Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Экран / изображение, видеовход (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Как задействовать видеовход? (http://4pna.com/showthread.php?t=347)

chris_ua 14.05.2009 17:13

Как задействовать видеовход?
 
Купил себе но-нейм навигатор. Все вроде ок, разбираюсь понемногу, но есть один вопрос. На аппарате есть видеовход AV IN в виде миниджека. Вопрос сколько там пинов (3 или 4) и какова распиновка, чтобы его заюзать например под dvd-плеер или камеру заднего вида?

Kruger 14.05.2009 17:35

На одном зарубежном форуме нашёл инфо:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Pin 1 - GND
Pin 2 - Video in
Pin 3 - audio
Pin 4 - audio

Vhen Video signal apear on pin 2, device automaticaly show picture

Bovsh 28.05.2009 12:05

У меня на магнитоле есть видеовыход и, соответственно, видеовход на GPS. Подключил, но изображения и звука нет. Кабель был в комплекте с навигатором. Подскажите, у кого нормально работает вывод изображения на навигатор с DVD, магнитол и прочего?

shah 08.06.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от Bovsh (Сообщение 7242)
У меня на магнитоле есть видеовыход и, соответственно, видеовход на GPS. Подключил, но изображения и звука нет. Кабель был в комплекте с навигатором. Подскажите, у кого нормально работает вывод изображения на навигатор с DVD, магнитол и прочего?

я бы для начала исключил хотя-бы одно неизвестное, в смысле либо подал выход с магнитолы на заведомо рабочее устройство либо подал на видеовход сигнал с заведомо рабочего устройства. Банально, занудно, но правда :)

Bovsh 16.06.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от shah (Сообщение 8261)
я бы для начала исключил хотя-бы одно неизвестное, в смысле либо подал выход с магнитолы на заведомо рабочее устройство либо подал на видеовход сигнал с заведомо рабочего устройства. Банально, занудно, но правда :)

Я так и поступил: вывод сигнала с DVD-плеера, TV-тюнера и телевизора результатов не принес.

Otard 16.06.2009 14:48

Подключал к выходу телевизора - картинки нет. Подключил к ДВД-плееру автоматом переключается на воспроизведение видео. Кабель из комплекта навигатора.

ilmax 30.06.2009 16:45

Видио-вход срабатывает от видиосигнала только в формате PAL/NTSC, по этому и срабатывает от ДВД, может сработать и от телека - у меня, в Одессе, некоторые ТВ программы идут в ПАЛе- на них и переключается видеовход (разобрал свой ПНА -там микруха, которая отвечает за оцифровку видео, понимает только PAL/NTSC-посмотрел PDF). Камеры заднего вида как раз и работают PAL/NTSC.

BigDad 10.09.2009 15:56

обратите внимание на то, что при использовании некоторых стандартных кабелей - необходимо, чтобы навигатор и источник видеосигнала имели общую массу (то есть оба подключены кабелем питания в прикуриватель) как в случае, описанном мной вот тут: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> vlad2323, скорее всего у тебя похожий случай :)

SmallTireg 26.11.2009 10:12

месяц не мог разобраться как подключить камеру к AVвходу на "желтых жигулях".

хотя занимаюсь профссионально монтажем в т.ч. и систем видеонаблюдения.
перепробывал много разных камер, пытался использовать усилитель видео сигнала.
наехал на продавца девайса - поменял он мне навигатор, таже проблема.
=== перерыл в инете все что мог найти, в частности этот сайт, 4pda и еще кучу сайтов ===
не где, ни чего и ни кто из великих гуру навигационных дел не пишут почему не работают камеры, хотя двд, спутниковый ресивер, квадратор и т.п. работаю без проблем.
оказалось все очень просто.
случайно подключил одну камеру - навигатор радостно выдал изображение и я ПРОЗРЕЛ.
на камере написано high resolution.

