Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Звук (динамик / наушники / FM модулятор) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   GPS с FM Transmitter, но увы не удается запустить данную фишку (http://4pna.com/showthread.php?t=246)

Sanek_93 08.04.2009 01:02

GPS с FM Transmitter, но увы не удается запустить данную фишку
 
Доброго времени суток! Навигатор с функцией FM трансляции на штатную магнитолу или другой fm приемник, частота выставляется, к примеру 100.0, а на магнитоле на данной частоте только помехи и никакой передачи, на GPS пишет Use FM, Bugle invalidation. Поможите кто чем может, ну очень интересно разобраться, заранее благодарен

lsd 08.04.2009 03:21

А ты девайс перегрузи и питание к нему подключи.

hostt 08.04.2009 05:28

Шнур питания выполняет функцию антенны. Подключи и будет тебе счастье.

Sanek_93 08.04.2009 21:17

Спаибо огромное хлопчики, помогло, кроме этого еще частота малеха не совпадала, 90 на GPS, а на радио 89.6

Блин 17.04.2009 16:28

ну и как качество звука?

asterrX 17.04.2009 16:35

Блин, со шнуром очень хорошее, без него нереал слушать.

hostt 17.04.2009 17:39

Я постоянно пользуюсь, особенно когда на границе стоишь в очереди, фильм просмотреть запросто. Качества звука прямопропорционально экранированию автомагнитолы и соответственно антенного кабеля, да и качество самой автомагнитолы играет немаловажную роль. У меня в авто все звучит охренительно - в других машинах проверял, где-то шумовой фон появляется, где-то щелчки. Но, в целом, особых минусов не встречал нигде. Фича очень полезная.

esperoso 05.06.2009 14:33

Подскажите, а у каких моделей PNA есть FM-трансмиттер?

asterrX 05.06.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от esperoso (Сообщение 7989)
Подскажите, а у каких моделей PNA есть FM-трансмиттер?

это все зависит, от комплектации, есть навигаторы с блютусом, а есть без него.
Что закажут в Китае, то и будет тут продаваться :)

asterrX 05.06.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от hostt (Сообщение 4488)
Я постоянно пользуюсь, особенно когда на границе стоишь в очереди, фильм просмотреть запросто. Качества звука прямопропорционально экранированию автомагнитолы и соответственно антенного кабеля, да и качество самой автомагнитолы играет немаловажную роль. У меня в авто все звучит охренительно - в других машинах проверял, где-то шумовой фон появляется, где-то щелчки. Но, в целом, особых минусов не встречал нигде. Фича очень полезная.

я себе взял новый навик, так там без шнура звук просто офигительный.
Настроился на волну и теперь радуюсь.

MadWolf 05.06.2009 15:10

.t3rr0r,
У меня тоже без зарядника магнитола сигнал отлично ловит

hostt 05.06.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от .t3rr0r (Сообщение 7991)
я себе взял новый навик, так там без шнура звук просто офигительный.
Настроился на волну и теперь радуюсь.

Да я уже читал про это уже не помню в какой теме :)) Повздыхал, но апгрейдиться пока не позволяет финансовое состояние. Попробовал без шнурка у себя - так куда только не перемещал - на выходе полный ноль, хотя развинчивал аппарат и особой экранизации не углядел. + заметил один афигительный минус. В супернасыщенных радиостанциями городах, таких, например, как Москва, где борьба чуть ли не за кажую десятую часть шкалы диапазона и где свободную волну не найти, там с трансмиттером хреново. Волны многочисленных радиостанций со всякими отражениями и так плавают, а вместе с моим трансмиттером получается абракадабра и жуткий микс. Мощности девайса катастрофически не хватает для доминирования. Приходится отключать трансмиттер.

DimonBig 19.06.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от hostt (Сообщение 8033)
...Попробовал без шнурка у себя ...
Мощности девайса катастрофически не хватает для доминирования. Приходится отключать трансмиттер.

А Вы пробовали вместо шнура питания наушники воткнуть? В некоторых случаях звук ОЧЕНЬ улучшается!:) Проверили по совету друга на 4-5 тщтфьу навигаторах - убедились! :pivo:

GURON 23.07.2009 20:41

А у меня когда шнур питания включен в прикуриватель- шумит сильно. Если без шнура- существенно тише, но все равно шипит... Но если открутить автомобильную антенну, то качество приема заметно улучшается (полностью шипения избежать не удается, но оно становится слышно только на максимальной громкости магнитолы, когда ничего не проигрывается в динамики)
Может существуют способы как избавиться от шипения ? ..ну в смысле не наушники воткнуть и антенну открутить, а что нибудь, типа, корпус магнитолы экранировать или наоборот доп-антенну внутри салона кинуть ?
...по поводу доп-антенны - сегодня-завтра буду пробовать. Отпишусь..

Павел.1779 08.08.2009 00:24

привет!!!
 
У меня *пионер* на 88.3 не работает, пытался и со шнуром, только помехи. Подскажите пару реальных частот или хоть одну шоп работало???!!!!


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03080 секунды с 10 запросами