Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Меню DUTSlaunch (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   DUTSlaunch (http://4pna.com/showthread.php?t=1307)

DUTS 23.09.2009 12:26

DUTSlaunch
 
Вложений: 6
Доброго здравия!

Если есть желание, можете протестировать и отписаться по альтернативной оболочке DUTSlaunch,
на данный момент версии 1.2 (от 11.02.2010).

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Основные отличия от других оболочек:
1. Возможность создания экрано-независимых скинов. Разработка скина идет под некое минимальное разрешение (например под 320х240), затем оболочка "приспосабливает" его под любой другой размер, если это предусмотрено в самом скине, естественно.
2. Раздельные "системные" (присутствующие на экране постоянно) и "пользовательские" (меняющиеся) экранные кнопки, поддержка разных шрифтов (не ttf, снимает проблему с руссификацией аппарата), наложение картинок и текстовых строк, поддержка плагинов позволяют реализовать практически любые задумки.
3. Универсальное обращение к флэш-карте для адресации находящихся на ней программ (снимает проблему с различными наименованиями типа SDMMC и т.п.)
4. Возможность задействовать кнопку Power (или другую "железную" кнопку) по своему усмотрению и не зависимо от активной программы, например для снятия копии экрана или вызова TaskManager'а.
5. Автоматическое создание и размещение кнопок запуска программ по их наличию в указанном каталоге позволяет изменять содержимое таких каталогов, добавляя или удаляя программы в них (например достаточно создать папки NAVs или GAMES на флэшке и указать к ним путь в соответствующем блоке скина, чтобы в дальнейшем просто добавить нужную игрушку или навиг.программу, не переделывая скин)
6. Задание своих списков программ для их использования в сторонних скинах, если это предусмотрено в них.
7. Однократное определение своих путей к программам в виде ключей для последующего их использования в любых скинах, без необходимости правки скинов.
8. Назначение функций на кнопки навигатора.

Более подробную информацию можно найти в прилагаемых файлах !main.txt и !history.txt, а также на основании "тестово-демонстрационных" скинов WinXP, NoGames, Lite и Blue. Синтаксис ini-файлов приведен в файле !main.txt, а также в Учебной части на Форуме.

Прилагаемые rar-архивы раскрываются в один каталог. В случае размещения файлов в ResidentFlash достаточно переименовать DUTSLaunch.exe в необходимый для запуска (например iGoLaunch.exe, MobileNavigator.exe) - см. соответствующие темы по т.н. "разлочке".

Перед первым скачиванием обязательно [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Файлы для загрузки:

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> - Основной архив (программа, описания и базовый скин NoGames).
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> - Пример файлов-списков (папка files и файл DUTSlaunch.inc) - в первый раз качать обязательно! и править "под себя" [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> - Пример DUTSlaunch.key: (нужен, если вы хотите использовать дополнительно физические кнопки на своём навигаторе)
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> - Небольшой список полезных программ (CalcCE, DevMgmt, ITaskMgr, RegEdit, Resinfo, TC, ...).

P.S. содержимое архивов извлечь в каталог с DUTSlaunch.exe (с учетом подкаталогов, естественно).

Также:

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Дополнительные темы по оболочке:

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Обсуждение скинов. Пожелания, замечания по имеющимся в коллекции скинам.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Обсуждение Учебной части. Помощь по разработке скинов.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Люди! Требуется Ваша квалифицированная "гуманитарная" помощь в переводе содержимого папки skins\System\Russian (прежде всего), а также файлов !history.txt и !main.txt на другие языки! (можно в виде обычного текстового файла, составленного по типу "привет - hello", остальное оформлю сам)

DUTS 23.09.2009 12:51

Еще скрины
 
Вложений: 5
Копии экранов 320 х 240

DUTS 24.09.2009 17:58

Скрины на 480х272 и 480х234
 
Вложений: 5
используемые скины абсолютно те же, что и на скринах выше, при этом не требуется знать, на каком разрешении они будут работать, для приведенных скинов - лишь бы не меньше, чем 320 х 240.

DUTS 05.10.2009 00:42

Свои творения можно (и нужно!) присылать в разделе "Обсуждение скинов", не нужно пользоваться файловыми сайтами.

DUTS 06.10.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от stdav (Сообщение 21502)
Как я не пытался прописать пути до навигационных программ.. при нажатии на соответствующую иконку ничего не происходит (и ничего не запускается) файл - @navi.ini

.
типа так: action=CARD$\Navitel\Navitel.exe
примеры есть в Учебной части, там же про адресацию программ (в том числе и про первый слэш)
Цитата:

Сообщение от stdav (Сообщение 21502)
При нажатии на кнопку "Выключение".. спрашивает - "Выключить питание" при ответе "Да" "коробочка" выключается .. и потом можно запуститься только перезагрузкой.

