Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Меню Wolf NCU (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Альтернативное меню Wolf NCU (http://4pna.com/showthread.php?t=220)

eazy 27.03.2009 09:12

Альтернативное меню Wolf NCU
 
Вложений: 1
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Каюсь, картину стащил...
Wolf NCU - альтернативное меню для приборов, работающих на windows CE

Программа WolfNCU является примером инструмента, который позволяет довольно просто создать своё собственное, полностью персональное меню для навигации. Работает под управлением операционных систем Windows Mobile CE 4.2; 5.0 и 6.0.
Она не изменяет основной интерфейс вашего аппарата, а только дополняет его. Программа позволяет запускать разные навигационные программы, а так же различные приложения, такие как калькулятор, записную книгу, игры и многие другие, установленные на аппарате. Теперь вам не надо менять карту памяти при запуске другой программы навигации. Можно иметь две и более программы навигации на карте и запускать необходимую вам в данный момент.

Помимо всего прочего, WolfNCU отображает некоторые значения GPS - скорость и направление движения, координаты местоположения, высоту над уровнем моря, а также время, дату и календарь.
Начиная с четвертой версии, в программе появился встроенный проигрывать MP3.

Важной особенностью WolfNCU является гибкое изменение пользовательского, графического интерфейса, так называемые шкурки (скины). Обладая небольшими навыками графических программ, можно создать практически любой интерфейс, в рамках возможности программы. В дальнейшем менять который можно при любой необходимости.

Ну и для полноты информации

Сайт разработчика: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Утилиты, игры и т.п. : :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> скины :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

и конечно FAQ по настройке меню WolfNCU
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

При нажатии на кнопку SETTINGS (Настройки) в любом из скинов, откроется окно по настройке программы Wolf. Вкладки которые не представляют особого значения рассматривать не будем.

В первую очередь нам понадобится вкладка Exec. Нас интересует поле Navi в котором нужно указать основную для вас программу навигации. Для этого нажмине на строку и укажите файл запуска программы навигации. По умолчанию стоит IGO8. Основной особенностью этой вкладки является то, что при нажатии на кнопку Navi в скине, она автоматом переводит спидометр в положение OFF и запускает программу навигации. Это нужно для того, чтоб освободить com-порт. К сожалению это можно сделать только на одну навигационную программу (назовем ее основной), остальные нави программы прописываются непосредственно на кнопки (о чем читайте ниже) и для запуска второстепенной нави, сначала нужно нажать на спидометр, чтоб перевести его в положение OFF и только после этого запускать второстепенную программу навигации. Иначе программа запустится, но спутники она не найдет т.к. будет занят com-порт.

Далее нас интересует вкладка GPS, где выставляется com-порт и скорость. Галка Эмуляция GPS должна быть снята. Иначе у вас независимо от скорости движения будет прыгать скорость.

Далее вкладка Skin. В ней мы можем менять раздичные скины в графе Skin Name. Так же можем перейти в режим редактирования скина. Для этого необходимо поставить галку Skin editing mode after saving и нажать на кнопку Save (Сохранить). Кнопки на скине будут обведены пунктирными линиями.

Далее выбираем кнопку которую хотим редактировать, откроется новое окно по редактированию кнопки. Во вкладке Func, в поле Act. мы выбираем программу которая будет запускаться при нажатии на эту кнопку. Для запуска основной программы навигации в выпадающей вкладке нам необходимо выбрать RUN-NAVIGATION. Т.к. путь к основной программе навигации мы прописали раньше во вкладке EXEC. Для запуска второстепенной программы навигации или какой либо другой программы, нажимаем кнопку с тремя точками справа от поля и находим файл запуска той или иной программы (игры, калькулятор, блокнот и т.д. скачать которые можно ниже).

Во вкладке Pos мы можем изменять положение и размер кнопки. Я рекомендую для начала нажать на кнопу Auto чтоб посмотреть оригинальный размер кнопки. Если скин четко сделан под наш разрешение 480х234, то размер кнопки нам не придеться регулировать, а только положение. В графе Step можно поставить с каким шагом будет меняться положение кнопки 1, 5, 10 или 30 пикселей. Ну и спомощью стрелок регулируем Pos:-позиция, Size:-размер.

Далее вкладка Img, здесь устанавливается картинка на кнопку, в графе Up: основная картинка, которую мы видим постоянно. В графе Dn: картинка, которая возникает при нажатии на кнопку. Так же можно поставить и свою картинку, но сначала нужно ее сделать и положить в папку BUTTON соответствующего скина, картинка должна быть в формате .bmp
После редактирования кнопки нажимаем Ok и переходим к следующей кнопке.

Для выхода из режима редактирования нужно нажать на кнопку с зеленй стрелкой в вверхнем левом углу экрана. Появится окно в котором нужно нажать на Save (Сохранить), далее вас попросят подтвердить выход, нажимаете кнопку Yes.



