Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Автонавигаторы (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Навигаторы на платформе МТК (Mediatek) (http://4pna.com/showthread.php?t=2419)

Vitalavto73 28.08.2010 02:22

Кто подскажет,где в данных навигаторах хранятся иконки и разные изображения из главного меню и как и чем можно редактировать(добавить ,удалить иконки) главное меню.?
Перерыл всю папку АРР из RF2 но так и не нашел где хранятся файлы изображения главного меню.
Хотел поковырять такое меню
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

jarikm 28.08.2010 02:39

Цитата:

Сообщение от Vitalavto73 (Сообщение 96049)
Хотел поковырять такое меню

папка арр\config\skin\data.zip
я открываю ResHacker

Vitalavto73 28.08.2010 03:07

jarikm Спасибо попробую.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от jarikm (Сообщение 96050)
папка арр\config\skin\data.zip
я открываю ResHacker

Открыл Restorator ,но таких иконок как на образце в моем предыдущем посте не нашел,только изображения от меню "карусель.",хотя в навигаторе меню как на скиншоте.Где ище могут быть спрятаны изображения?

alexlis86 28.08.2010 18:04

Вложений: 2
Вот еще одна прошивка созданная с донора (Pioneer 5" 480*272 468mhz 64mb БЕЗ 2 - х гигов на борту платформа МТК win ce 5.0): [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 1.Заметил что очень клево (мгновенно синхронизируется блютуз с моб.телефоном). До этого стояла другая прошивка на девайсе (Блютуз практически не работал коректно)!
2.Значительно меньшая нагрузка на ОЗУ.(Сам тестировал на нескольких моделях Pioneer).

iHunter 29.08.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от alexlis86 (Сообщение 96155)
3.Самое что интересное что эта прошивка подходит ко многим навигаторам (NO NAME, Pioneer, Mediatek И.Т.П) то есть те которые на платформе МТК.

а как узнать на какой платформе дивайс? глянь пожалуйста мой пост выше, там есть скрины моего дивайса, какая у меня платформа? точно MTK? или как вообще определить?

Добавлено через 55 секунд
Люди пожалуйста обратите внимание на мой [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Vadik_Dikii 29.08.2010 20:37

ТИПА ПИОНЕР
 
:go:Доброго времени суток.
На днях купил Навик , который называэтся Пионер К51 БФ . Меню типа [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

vcubeb2df 30.08.2010 10:37

Есть Tenex 51S. Умер загрузчик.
Востановил с помощью mkt YG902M_V2.1 но там пионер.
У кого есть прошивка родная поделитесь.

dlh 30.08.2010 11:23

Vadik_Dikii, с таким меню бывает разный функционал, у меня в китайце на разделе НАСТРОЙКИ есть выход в WinCE, а в Prestigio 5300, c таким же меню, этой опции уже нет (нет и выбора режима USB). Если выхода в винду нет и не хочешь каждый раз менять путь до разных навигационных программ, то можно установить дополнительно менюшку, через которую можно запускать несколько программ. Вместо проводника винды можно использовать тотал коммандер. Про интернет читай выше.


Цитата:

Сообщение от iHunter (Сообщение 96319)
а как узнать на какой платформе дивайс?

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

iHunter 30.08.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от dlh (Сообщение 96498)
Taskinfo

ок, теперь я точно знаю что платформа MTK, далее как узнать название?

вот скин

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

------

Вопрос как настроить инет на нем до сих пор актуален! Может надо пополнить мое скудное содержимое residentflash2?

Или перепрошить что бы в меню появилась настройка подключения инета?

А может есть возможность установить альтернативное меню с настройками подключения к инету?

ViktorD 30.08.2010 14:30

iHunter, ,
посмотри на форуме тему
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> там есть пример настройки подключения к интернету (Настройка навигатора NEXX 5010 для (GPRS))

iHunter 30.08.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от ViktorD (Сообщение 96540)
посмотри на форуме тему
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> там есть пример настройки подключения к интернету (Настройка навигатора NEXX 5010 для (GPRS))

пробовал сам и без статьи и со статьей, порт занят!!! чем занят? как освободить его?

gaimos 30.08.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от iHunter (Сообщение 96583)
пробовал сам и без статьи и со статьей, порт занят!!! чем занят? как освободить его?

