Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Меню Flash (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Меню на Flash V2.х.х (http://4pna.com/showthread.php?t=3056)

Roxer 24.01.2010 15:26

Меню на Flash V2.х.х
 
Вложений: 2
Разработка меню была инициирована пользователями ветки HYUNDAI H-CMDN6000 - VELAS VDM-NMD657TV форума 4PDA
Хотелось иметь минимальное меню, с таймером обратного отсчета, по истечении которого запускалась бы одна из программ.
Тогда была создана первая версия трехкнопочного меню с таймером.
Тогда же, было решено сделать меню-самоубийцу, чтобы при запуске программы, меню самоуничтожалось, максимально освобождая память для работы программы навигации. Собственно нужно было это для iGO, которая в то время мучила всех вылетами по нехватке памяти.
В последующем меню прогрессировало в плане количества кнопок и других мелочей.
В это же время, меню заинтересовались пользователи ветки Phantom Navigation Box которые внесли, и продолжают вносить огромный вклад в совершенствование меню.
Когда версия 1 себя исчерпала, была создана версия 2.
В принципе, на данный момент, версия 2 не совершенствуется, так как имеются наработки для создания принципиально новой версии.

ВОЗМОЖНОСТИ

Два скина :
NEON
CARBON
· Запоминает, на каком скине Вы остановили выбор.
· 8 Кнопок для программ с самоубийством менюшки
· 4 функциональные кнопки. Часы, календарь, калькулятор, записная книжка (рисовалка)
· Кнопка выхода
· Выбор часы или таймер

· Запуск скрипта синхронизации времени по GPS
· В режиме таймера, автоопределение повторного запуска

Roxer 24.01.2010 15:39

Вложений: 5
Для установки меню нужно сначала установить базовую версию

Базовая версия 2.2.2

Roxer 24.01.2010 15:42

Вложений: 1
Инстркуция по установке и настройке базовой версии:

Roxer 24.01.2010 15:51

Вложений: 2
Апдейт до версии 2.3.5

ЧТО ИЗМЕНЕНО:
• Убран прогрессбар и иконки спутника и часов
• Вместо прогрессбара сделаны быстробегущие часы, которые по завершении синхронизации плавно устанавливаются на текущее время.
• Добавлена возможность отображения даты. Дата выводится на том месте где был прогрессбар. На время синхронизации дата скрывается.
• Независимо от того, выводится дата или нет, на месте прогрессбара есть кнопка принудительной синхронизации. (там где был спутник, только по ширине она сейчас примерно до половины кнопок верхнего ряда)
• Добавлена возможность загрузки внешних картинок для скинов.
• Реализован выбор цветов надписей об успешной или неудачной синхронизации
• Реализован выбор цвета даты
• Реализован выбор цветов надписей на кнопках
• Реализован выбор цвета цифр таймера.
• Добавлена возможность задавать время отображения надписей об удачной/неудачной синхронизации.
• На время синхронизации, блокируются кнопки запуска часов, календаря и кнопка выбора скина.

Новые переменные в файле settings.txt


&okcolor=0x00CC00 //цвет надписи «ОК»
&nocolor=0xcc0000 //цвет надписи «NO»
&showdate=1 //Показывать дату («0» не показывать дату)
&datecolor=0xFF00FF //Цвет даты
Если Вам не нужна дата, то можно ничего не добавлять в settings.txt
Если Вас устраивают цвета по умолчанию для надписей (красный для "NO", зеленый для "ОК") и серый цвет для даты, то пременные цветов, тоже можно не добавлять в settings.txt

&buttoncolor=0x8AE8FF //Цвет надписей на кнопках
&timercolor=0xCC0000 //Цвет цифр таймера
В примерах, написаны цвета по умолчанию, которые используются в данный момент.
Если они устраивают, то можно вообще не прописывать переменные.

&messagetime=1 //Время отображения надписей об удачной или неудачной синхронизации. Задается в секундах (в примере 1 секунда)
Если переменная в settings.txt отсутствует, то время отображения надписей 5 секунд. Если оно устраивает, переменную можно не добавлять.

Логика использования внешних картинок:

При старте, меню пытается загрузить картинку, соответствующую установленному скину с диска, из своей папки.
Если картинки нет, то она подгружает свою внутреннюю картинку.
После этого, она проверяет, есть ли снаружи картинка для второго скина, и запоминает (есть или нет)
Если вы нажимаете кнопку смены скина, то логика такая, что если для скина картинка есть снаружи, то загружается она. Если нет снаружи, то грузится внутренняя дефолтная картинка.

Картинки должны быть формата .jpg
Размер должен соответствовать размеру меню (ну или разрешению монитора)
Называться они должны neon.jpg и grey.jpg соответственно для того или другого скина, и лежать в той же папке что и exe файл самого меню.

Мануал внутри архива.

Sandis 28.04.2010 20:00

Привет
или могли бы сделать такого экрана - 320 х 240 пикселей
спасибо

torro 28.04.2010 20:08

Sandis,
ну нет моих сил больше. что ты процитировал? Оно тебе помогло? Укажи картинку, или ссылку. Ну потом удалять мне, интернет у меня тоже не ахти

Roxer 01.06.2010 13:25

Sandis,
Это меню я не планирую больше модифицировать, так как сейчас потихоньку рождается принципиально другое меню, с гораздо большим функционалом. Пока оно только [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Я не могу одновременно делать и поддерживать на двух форумах, ибо времени совсем мало. Лето...
Там под спойлером много тестовых версий и описаний.
Лучше скачать версию с наполненной папкой ExtItems, в ней иконки (примеры) и всякие дополнения, типа часов-скринсейвера, слайдшоу и прочего. А потом заменить программные файлы из последнего выложенного теста.

lekodem 18.06.2010 12:52

Roxer , выложи плиз исходник твоей менюшки , я хочу тоже позаниматься разработкой =))

Roxer 07.07.2010 12:34

Исходники выложить это слишком, но подсказать можно.

rybalka 12.08.2010 18:20

Есть желание сделать Альтернативное меню на Flash. Подскажите с чего начать, в какой программе, как работает меню в этом случае, методом подмены как в SystemInformation?

mcmega 12.10.2012 22:50

Прикольный подход к менюшке. А как по скорости работы, есть разница со стандартными альтернативками?

Веталь М. 13.10.2012 00:34

Крайне шаткая менюха. Очень капризная к состыковке с разными аппаратами. Там хочу работаю, там хочу неработаю, и т.д. И что хуже всего - забытая автором дабы все это исправить.

В частности, базовая версия, на аппарате с конфигурацией МТК СЕ5 480/272 ResidentFlash 64 Мгб. (а это из числа самых ходовых), если не подсунуть свой флеш плеер - не работает. Если хирургическим вмешательством все же выдавить запуск, то все равно не будет все на лад - первая программная кнопка мертва, не дает никаких реакций.

Апргейда уже никакого не захотелось - забил.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03584 секунды с 10 запросами