а вот и Wolf NCU Ver 3.2d :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

WolfNCU 4.0 Beta (2009.10.01) :download: - [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Обновился 4.0b патч 22.12.2009, обновляет сам WolfNCU.exe [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Wolf NCU Ver 4.1 Patch 2010/03/07 - :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Русский перевод полной настройки WolfNCU :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
WolfNCU_4.1b_FULL самая полная, универсальная с инструкциями - :download:[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Вышел патч для WolfNCU 4.1e - :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

***NEW *** Последняя полная финальная (НЕ патч) версия Wolf 4.1f (2010.07.27) :download:- [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

hostt 27.03.2009 14:20

vlad_dnepr,
Пробуй (не забудь редактировать WolfNCU.ini)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

eazy 31.03.2009 00:04

Вложений: 2
Вот два штучки, правда под мое разрешение 416/234, но первый подерживает и 480/234

:download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

AlexTIBO 03.04.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от vlad_dnepr (Сообщение 2865)
Так там и скорость и координаты и многое другое и все работает.

Поставил это меню на ТИБО 4150, ессно правив и названия и пути. Работают и скорость и время (кстати врет на 1 час) и компас. На кнопку навиг повесил автоспутник, но сдается мне, что меню блокирует доступ навигационной программе к приемнику гпс. Видимо что бы работало все нужно писать скрипты.

eazy 03.04.2009 08:32

Цитата:

Сообщение от AlexTIBO (Сообщение 3383)
блокирует доступ навигационной программе к приемнику гпс. Видимо что бы работало все нужно писать скрипты.

Перед нажатием на кнопку навигации нужно тапнуть по спидометру( тем самым отклюсить его). Тем самым ты освобождаеш порт GPS для навигационной программы.
Ведь спидометр часы и компас работают от твоего GPS
Во как !!! :)

asterrX 03.04.2009 13:41

Дальнейшие обсуждения меню WolfNCU вести только в этой теме ;)

Jarik 03.04.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от .t3rr0r (Сообщение 3399)
Дальнейшие обсуждения меню WolfNCU вести только в этой теме ;)

Блин, быстро ты перенес, а я пол часа ищу где же это меню видел, пока страничку не обновил и новую тему не увидел. Хочу 320х240 попробовать сделать. Возможно или нет?

Sashka 03.04.2009 14:57

Кто то пробовал сделать 320Х240?

Jarik 03.04.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Sashka (Сообщение 3409)
Кто то пробовал сделать 320Х240?

Я же выше написал, что пробую.
А не кто не ковырялся с этим меню. Есть вопросы, что там слишком много ини файлов, не могу понять что за что отвечает. Меняю, а изменений не видно.
У меня навигатор даже нестандартное разрешение "подтянул" в размер экарана. Может поэтому пробую менять разные вещи, но что-то изменений не вижу.

Sashka 03.04.2009 15:59

Jarik,
Извини меня смутило 230х240
Да там их три, я так понял основной это WolfNCU.ini и один в скине там расположение иконок....
Я так думаю...

Сергей 05.04.2009 02:57

Вложений: 2
Привет всем!
Вот моя готовая прога, 480х272
просто положить в корень карты памяти.
в файле WolfNCU.ini указываете свой порт GPS и название карты.
У меня всё работает на ура!!!

:download:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Позже выложу ссылочки на дополнительные скины,
те что на скринах - присутствуют.
:pardon::pardon::pardon:

eazy 06.04.2009 06:20

три скина
 
Вложений: 3
Просто три скина :)
первый :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> второй :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> третий :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

eazy 06.04.2009 06:31

Цитата:

Сообщение от Sashka (Сообщение 3409)
Кто то пробовал сделать 320Х240?

можешь забрать сдесь :download: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
пожалуста :o

vlad_dnepr 06.04.2009 12:32

Ну ничего себе я "кашу заварил":shock:. Такой маленький вопросик про меню и такое обсуждение;).
Как я понял это меню хотя и подходит нам по разрешению (оно само подгоняет меню под разрешение экрана, правда картинка немного растянута или сплющена), но делалось под экраны 7 и более дюймов, поэтому кнопки только для стилиуса (пальцем попасть трудно, да и не видно).
Может кому интересно:
Я переделал для себя (все кнопки, спидометр и т.д.)
Пару советов-пожеланий:
1) За основу возьмите любой скин с тем набором кнопок какой вам понадобится для вашей переделки.
2) Фон не очень яркий т.к. ночью этот фонарик вас будет сильно слепить.
3) Я делал кнопки 50*100 пикселей (по-моему оптимально для моего пальца).
4) Оставил 4 кнопки для входа в доп. меню (софт, медиа, игры, остальные навигационные программы).
В редактировании все очень просто: правится файл skin.ini (находится в корне папки skina), и WolfNCU.ini (находится в корне программы).
Папку с программой можете размещать где угодно, только меняйте пути в WolfNCU.ini не только к самой проге, но и к ее внутренним менюшкам.
Причину не знаю, может это у меня просто какой то глюк, но если править скин через, меню, изменения сохранялись не всегда корректно, (кнопки самопроизвольно двигались, появлялись скрытые кнопки и т.д.), поэтому лучше править ручками текст.

jetpaul 14.04.2009 07:28

Очень интересная оболочка, но чего-то я не понял как ее поставить. У меня xDevice microMAP-4350, подскажите как туда воткнуть то. Альтернативная оболочка, предлагаемая на форуме производителя, встала без проблем.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03523 секунды с 10 запросами