Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Звук (динамик / наушники / FM модулятор) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   звук с навигатора на магнитолу (http://4pna.com/showthread.php?t=9581)

Sanyh 20.06.2011 08:22

звук с навигатора на магнитолу
 
скажите возможно ли подключить звук с навигатора через выход для наушников на магнитолу, у магнитолы есть вход AUX - правда я не знаю для этого он годится
может кто подскажет?

Dim0N64 20.06.2011 19:04

Sanyh, возможно сделать из убитых наушников с подходящим разъёмом 3,5 мм выход/вход с навика на гамнитолу. Но, например, у мну на Хюндаике это сработало на половину. Выход-вход заработал, но выходную мощность нельзя регулировать средствами магнитолы (только выходом с навика) - как результат - отказался я от этого и пользую ФМ модулятор.

Alexander K 29.06.2011 20:00

Sanyh,
Годится.
AUX как сделан?
1) на тюльпанах (сзади)?
или
2) типа дырка 3.5 под наушники спереди?

идёшь в ларёк с радиобарахлом и покупаешь

1) шнурок стерео папа3.5 (наушники) - 2папахRCA (тюльпаны)
или
2) шнурок стерео папа3.5 (наушники)- стерео папа3.5 (наушники)

втыкаешь и делаешь на навике погромче . На магнитоле включаешь вход AUX ессно.

удачи!

Usatovn 01.07.2011 09:34

Все так и есть, только на навигаторе звук потише, там выход на динамик, он более мощный чем линейный, а так все работает. Взял в М-Видео по акции Prology iMap-410m, сразу появилось желание сделать выход на магнитолу. Вчера выпаял с убитого CD-Romа разъем, врезал/припаял в навигатор. Сегодня наслаждался нормальным звучанием, а не той сипелкой, что в навигаторе. Если надо, могу сделать фотографии...

Alexander K 01.07.2011 14:56

ещё интересная фишка -
в некоторых навиках, чтобы не перегружать встроенную сипелку, сигнал подрезают по верхам и низам. Или просто микруха усилителя похабная.
Лечится это (внимание) -
....простым включением режима FM-трансмиттера.
При этом выход на наушники превращается в хороший линейный выход со колоссальныи приростом качества звука.
В принципе туда можно втыкать и высокоомные чувствительные ушки типа KOSS Porta Pro.

Т.е. включаем режим трансмиттера, но сигнал снимаем с выхода на наушники.

ЗЫ - Идея не новая, просто хорошо подзабытая -)

sofree 06.07.2011 11:11

Usatovn, сделай фото - очень прошу!

Купил тоже по акции, разъёма под наушники в 410m нету, но руки чешутся туда его поставить, но он на гарантии, поэтому я его даже не разбирал. Ну а если у тебя получилось, значит и у меня получится!

Ты как сделал - когда подключаешь джек в припаянный разъём, внутренний динамик отключается?

На плате есть стандартное посадочное место для разъёма? (в описании присутствует упоминание о наушниках)

Usatovn 25.08.2011 00:20

Извини, давно не заходил, был в отпуске...
Сделать очень легко, припаял параллельно динамику. Разъем был без отключающего контакта, поэтому звук идет и на встроенный динамик и на разъем. Собираюсь, когда дойдут руки либо поменять разъем, либо добавить выключатель.
Стандартного ничего там нет, описание врет. Дырку в корпусе прорезал ножом, подравнивал надфилем.
Вид сбоку при открытом корпусе.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Вид сверху при открытом
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Что получилось в итоге.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Будь осторожен при разборке, у меня долго не хотел до конца расстегиваться корпус, когда расстегнулся, вырвался из разъема шлейф экрана. Когда воткнул, навигатор не запускался. Долго бился, отчаялся, потом нажал кнопку сброса и все загрузилось... Нервы помотало, но все сейчас работает.

Grekysss 14.09.2011 19:26

я тоже подключил через разъем наушников навигатор к магнитоле но звук совсем тихий,как сдлелать чтоб было погромче или совсем громко?))))

vla4216 25.09.2011 00:19

Я слушаю через CorePlayer, a не встроенной породией на плеер. И звук громкий такой же как с CD, а еще и если flac вместо mp3, то звучание просто отпад

vadali 25.09.2011 22:19

все читаю никак не могу понять можно на навигаторе смотреть видео в полный экран если да то направьте в нужную ветку что и как надо сделать???? А то у меня с левой стороны в верху идет фильм а все остальное кнопки для переключения.[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

dddemyan 26.09.2011 04:15

Двойной тап по картинке - разворачивается. Также, обратно.

sofree 02.10.2011 22:48

Т.е. звук в результате получится моно?

Лёха04 15.10.2011 11:20

Навигатор Престижио 5250 . вчера подключил через AUX кабель навигатор к магнитоле машины . Попробовал слушать музыку с навика , звук не очень(мягко сказать), плеер не скачивал никакой, стандартный с навика стоит ... В чём может быть проблема ?

Виктор_26 29.10.2011 19:31

Всем привет у менядругая проблема. все сделал уже давно. навигатор взял недавно. проблема такая при включении навика к магнитоле все работает бас, тембр. одна проблема как только подаешь выше 20 (вся шкала 50) начинается неприятный свист. усилок играет в захлеб. волнами как бы и микросхема усилителя сильно начинает нагреваться. магнитола - JVC KD-G427. Навик RITMIX RGP-770. Подключал МР3 плеер и PSP все нормально. ощущение такое что с навика не звук идет а напряжение.

Виктор_26 02.01.2012 13:02

народ ну что ни кто не знает? да звук меньше делал. если что.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02778 секунды с 10 запросами