А что, кнопки Power нет? Функция идентична популярным программам типа PowerOff.

Цитата:

Сообщение от stdav (Сообщение 21502)
Не могу разобраться, как вместо эмблемы "форда" чтобы были часы.

Надо подключить соответствующий плагин.
Это всё будет в создаваемых Уроках, так что чуть позже...

aLLigator 07.10.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от DUTS (Сообщение 21582)
tasselhoff,
мне тут aLLigator в ближайщее время пришлёт свой скин доделанный, сразу всё и выложу

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> (другие скриншоты можно взять у меня в теме - ссылка в подписи)

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

;) Прада некоторые элементы здесь реализованы несколько иначе, чем в том что я выкладываю готовой сборкой. Точнее там адресация к программе "блютуз" идет на внутреннюю флешку (здесь вынесена отдельной программой) и "снимок экрана" заточен под флешку и девайс GoClever (здесь внутренняя команда).

Пы.Сы. Авторастановку кнопок (_tools.ini) пока временно убрал, будет время подгоню чтобы элементы по расположению совпадали с теми что в оригинальных менюшках моего девайса. С авторастановкой оно конечно удобнее будет.. и текста меньше.

Пы.Пы.Сы. Теперь лично мне для полного счастья нехватает только "вплывающих" временных панелек и возможности отключить экран с инфой при выходе... :o

Кстати, только заметил, что "Гармин" неможет найти спутники т.к. Port Splitter, который необходим для его запуска, под этой оболочкой ругается на то, что неможет открыть входящий порт.. случайно сама оболочка не держит его ??

DUTS 13.11.2009 08:49

bandit99,
а кто мешает сразу под 480 х 272 делать? Никаких ограничений здесь нет (и никогда не было). В библиотеке уже есть скин только под это разрешение.
Универсальность - просто дополнительная возможность, не имеющая аналогов, и не более того. Например для тех, у кого в руках несколько разных аппаратов (скажем, в машине и на велике :)), а хочется иметь один внешний вид.

Под одно разрешение скин разрабатывается как и под любую другую оболочку. И не надо заморачиваться на этой универсальности!

DUTS 14.12.2009 07:55

Озвучка часов
 
Вложений: 1
Если возникло непреодолимое желание прослушать текущее время, можно установить программу из архива и измененый @clock.ini для NoGames. В результате при нажатии на циферблат произойдет сие чудо :)

P.S. распаковать "как есть" в каталог с установленной оболочкой.

Васильевич 15.12.2009 09:47

Озвучка часов
 
Вложений: 1
DUTS, Попробовал озвучку и сразу получил ошибку (во вложении). Подскажи что надо сделать.[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

DUTS 15.12.2009 10:03

Васильевич,
здесь на форуме где-то есть обсуждение этой программы, я с ней не разбирался, помочь не могу... сорри!
Может быть она работает только при расположении на SDMMC...

DUTS 25.12.2009 13:03

В Учебной части добавлено [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Voliv 07.01.2010 15:39

Уважаемый DUTS
А как запустить Вашу оболочку на компьютере, чтобы можно было поэксперементировать в эмуляторе, а потом результат проверить на ПНА.
А то я сейчас сначала что либо меняю, гружу в ПНА, убеждаюсь что знаний пока не хватает или напартачил, все переписываю, перезагружаю ПНА и тд.
Может есть более быстрые варианты?

DUTS 07.01.2010 15:58

Voliv, в любом эмуляторе WinCE (есть на сайте)

Voliv 07.01.2010 17:08

Спаибо вы правы, все нашел, если кому нужно вот ссылка для WIN CE 5.0
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Voliv 21.01.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от DUTS (Сообщение 41494)
Voliv, будь добр, проверь этот вариант

Спасибо файл скачал протестирую отпишусь, возник еще вопрос, таких навигаторов как у меня здесьне один, многим понравилась, твоя менюшка,(это не подхалимаж) как полностью ее настрою буду помогать устанавливать.
Сам вопрос, я заметил что мой навигатор при стартовой загрузке издаёт два блимкания (ошибки), но включается нормально, на других этого нет. Может ошибка Вашей оболочки вылазит из за того, что не корректно грузится штатная оболочка навигатора ?(в процессе экспериментов мной могли быть сделаны изменения реестра)
Экспериментировать на чужом не хочу, думал слить с рабочего реестр и папку windows и записать на свой, как это можно сделать?
RegEdit вываливается в ошибку при попытке экспорта реестра, из под windows, этого тоже не сделаешь, какие еще есть варианты?


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03088 секунды с 10 запросами