Перешей прошивкой от Texet TN-606 и все будет ок.
1. Обзываем файлы прошивки как у китайцев. Ставим, доходит до апдейт софтваре, виснет - reset девайсу.
2. Переименовываем все обратно как должно быть у тексета шьем опять.

Rom1kz 30.08.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от iHunter (Сообщение 96583)
пробовал сам и без статьи и со статьей, порт занят!!! чем занят? как освободить его?

прошива какая ? менять пробовал ?
были дудки подобного рода. вылечились прошивой от тексета 606

gaimos 31.08.2010 09:59

ResidentFlash2 Texet TN 606
 
Собственно кто то просил содержимое ResidentFlash2 от Тексета 606.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

steve_ 31.08.2010 10:34

Купил девайс на MTK 7". Хотя лучше б наверно взял на Sirf IV. Но это мое ИМХО (вроде у 4го Сирфа частота повыше - 533 MHz против МТКшных 468 MHz). Но вопрос не в этом. Решил поставить на него Навител Нежадная версия 3.5.0.165 с этого поста: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

pvlad56 31.08.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от steve_ (Сообщение 96762)
...Но это мое ИМХО (вроде у 4го Сирфа частота повыше - 533 MHz против МТКшных 468 MHz)...

Все эти частоты, которые указываются ТТХ навигатора - фигня. Это максимальная частота процессора. Реально навигатор работает на гораздо меньшей частоте. Я на своем (Phantom SPT100 400Мгц!) запустил программульку, и она показала - реально 67 Мгц!!!!! Поэтому меряться этими частотами - это все равно, что меряться х.....!

alexlis86 31.08.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от pvlad56 (Сообщение 96840)
Я на своем (МТК 468Мгц!) запустил программульку, и она показала - реально 87 Мгц!!!!!

А если не трудно поделитесь прогай :)

crossmobile 31.08.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от steve_ (Сообщение 96762)
Купил девайс на MTK 7". Хотя лучше б наверно взял на Sirf IV. ... Запустился без проблем, но карту листает стилусом очень медленно (это первый вопрос - у всех так, или только у меня?). Также попробовал проиграть видео на нем без конвертации для PNA - сильно тормозит. Отсюда второй вопрос - что нужно сделать, нормлально просматривать видео?

Что Sirf IV что MTK... разница несущественная.
Но как вариант протести скорость карточки. В комплекте как правило идут не самые быстрые. Даже наоборот.
Установка скоростной карточки может существенно повысить скорость работы. Как навигации так и видео.
Видео оптимизируй под разрешение не более 512 по длинной стороне. Битрейт при оптимизации видео попробуй поставить в соответствии со скоростью чтения карточки.

pvlad56 01.09.2010 13:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от alexlis86 (Сообщение 96841)
А если не трудно поделитесь прогай :)

Программа называется "ResInfo" (ResInfo.exe). В предыдущем топике я по памяти привел информацию и немного ошибся - поправил топик. Это относилось к Phantom SPT100. А вот на NNS-4302 ResInfo действительно показывает 468 Мгц. Эту программулю я скачал где-то здесь, но чтобы не искать - приатачил.

ViktorD 01.09.2010 13:32

перепрошивка на TN-606
 
Цитата:

Сообщение от gaimos (Сообщение 96596)
Перешей прошивкой от Texet TN-606 и все будет ок.
1. Обзываем файлы прошивки как у китайцев. Ставим, доходит до апдейт софтваре, виснет - reset девайсу.
2. Переименовываем все обратно как должно быть у тексета шьем опять.

gaimos - спасибо

Вопрос ? Texet TN-606 имеет на борту GSM модуль и 2GB памяти ResidentFlash, у большинства "китайцев" на платформе МТК этого нет. Сбоев не будет?
Хотя у 606 - RAM = 64, как и у меня

Можно, конечно, перешить только оболочку в ResidentFlash2, что собственно я и сделал
(сейчас стоит от TN-700 или 500), меню и функции изменятся. В описании TN-606 не вижу кнопки DUN (DialUP Network), что может быть полезно приработе с BT и телефоном. Попробую, посмотрим.

iHunter - В навигаторе с карусельным меню, которое стояло у меня, в ResidentFlash2 папке IE есть вызов режима DialUP Network. Я создавал соединение и выходил в интернет через Мегафон в связке с Nokia 6310, Nokia E51,HTC 3600 в программе CityGuide для обновления пробок, причем делал так, как описано в ссылке. Попробуй еще.

