на передней панели кнопку регулировки звука, то появившийся ползунок регулятора громкости на экране, начинает с большой скоростью перемещаться с верху в низ, как на телевизоре со сбитой частотой кадров.:mad:
Что это может быть ума не приложу.
Хотел перепрошить, а форум на Стополе умер, не могу найти ни заводскую прошивку, ни ММС 1Гб от Трансенд, ни подробную инструкцию как прошить данный аппарат...
Ближайший сервис центр за 350км от меня...:(
На сколько я знаю, на 130g стоит WinCe 4.2.
Толи аппаратный это глюк, толи программный...:mad:

torro 26.08.2010 09:49

Kamerin,
наиболее вероятно, что слетела сама программа навигации и необходимо ее восстановление. На форуме достаточно много вопросов связанных с данной маркой аппаратов. Попробуй воспользоваться поиском и прочесть все что найдешь - там много ответов. А прошивать аппарат не вижу смысла - все работает. А запуск навигации - это частная проблема и бороться с ней надо частно.

Kamerin 26.08.2010 11:33

Цитата:

torro
наиболее вероятно, что слетела сама программа навигации
В это верится меньше всего, т.к. даже при отсутствии флэшки в кардридере, по нажатию кнопки NAV на передней панели аппарата, должна появляться заставка в виде дороги уходящей в даль и двух кнопок. Одной запускается сама навигация, другой можно откалибровать экран стилусом.
Но такая заставка не появляется, даже при отсутствии флэшки и последующего ресета.
Да и флэшку вставляли в другой аппарат, программа работает....
Что может быть ума не приложу....:(

torro 26.08.2010 11:53

Kamerin,
если программа навигации на флешке и работает, то это не значит, что не слетело меню навигации, по которому запускается программа навигации. Как она настраивается в твоем аппарате я не знаю. Поэтому сделай то, что я посоветовал в первом своем посту. Когда узнаешь как настраивается меню навигации то все станет на свои места. Все остальное - особенно прошивка - прямой путь к покупке нового аппарата

Капитошка 26.08.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от torro (Сообщение 95583)
Kamerin,
если программа навигации на флешке и работает, то это не значит, что не слетело меню навигации, по которому запускается программа навигации.

Нет-нет. навигация не причем. Даже при отсутствующей карточки с программой меню стартует. У него проблема именно с запуском навигатора, он не стартует.
Если перепрошивка не поможет, то возможно это аппаратная поломка. Прошивки лежат на сайте стопола.

Kamerin 26.08.2010 16:04

Цитата:

torro
если программа навигации на флешке и работает, то это не значит, что не слетело меню навигации, по которому запускается программа навигации...
Цитата:

Капитошка
Нет-нет. навигация не причем. Даже при отсутствующей карточки с программой меню стартует. У него проблема именно с запуском навигатора, он не стартует.
Окончательно запутался...:mad:
Хотя каждый по своему прав...:)
torro, а что, на Фантоме есть какая то подпрограмма, для запуска навигации, не входящая в состав прошивки? И её можно оживить не меняя прошивку в целом?

Капитошка, да действительно, даже без карточки меню должно стартовать, но не стартует...:(

Цитата:

Капитошка
Прошивки лежат на сайте стопола.
К сожалению их форум умер.... Ничего нет....

torro 26.08.2010 18:24

Kamerin,
с одной стороны Капитошка прав - запуск навигации должен осуществляться сразу и через принудительный запуск блока навигации, но с другой стороны нечему вывести эту часть из строя - наиболее вероятно, что нарушен сам запуск. Так что как обычно - вариантов может быть много и надо начинать с самых простых.

Kamerin 26.08.2010 19:23

Вложений: 2
Цитата:

torro
наиболее вероятно, что нарушен сам запуск
Имеете в виду аппаратную или програмную (прошивка) проблему?

Цитата:

torro
- вариантов может быть много и надо начинать с самых простых
Если не затруднит, пожалуйста, огласите в общих чертах план действий.:pivo:

Из проделанного сегодня, попробовал поставить WolfNCU из [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> от клона Phantom 130g -- Challenger DVA-9705 Navi (попробую скрины приложить).
Атрибут только чтение на, HBS.txt поставил, путь к файловому менеджеру прописал, после вставки флэшки, на ресет нажал, но никакой реакции, все тот же черный экран. (что в принципе и стоило ожидать...:()
Скоро в дорогу, что делать ума не приложу......

Kamerin 26.08.2010 23:42

В перерыве между попытками ремонта, снял видео неисправности. Где то на 2,6Мб.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

colobox 01.09.2010 15:38

Винду перепрошивать надо... У меня такая же проблема...:(

gosha-nn 10.09.2010 16:29

А как ее перепрошить?
Такая же беда случилась и на моей магнитоле, при включении навигации загорается черный экран на нем четыре кружочка и надпись navigation system и все,как говорится висим.

Pave1 30.09.2011 15:33

Люди добрые! У меня на днях та-же проблема возникла. Черный экран вместо навигации. Кто нибудь победил эту напасть?

abeltv 30.09.2011 19:55

Для перепрошивки всего аппарата DVM-130G от компании STOPOL вам будет нужна карточка MMS+ - только ей можно перепрошить аппарат. Раньше на форуме Стопола была выложена и прошивка и инструкция. Сейчас гляну есть ли она в данный момент.
А пока посмотрите [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

abeltv 30.09.2011 19:57

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

XAXOL 30.09.2011 23:19

Pave1, Что значит черный экран, возможно подсветки нет, если другое, тогда плохо и тебе сюда [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kamerin (Сообщение 95789)
В перерыве между попытками ремонта, снял видео неисправности. Где то на 2,6Мб.

Ничего нет вот чего выходит 404 Нет такой страницы

Несуществующая страница

Страница, которую вы читаете, не существует.


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03129 секунды с 10 запросами