Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   GPS приемник (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Исчез сom-порт на навигаторе (http://4pna.com/showthread.php?t=10679)

Сергий новый 20.01.2012 14:31

Исчез сom-порт на навигаторе
 
Здравствуйте.
На навигаторе Nexx 4300, Windows CE 5 внезапно исчез рабочий сom-порт 7. Не один год служил навигатор, но вдруг перестал видеть спутники. Причем на всех навигационных программах, которые до этого прекрасно работали.
Навител стал писать: «Не удалось открыть ни одного Com-порта»
CityGuide: «Невозможно открыть Com-порт». Автонастройка в CityGuide заканчивается ничем.
Автонастройка в Progorod тоже заканчивается ничем.
При установке в ручную нужного сom-порта и скорости выходит надпись « Указанные параметры не могут быть применены. Установите другие параметры».
Не давно установленная IGO Primo 2 постоянно крутится на «Автоопределение приемника GPS»
КПК версия Навител 5.0.4.0, адаптированная для автонавигаторов, с этого сайта, хорошо работала.
Т.к. КПК версии Навител имеют автоопределение № сom-порта, то он и определял раньше сom-порт 7. Теперь поиск заканчивается надписью: «Источник сигнала GPS не найден!»
Подключение дополнительной, внешней антенны ничего не меняет.
Может кто знает в чем причина?

asterrX 20.01.2012 15:42

Сергий новый, а что то устанавливали?! На заводские настройки пробывали сбрасывать?!

Сергий новый 20.01.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от .t3rr0r (Сообщение 206722)
а что то устанавливали?! На заводские настройки пробывали сбрасывать?!

Последнюю устанавливал IGO Primo 2 с этого сайта.
Общий сброс делал.

ihtiander 23.01.2012 17:28

на Nexx 4300 в сети есть прошивка. Если прибор имеет проблематику, устраняемую программно - есть небольшой шанс решить ситуацию, перепрошив устройство. При этом делайте все внимательно, убедитесь, что прошивка именно для этой модели, шейте с подключенным внешним питанием.
Если ничего не помогает. У многих моделей навигационного оборудования есть собственная прошивка GPS модуля, если что-то произошло с ней (либо питанием модуля) - ничего хорошего не будет.
Можно еще поэкспериментировать и подключиться к чипу через SirfTech, например.

ShivakiGPS 23.01.2012 19:49

Сергий новый, а в автозагрузку Port Splitter не прописан?
Если Да, то корректный выход из него описан [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Сергий новый 23.01.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от ihtiander (Сообщение 207473)
есть небольшой шанс решить ситуацию, перепрошив устройство

Пытался перепрошить навигатор, но он не хочет. Прошивка у меня есть, перепрошивал уже пару раз и все получалось. Но тогда перепрошивал зависший на заставке навигатор. А сейчас он не завис, все работает (маршруты прокладывает и симулирует), но перепрошиваться тем способом, которым перепрошивают зависший аппарат не хочет и сом порта не видит. Вот что пишет программа Рort tool о сом порте:
GPS:
COM Test : ReadFile(COM) failed
COM Test : ReadFile(COM) failed
COM Test : ReadFile(COM) failed
COM Test : ReadFile(COM) failed
COM Test : ReadFile(COM) failed
COM Test : ReadFile(COM) failed

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от ShivakiGPS (Сообщение 207506)
а в автозагрузку Port Splitter не прописан?

Port Splitter не установлен на навигаторе.

serp61 23.01.2012 21:18

Сергий новый, сдох GPS-модуль,я с таким сталкивался.Перепрошивка здесь не поможет.

Сергий новый 23.01.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от serp61 (Сообщение 207537)
сдох GPS-модуль,я с таким сталкивался.Перепрошивка здесь не поможет.

Попробовать перепрошить надо, для 100% уверености что GPS-модуль умер. Может кто знает как?

serp61 23.01.2012 21:39

Сергий новый, GPS-модуль это,как бы проще сказать аналоговый приёмник-никакая перепрошивка на него не подействует.Попробовать конечно можно,но вероятность крайне мала.
ЗЫ вспомнил,что тоже с Нексом бился-в конце концов он был превращён в медиаплеер.