18.22
Установил только меню от TN-606. , первые впечатления:
WinCE - вызывается, но выход только через выключение навигатора, пропал FM-модулятор, хотя оборудование стоит, пропала кнопка BT и настройки, хотя этого никто и не обещал. Поэтому аккуратнее с пробой и перепрошивкой, возможно все Меню и функции еще завязано и на саму прошивку TN-606, но прошивку не менял. При замене меню с карусельного на меню от Texet-а TN-700 большинство функций оставалось, а вернее соответствовало описанию модели (FM не было, оговаривается наличие оборудования).
Так, что пока вернусь обратно и буду тестировать.

gaimos 01.09.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от ViktorD (Сообщение 97077)
gaimos - спасибо

Вопрос ? Texet TN-606 имеет на борту GSM модуль и 2GB памяти ResidentFlash, у большинства "китайцев" на платформе МТК этого нет. Сбоев не будет?
Хотя у 606 - RAM = 64, как и у меня

У тексета 2 гига на борту. На моем китайце есть GSM модуль и также 2 гига. Иными словами тот же тексет
С другими девайсами не тестил

Цитата:

Сообщение от ViktorD (Сообщение 97077)
Можно, конечно, перешить только оболочку в ResidentFlash2, что собственно я и сделал
(сейчас стоит от TN-700 или 500), меню и функции изменятся. В описании TN-606 не вижу кнопки DUN (DialUP Network), что может быть полезно приработе с BT и телефоном. Попробую, посмотрим.

Есть там все в раздере "Gprs", блютуз функция просто в меню не вынесена ибо её нет на TN-606.

Цитата:

Сообщение от ViktorD (Сообщение 97077)
iHunter - В навигаторе с карусельным меню, которое стояло у меня, в ResidentFlash2 папке IE есть вызов режима DialUP Network. Я создавал соединение и выходил в интернет через Мегафон в связке с Nokia 6310, Nokia E51,HTC 3600 в программе CityGuide для обновления пробок, причем делал так, как описано в ссылке. Попробуй еще.


Вы все же про блютуз модуль. Его повторюсь нет на тексете соответсвенно в меню данный раздел отсутствует. На моем "китайце" к сожалению тоже не было его.


Цитата:

Сообщение от ViktorD (Сообщение 97077)
Установил только меню от TN-606. , первые впечатления:
WinCE - вызывается, но выход только через выключение навигатора, пропал FM-модулятор, хотя оборудование стоит, пропала кнопка BT и настройки, хотя этого никто и не обещал. Поэтому аккуратнее с пробой и перепрошивкой, возможно все Меню и функции еще завязано и на саму прошивку TN-606, но прошивку не менял. При замене меню с карусельного на меню от Texet-а TN-700 большинство функций оставалось, а вернее соответствовало описанию модели (FM не было, оговаривается наличие оборудования).
Так, что пока вернусь обратно и буду тестировать.

С выходом из WinCE реальная засада :) Настройки и ФМ странно что пропали а вот ВТ выше описал почему.
А меня вот в карусельном не устраивает, что после его установки пользоваться встроенным gsm модулем остается возможным только из винды :(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от crossmobile (Сообщение 96902)
Что Sirf IV что MTK... разница несущественная.
Но как вариант протести скорость карточки. В комплекте как правило идут не самые быстрые. Даже наоборот.
Установка скоростной карточки может существенно повысить скорость работы. Как навигации так и видео.
Видео оптимизируй под разрешение не более 512 по длинной стороне. Битрейт при оптимизации видео попробуй поставить в соответствии со скоростью чтения карточки.

Как то не соглашусь даже третий сирф в сложных условиях ищет спутники пошустрей.
четвертый по отзывам еще зачетней.

А видео да, без конвертации лучше не смотреть :) Скажите спасибо, что вообще запустилось.

konstant61 01.09.2010 21:05

купил 7" навигатор 800х480 с Mediatek-чипом,стоит португальская WinCE,можно ли на английскуü или немецкую версию перепрошить?

