Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Навигатор на WinCE (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [Разлочка] Prestigio 5120 BT (http://4pna.com/showthread.php?t=5126)

Eniro 22.05.2010 13:14

[Разлочка] Prestigio 5120 BT
 
Всем привет!
Начну с того, что "а ларчик просто открывался" :)

Задался целью достучаться до винды моего навигатора. Почитал про разлочку прочих навиков, чуть глаза на лоб не полезли :shock:

Но никакую разлочку лучше не делать, а просто для начала воспользоваться встроенной в стандартный интрефейс, спасибо разработчикам Prestigio, кнопкой "Навигация".
Теперь по порядку:
1. Если требуется только возможность использовать ПО типа iGo вместо Navitel (у меня был предустановлен именно он), то достаточно подключить навигатор через USB (альтернатива Active Sync) и записать на встроенную флэш память необходимое ПО. Как?
Жмем кнопу "Настройки"-"Инфо"-"Настройки USB"-"Внешняя память".
Наливаем ПО.
Отсоединяем USB шнур (странно, но возвращение к интерфейсу после подключения флэш памяти к компу отсутствует).
Затем жмем кнопу "Настройки"-"Инфо"-"Путь навигации"-кликаем на".." -"dataFlash"-"Папка с закач. ПО"-"выбираем пусковой файл *.ехе". Псоле появления на экране изображения с двумя окошками, в которых прописаны пути, кликаем маленькую иконку в кружочке, которая копирует нижню строчку в верхнюю.
Все. Теперь при нажатии кнопки "Навигация", у вас будет запускаться желаемое ПО.
2. Если жажда экспериментов и желание превратить навигатор в КПК не оставили вас, делаем следующее:
Скачиваем набор утилит, которые включают TotalCommander (TC), я использовал набор с данного форума под названием "RM Basic" (можно попробовать набрать в поиске). Делаем все то же, что прописано в п.1. Только вместо папки навиг. ПО указать папку, которая содержит файл TC.exe
3. Выполнив п.2 при нажатии кнопки "Навигация" вы попадете в своего рода "Проводник" в папку Windows. В ней лежит файл "explorer.exe" - запускаем. На данном этапе в уже почти в винде, осталось только запустить taskman.exe (лежит в папке с утилитами скачанного вами RM Basic) и затем выгрузить JBSHello.exe - выгрузка из процессов данного приложения останавливает оригинальный интерфейс самого навигатор. Вуаля, вы уже на десктопе - делайте что будет угодно.
Недостаток данной схемы сводится к тому, что после каждого включения, чтобы попасть на десктоп, приходится вручную выгружать оригинальный интерфейс. Хотя конечно при желание можно его и вовсе отключить в соотв. конфиг-файлах. Также удалаются все ранее созданные ярлыки. Найду решение -отпишусь.

Dmitry_f 31.05.2010 02:15

СПАСИБО!
 
Цитата:

Сообщение от Eniro (Сообщение 71725)
Начну с того, что "а ларчик просто открывался" :)

Всё действительно так же просто как описано выше и на модели PRESTIGIO 4200!
Сейчас на PRESTIGIO скидки в М-ВИДЕО, так что я считаю отличное приобретение за 2900р. навигатор с полноценным I-go!!!

LinXP 31.05.2010 04:35

Цитата:

Сообщение от Eniro (Сообщение 71725)
3. Выполнив п.2 при нажатии кнопки "Навигация" вы попадете в своего рода "Проводник" в папку Windows. В ней лежит файл "explorer.exe" - запускаем. На данном этапе в уже почти в винде, осталось только запустить taskman.exe (лежит в папке с утилитами скачанного вами RM Basic) и затем выгрузить JBSHello.exe - выгрузка из процессов данного приложения останавливает оригинальный интерфейс самого навигатор. Вуаля, вы уже на десктопе - делайте что будет угодно.

файл "explorer.exe" записываешь в корень флешки, нажимаешь ресет, и вуаля, загружается рабочий стол..
Цитата:

Сообщение от Eniro (Сообщение 71725)
Также удалаются все ранее созданные ярлыки. Найду решение -отпишусь.

скрипты помогут

Shift 03.08.2010 00:10

Создал на карточке папку с именем .Explorer; Если карта вставлена то при включении грузится десктоп, без карточки -- стандартный контрол.

bondarevfin 27.10.2011 14:47

Всё так, причем работает, но никак не могу найти taskman.exe и сам набор утилит "RM Basic" и из-за этого не получается выгрузить оригинальный интерфейс самого навигатора.
Получается: загружаю TotalCommander, все ок, затем в папке Windows запускаю explorer.exe, он запускается, но отображается все в виде одного окна, т.е. как TotalCommander только с одним окном. А вот рабочего стола вообще нет и панели меню внизу тоже нет. но заметил одну особенность: при выходе из TotalCommander кратковременно отображается рабочий стол, но сразу переходит в оригинальный интерфейс самого навигатора и наоборот при загрузке TotalCommander на миг отображается рабочий стол и сразу TotalCommander. Че делать то????

benderovec 05.11.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Eniro (Сообщение 71725)
[Разлочка] Prestigio 5120 BT

а в Prestigio5500 тоже так можно вставить другую навигационку

maaa04 12.12.2011 00:04

JBSHello.exe а как этот процесс выключить вообще?

GV5120BT 12.12.2011 17:29

А может не включать вообще?
Поставить в автозагрузку что-нибудь вроде iPhoneToday

Dmitriy1977 22.12.2011 13:06

А в чем вообще проблема? Полным полно сборок (именно на 4200, он же 5200) в сети валяется, в них и софт интересный уже есть и игры. Качаеш, читаеш описание и вперед...

me398rush 04.02.2012 14:16

Имею PGV4250BT. До почти всего этого за исключением выгрузки оболочки допёр и сам. Но на рабочий стол так и не попал. Делал так! Запустил Total Commander, через него запустил Explorer, далее запустил Task Manager и в нём убил процесс JBSHello и ничего не произошло. Потом закрыл Explorer и Total Commander. Наблюдал остаточные картинки на экране и собственно всё.

lybchik 03.09.2013 20:04

Prestigio 5050
 
тож никакой разлочки ненадо - все элементарно, как описано выше, спасибо.

Pash197330 03.10.2013 11:32

Порт GPS
 
А на каком порту работает в Prestigio 5120 BT GPS модуль? Не могу я определить.

IndianaJ 07.10.2013 23:37

у меня com7

sergey sm 09.01.2014 05:14

Ребят,подскажите,а где я могу взять файлы,хранящиеся в ResidentFlash для GV5050BT?может у кого есть,а то блютуз перестал работать.

andr05 11.01.2014 16:18

Спасибо. Получилось на G5466.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02873 секунды с 10 запросами