Сергий новый 24.01.2012 14:38

Ожил навигатор и ком порт появился. Похоже, проблема была в реестре, потому что перепрошивка навигатора ее устранила. Интересно то, что долгое время не мог определить причину не желания навигатора перепрошиваться. Причина оказалась до смешного простой. Дело в том, что для этого навигатора использую несколько разных флеш-карт. Для перепрошивки взял первую попавшуюся. Она оказалась типа ММС. Три дня пытался с нее перепрошить. Не получалось. Хотя навигатор работал с ней в режиме медиаплеера и навигации (без com порта). Потом взял другую флешку, типа SD. С нее перепрошился навигатор без проблем. Получается, что данный навигатор может работать с флешками в обычном режиме, но перепрошиваться будет не с каждой флешки.
Комментарий модератора
torro:
сколько же можно об этом писать. нет появляются "новые Колумбы". а становятся читателями.

XAXOL 15.02.2012 19:38

Сергий новый,
Было почти тоже самое при установленой IGO Primo не открывались порты (установлены были прогород,навител, айго,ситигид, вместе работать не хотели вообще, а без айго все нормально) пришлось удалить

revola 24.05.2012 11:54

надо шить

uzer-zbk 28.05.2012 05:24

Доброго времени суток. У меня такаяже проблема - исчез COM-port.
Treelogic TL-431 4gb

Предыстория такая: стоял навител 5 версии я его снес и поставил сборку навител 3.5. 849 так как в 5 версии он ужасно тормозил. Он благополучно и без нареканий работал с октября по сей день. Решил обновить карты обновил. Но сегодня отказался ловить спутники. осенью пользовался порт сплитером в программе gps-таксист, но его я удалил. Может какие следы в реестре остались от него? В реестр заходить не умею. Нашел на вашем форуме программу PortTool вот ее лог:

===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path : \ResidentFlash\PortTool.exe
CPU : ARM rev.4
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 117 Mb, avail: 100 Mb
UUID : 16 byte: 20 11 06 24 00 A0 00 36 - 20 11 60 11 07 03 65 09 (2011062400A000362011601107036509)
Screen : 480x272 16 bit
OS Version : 6
Battery status : High
Battery percent : 95
wininet.dll : yes
OEM info : 'mtk' 8 byte: 6D 00 74 00 6B 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : ResidentFlash
name : DSK7:
Disk size : 3488.00 Mb 3657433088 bytes
flashID : none
Mapping : AVR Write: 308 KB/s
AVR Read: 243 KB/s
Mapping time : 53 sec, 100 %

GPS:
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
String test : Ok
System date/time : 3:53:54 28.05.2010 (3:53:54 AM, 5/28/2010)


Все микросхемы закрыты железками надписи на них не прочитаю есть только надпись на наклейке
YG-912C-W6-SJ-4G-1D-4LS

Поддержка молчит прошивки в интернете нету. Думаю прошить, но нужно слить ридбэк как это сделать отправте меня в нужную тему. Если надо фотки меню - сделаю сейчас цифравика нет под рукой. P.S. Руки прямые голова думать умеет:)

ihtiander 28.05.2012 14:27

вот нужная вам тема, процесс снятия дампа описан:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
с другой стороны - если прошивка найдется, просто шить без загрузчиков. И все. Это, конечно, если проблема на программном уровне.

alexod76 12.06.2012 09:20

похожая проблема - попал в руки holux gpsmile 61 не определят gps ни на одном порту. После просмотра реестра вообще нет секции GPS (там и должен быть прописан ком порт и скорость) может у кого родной реестр есть рабочий с такого навигатора буду очень благодарен. Еще вопрос - никак не могу разобраться с его прошивкой файл nk.bin закидываю уже три флешки попробовал 512мб ,1 и 2 гига ничего не происходит виндовс грузится и оболочка и все, обновления нет. может надо какие кнопки держать при запуске?


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03169 секунды с 10 запросами