У аппарарта следующие даты(что я смог найти)

Firmware Version:
V.08D.030005.100618.128M

Anwendung Version:
YECON-V1.1ABF-UI11.HD-EN

System.OD Kode:
E2010080-1A90804A
00000000-00000261

ViktorD 02.09.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от gaimos (Сообщение 97172)
У тексета 2 гига на борту. На моем китайце есть GSM модуль и также 2 гига. Иными словами тот же тексет
С другими девайсами не тестил
.........
С выходом из WinCE реальная засада :) Настройки и ФМ странно что пропали а вот ВТ выше описал почему.
А меня вот в карусельном не устраивает, что после его установки пользоваться встроенным gsm модулем остается возможным только из винды :(
.

C BT и GSM все понятно, просто хотелось предупредить тех, у кого меню то же , а железо другое.
К вопросу о твоем девайсе: ссылку на описание или сайт продавца сможешь указать?
Спасибо.

gaimos 02.09.2010 17:17

Нашел продавца в инете. Сайта нет. Пишемся по почте. У них заказ от 200 шт.

Цитата:

Сообщение от ViktorD (Сообщение 97383)
C BT и GSM все понятно, просто хотелось предупредить тех, у кого меню то же , а железо другое.
К вопросу о твоем девайсе: ссылку на описание или сайт продавца сможешь указать?
Спасибо.


Traveller 03.09.2010 08:08

Коллеги, давайте что-то предпримем по поводу GPRS подключения - у меня коннектится только с Life с Киевстаром отказывается, нужно править файл AWNGPRS.dll (судя по написанному тут в форуме), может кто-то это уже сделал - поделитесь файлом плиз ну или другой информацией, спасибо.

roma13 03.09.2010 21:45

дайте пож.ссылку или подробно прочесть как сие замутить?прочел на 10 странице. (Легко вышел на рабочий стол, запустив тотал командер, убив родной загрузчик и запустив explorer.exe.)оч.нужно,спасибо.

a4pnaa 04.09.2010 01:58

Цитата:

Сообщение от Traveller (Сообщение 97564)
Коллеги, давайте что-то предпримем по поводу GPRS подключения - у меня коннектится только с Life с Киевстаром отказывается, нужно править файл AWNGPRS.dll (судя по написанному тут в форуме), может кто-то это уже сделал - поделитесь файлом плиз ну или другой информацией, спасибо.

заходишь в реестр, находишь там ветвь HKLM\Drivers\Unimodem\Init\

добавляешь в нее новую строчку с названием "3" и вносиш значение "AT+CGDCONT=1,"IP","www.djuice.com.ua",<cr>"


в строчке адрес нужно поменять на своего оператора

сохраняешь изменения и с стандартного меню подключаешь дюн-интернет

zheka64 04.09.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от iHunter (Сообщение 96583)
пробовал сам и без статьи и со статьей, порт занят!!! чем занят? как освободить его?

Приобрел китайский навигатор на платформе MTK с BT и FM без встроенной памяти, все работает отлично, но тоже не могу настроить интернет, та же проблема. С телефоном соединяется, но потом пишет что порт занят.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

У меня есть два предположения: первое - мешает Phonelink, который используется для использования GPS в качестве Hands Free, второе - в навигационных программах GPS определяется на разных портах, вне зависимости от того какой настроен в программе, возможно это тоже как-то мешает. Phonelink.exe когда убиваешь - запускается заново, пока не понял как это побороть.. Очень хотелось бы решить проблему без перепрошивки, так как в остальном никаких нареканий нет, не хотелось бы поломать аппарат тупо из-за невозможности настроить DUN.

Belfegor 05.09.2010 22:40

Народ может у кого имеется Pioneer NoName он же PM 937 в металическом обрамлении Версия App App-091212-v1.2.11,напишите пожалуйста в личку или выложите ResidentFlash2 именно этой версии

trurl 06.09.2010 20:43

Мужики! С недавних пор, перешёл с теле2 на билайн и ощутил "все прелести" навигатора Texet TN-700. Вобщем как я понял, если пользоваться стандартным DUN, то на мобиле создаётся автоматом профиль с требуемыми настройками оператора для выхода в инет через интернетный а не wap'ный APN. Методом проб и ошибок выяснил, что на телефонах SE T700 и SE z550i создаются профили PS Account с точкой доступа apn: "internet" независимо от оператора.

