Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Навигатор на WinCE (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [Windows] Автозагрузка в реестре СЕ (http://4pna.com/showthread.php?t=348)

Freeman 15.05.2009 14:20

[Windows] Автозагрузка в реестре СЕ
 
Где в реестре Windows CE находятся ветки автозагрузки? Веток RUN в локал машин и курент юзер нет. Даже если создать всё поддерево и параметр файл не подгружается.
Но раз есть галочка автозапуска в шеле на запуск навигатора значит где то оно прописывается. Ктонибудь знает где ?

vyn 17.05.2009 00:50

Ветка HKLM\Init ;)

Freeman 18.05.2009 12:26

Я туда пробовал екзешник прописывать. Не подгружает. Ещё пробовал в директорию StartUp. Тоже не подгружает. StartUp в експлорере становится иероглифами. Думал из за этого, но изменив в реестре путь к этой папке, всёравно не подгружает.

yurat2008 20.05.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Freeman (Сообщение 6450)
Я туда пробовал екзешник прописывать. Не подгружает. Ещё пробовал в директорию StartUp. Тоже не подгружает. StartUp в експлорере становится иероглифами. Думал из за этого, но изменив в реестре путь к этой папке, всёравно не подгружает.


если изменить \Windows\StartUp на \SDMMC\StartUp то всё работает
SDMMC - єто у меня так карта видится, у Вас может быть Storage Card или как нить ещё

nikalex79 03.06.2010 17:03

подскажите по подробнее как автоматически загрузить альт. меню через startup.
Это в реестре такая ветка есть или в папке windows\startup нужно файл создавать?

Sergys9 17.12.2010 00:17

Аналогичный вопрос, как через реестр прописать загрузку альт меню?
Путём подмены в Launch50 стандартной оболочки удаётся запускать експлоер, расположенный в папке windows, а вот адресовать к карте памяти не выходит.
П.С. положить альт меню в виндовс нельзя - пропадет после перезагрузки

torro 17.12.2010 08:40

Sergys9,
прочти эту тему [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Sergys9 17.12.2010 10:43

torro,
Ничего путного не нашёл там.

ключ реестра launchXX воспринимает только записи формата "PVShell.exe", "explorer.exe" - т.е. файлы расположенные в папке виндовс, при прописывании "\SDMMC\menu\menu.exe" не грузит menu.exe
При это при правке ключа системных папок, например мои документы, свободно запоминает "Documents"="\SDMMC\Documents" и запись треков проходит в моих документах на карте.

Посмотрел скрипт по копированию файлов в системную папку, он копирует из в папку виндовс, которая очищается после рестарта.

Ещё обнаружил в виндовс интересную папку "startup", прописал в реестре "StartUp"="\SDMMC\StartUp", закинул туда соответственно нужный екзешник, но не пошло

torro 17.12.2010 10:48

Sergys9,
екзешники и не пойдут. только линки. создай линк на свой екзешник (как для стола), закинь в startup или programms, запусти винду и через кнопку пуск из programms запусти и все должно запускаться.

Sergys9 17.12.2010 11:01

Разве есть разница между exe и линком (ярлыком)? я так понял папка startup аналог папки автозагрузка с ПК и должны запускаться все ярлыки и exe из неё.

Цитата:

Сообщение от torro (Сообщение 122497)
Sergys9, запусти винду и через кнопку пуск из programms запусти и все должно запускаться.

зачем мне этот гемор? я хочу что б при старте стартовало сразу альт меню

torro 17.12.2010 11:43

Sergys9,
аналог то аналог, только winCЕ не ХР или 7. Это первое.
зачем тебе тогда вообще винда с ее папками. Это второе.
если бы ты прочел правила и задал вопрос в соответствии с ними, то я наверное бы уже давно посоветовал, как запустить твое меню. А так мы занимаемся ненужной перепиской. Это третье.
вот тот гемор о котором ты говоришь и есть.

Sergys9 17.12.2010 12:07

Я нигде не говорил, что мне нужна винда.
Вопрос был задан: как через реестр запустить альт меню?
А потом трудности с которыми столкнулся.

mr_kan 17.12.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Sergys9 (Сообщение 122526)
как через реестр запустить альт меню?

единственное ваше спасение найти навик у которого не только указывается путь к нави проге но и имеется чекбокс Автоматический старт naviprogramm там не т необходимости ломать реестр и прочая или все таки ткнуть пальцем вэкран так лениво -ведь все равно маршрут то надо ручками вводить -значит усилия придется прилагать :)

torro 17.12.2010 12:36

Sergys9,
что значит через реестр запустить альтернативное меню?
на ПК ты можешь это сделать? наверное так как ты хочешь - однозначно нет. Все равно будет запущена винда, а потом будет запущена твоя программа и если очень постараться то она займет свое место на экране. Но винда никуда не денется. Попробуй чтобы у тебя после запуска компьютера хоть что то открылось на полный экран.
значит задача сформулирована неверно.
и даже после того, как я тебя отправил почитать правила ты не смог даже неправильную задачу сформулировать правильно (по правилам форума). Потому и тратим попусту и место на форуме и время участников бесполезного диспута. Если так будет продолжаться дальше - не обессудь.

Diskeyn 17.12.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от mr_kan (Сообщение 122536)
Автоматический старт naviprogramm

Точно,это единственный выход для лентяев,только после переименования файлов и путей в .ini через пару недель появится пара-тройка новых тем:как вернуть усе обратно? помогите:pardon:


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02872 секунды с 10 запросами