90% или более всех продаваемых камер имеют разрешение 420 ТВЛ - TV-LINE, т.е. низкое разрешение, эти камеры так распространенны из за свой дешевизны, но навигатор с ними не работает.
а есть камеры 520,600 ТВЛ - с ними навигатор дружит, но эти камеры координально дороже и реже встречаются в продаже, т.к. это не ширпотреб, а более профессиональная техника.
промежуточный вариант 480 ТВЛ - проверить пока не смог, нет сейчас такой камеры у меня.

ЛЮДИ!!! НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ, ПОКУПАЯ К НАВИГАТОРУ ДЕШЕВЫЕ ШИРПОТРЕБОВСКИЕ КАМЕРЫ.
потом будете сдесь на форуме спрашивать как ее включить и какая нужна для этого прога.

и на последок вопрос к знатокам:
-может быть можно в каком нибудь ini файле или еще где то, исправить настройки и решить эту проблему с камерами низкого разрешения, не аппаратным, а программным способом?

сорри, что так много писанины получилось.

Igoryaha 26.11.2009 10:39

Цитата:

Сообщение от SmallTireg (Сообщение 31496)
420 ТВЛ но навигатор с ними не работает.

у меня камера с 420твл за 20 баксов прекрасно работает с таким навигатором :[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

SmallTireg 27.11.2009 08:39

на счет работоспособности проверяемых камер уверен на 100%, т.к. все они поочердно подключались к навигатору и проверочному монитору, на мониторе все ок, на навигаторе нет изображения камеры.

либо мне не повезло и китайцы в партию доставшихся мне навигаторов впаяли какую то, не ту микруху.
либо надо все таки что то исправить в настройках программым способом.

прошивку поменял до "Прошивка обновляет RomVersion до 7DA82C.YF.F.2.26 и Software Version V3.0.12.8." взятую на этом форуме.
проблема была как до перепрошивки так и осталась после.

Wander_380 27.11.2009 19:56

прошивка тут ни при чем, так как видео сигнал идет напрямую, завязан аппаратно, где то здесь про это писали, а насчет китайцев, так я скажу что китайцев очень много а устройства нам делают на коленях и даже одинаковые модели могут оказаться с разной начинкой, так что нет тут ничего удивительного, толком спецификацию найти не получается а вы хотите чтобы все работало как часы. Хорошо что у вас все получилось.

cxema 28.11.2009 03:01

У меня PIONER 5066-BF тоже долго не мог найти но ПОДКЛЮЧИЛ !!!!!!
Надо что б была общая земля (жолтый тюльпан воткните в DVD video-out , а мини USB шнуром соедените ихни корпуса):D

SmallTireg 01.12.2009 10:05

Цитата:

Сообщение от cxema (Сообщение 31931)
У меня PIONER 5066-BF тоже долго не мог найти но ПОДКЛЮЧИЛ !!!!!!
Надо что б была общая земля (жолтый тюльпан воткните в DVD video-out , а мини USB шнуром соедените ихни корпуса):D

Подсказка хорошая (без общей земли камера-монитор, работать точно не будет), но мою проблему это не решает.
1. я прозваниавал прибором, в моем кабеле все провода целы, в т.ч. и земля.
2. еще в самом начале борьбы за изображение делал подключение не на столе дома, а в автомобиле. тюльпан подключал к камере, камеру запитывал от аккумулятора машины и при этом в навигатор был включен зарядник от прикуривателя. И изображения не было.
3. при подключении камеры высокого разрешения или двд, все работает без задействования ЮСБ, т.е. "хватает земли" одного тюльпана.

Carlsson69 08.01.2010 05:26

А у меня проблемка с входящим звуком AV IN навигатор pioneer pi5801 желтый фон с жигулями. Шнур в комплекте для AV IN оказался бракованным как раз на видео канале.В радио магазинах таких мелких джеков не нашлось, подобрал от нокиевских наушников с микрофоном (отрезал и припаял туда тюльпаны). Видео увидел:), но звука нет. Тестером проверил все каналы шнура, работают. единственно мог спутать аудио левый с правым, но не думаю что это критично:o.
У всех работает входящий звук на китайцах? сравнивал сами джеки и нокиевский, и тот что был в комплекте-одинаковые.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02928 секунды с 10 запросами