У всех так? Или как мне сказали в texet, что это глючит телефон в паре с провайдером?

Но не суть, до этого катался с Tele2 и проблем не знал, так как apn "internet" в нём тарифицируется по интернету, не смотря на то что настройки на офф сайте провайдера гласят об apn "internet.tele2.ru".

Суть: На Билайне такое не прокатывает - с меня за apn "internet" сдирают как за wap т.е. нужна строго apn "internet.beeline.ru".

Кто знает как быть и куда бежать?

PS. Прошивка последняя с сайта Texet.

Vlad9ck 08.09.2010 13:25

zheka64 У меня TENEX 45S тоже на платформе МТК почти без встроенной памяти, но DUN работает прекрасно, хотя если подключаться с панели управления - тоже пишет "порт занят", а вот с родной оболочки все работает прекрасно без никаких дополнительных настроек. До этого у меня был 45S со встроенной памятью (2Гб), тот подключался и с панели управления и с оболочки, вот только на второй неделе использования перестал загружаться вообще, без видимых на то причин.
Юзаю в паре с КПК (WM6.0, DUN включается программой PDANet), оператор Киевстар (djuice).

wins13 10.09.2010 18:27

Подскажите пожалуйста, у меня аппарат на платформе МТК без bluetooth (было меню шары) прошился прошивкой из шапки - навигатор работает нормально (меню карусель), но появилась в главном меню иконка вызова bluetooth. Как можно от неё избавиться оставив при этом меню карусель?

smomel 11.09.2010 12:53

GoClever 5066 FMBT HD и прослушивание mp3
 
Столкнулся с такой проблемой: в навигаторе GoClever 5066 FMBT HD при попытке прслушать музыку встроенным плеером список файлов оказывается пустым, хотя на карточке есть файлы с музыкой mp3. Изучая этот вопрос понял следующее: в этом навигаторе встроенный плейер поигрывает только формат WMA.

Но почему тогда в нете в описаниях данного прибора везде пишут, что есть поддержка mp3?

И буквально вчера на польском allegro наткнулся на интересное описание прибора, где продавец так и пишет, что по-умолчанию нельзя прослушать mp3, но он продает разблокированные приборы для прослушивания музыки mp3. Причем эта разблокировка без замены стандартного меню. (для интереса вот ссылка [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
И вот очень интересно, как это сделать и себе самому?

Sprinter M 11.09.2010 13:21

А в чем сложность пообщаться с тем самым продавцом ?

Shackled 11.09.2010 13:34

Встроенный плеер без проблем проигрывает mp3. в том числе в фоне.

smomel 11.09.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Sprinter M (Сообщение 99585)
А в чем сложность пообщаться с тем самым продавцом ?

сложности, в принципе, нет. я написал письмо тому продавцу. но сами подумайте, захочет ли он открывать свой маленький секрет. это его такая "фишка", которой он дополнительно заманивает покупателей. и он правильно делает, т.к. у меня навигатор в упор не видит mp3 файлы и это огромный минус, который я не знаю как исправить. есть, конечно, же другие плейеры из альтернативного меню, но со встроенным проще.

alexnev 11.09.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от Shackled (Сообщение 99588)
Встроенный плеер без проблем проигрывает mp3. в том числе в фоне.

Подтверждаю,встроенный плеер без проблем читает МР3.Goclever 5066FMBT HD(Navitel 3.5.0.883+Содружество).

smomel 11.09.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от Shackled (Сообщение 99588)
Встроенный плеер без проблем проигрывает mp3. в том числе в фоне.

это у вас было изначально, или вы что-то делали для этого? у меня модификация с 64MB оперативки и 256MB встроенной памяти.

alexnev 11.09.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от smomel (Сообщение 99600)
это у вас было изначально, или вы что-то делали для этого? у меня модификация с 64MB оперативки и 256MB встроенной памяти.

Куплен официально в РБ(Беларусь),оперативка 128 МВ,ResidentFlash-2гб.

smomel 11.09.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от alexnev (Сообщение 99602)
Куплен официально в РБ(Беларусь),оперативка 128 МВ,ResidentFlash-2гб.

уважаемый, alexnev, вы не могли бы мне сбросить копию вашего реестра. подозреваю, что надо копать там.
а также, если можно, папку "App" из ResidentFlash2"


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.05425 секунды с 10 запросами