Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Помощь новичкам (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=42)
-   -   МЕГАПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ и ответы на них (http://4pna.com/showthread.php?t=239)

asterrX 07.04.2009 15:21

МЕГАПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ и ответы на них
 
В этой теме постараемся отвечать на самые популярные вопросы новичков. Также если в теме нету интересующего Вас вопроса, пишите сюда, постараемся ответить ;)


[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
О. Марку Вашего навигатора можно опустить, для нас он PNA (Personal Navigation Assistant) или PND (Personal Navigation Device) устройство, кому как удобнее называть. Все файлы на форуме рассчитаны для Windows CE, поэтому на Ваше устройство можно ставить все что Вам нравится ;)


[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
О.Прежде всего надо узнать откуда грузится текущая навигационная программа (внутренняя или внешняя память). Это можно сделать с помощью [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
  • в папку MyFlashDisk, NANDFlash (внутренняя память)
  • на SD карточку, и тогда либо в файле shell.ini указывают путь к программе, либо жестко задают в стандартном меню путь к исполняемому файлу
  • Так же можно встретить навигаторы, у которых путь к навигации выбирается в Настройках вручную.

  • Можно убить старую программу (предварительно скопировав её на ПК) и в её папку положить новую программу и назвать старым именем.
    А можно воспользоваться программой Launch, более подробно и с примером как пользоваться её Вы можете прочитать в [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


    [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

    О. Файлы созданные по умолчанию в блокноте, сохраняются в кодировке Win 1251, навигаторы не понимают такую кодировку, попробуйте сменить её на UTF 8 с помощью [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


    [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

    Подробнее об этом можно прочесть в этой [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>




    В режиме написания ...



    Geks777 05.05.2009 14:30

    Люди, доо-ообрые...ну помогите найти блютуз в разлоченном навигаторе... Ну не хочу я ставить никаких других оболчек)) Нравиться мне вид уиндоузовский...да и удобно все!
    В настройках ОС нет ничего про блютуз... Скачал Блютузменнеджер Ц Е ...но ничего не вышло... Сам блютуз в девайсе до ралочки работал ( тоесть он там есть)!

    Geks777 07.05.2009 10:31

    Кажется я сам с собой разговариваю))) Ну раз уж на то пошло, тада Решение Найдено! Нашел я блютуз, после недели безсонных ночей. Перебровыал кучу прог...ничего не помагало... В состоянии глубокого разочарование тупо в строке Run набрал Bluetooth.... И вот оно, чудо свершилось! Все работает!

    hostt 07.05.2009 12:14

    Так а что писать-то вам было ? Я что-то не увидел ни грана инфы о вашем девайсе. Написали бы и вам ответили обладатели такого же зверька. Запуск блютуса осуществляется простым запуском экзешника, находящегося в папке Windows. Только название у всех разное. У меня, например, это BlueMain.exe. У кого-то BT.exe У кого-то еще как-нить. Я и проблемы-то в вашем предыдущем посте не увидел.

    Geks777 07.05.2009 14:42

    Прошу прощения за отсутствие инфы...в глубойкой печали забыл назваться))) Это кетаец, Bravium C4321 оснащенный блютузом и fm модулятором... Если с блютузом хоть чтонибудь проясняется, то fm модуль я так понял на win ce не вариант запустить...? Хотя и с блютузом тоже не все гладко...выскакивает прежняя оболчка..и портит весь эффект. А проблема в том, что не могу я отыскать в папке Windows хоть что нибудь похожее на блютуз...

    hostt 07.05.2009 15:09

    Вы ведь запустили его из командной строки. Поставьте себе Task Manager и посмотрите, что за процесс добавляется при запуске блютуса и с каким ключем. Дальше можно либо запускать через экзешник, если он есть, либо сделать ярлык, либо бат-файл, либо через морт-скрипт.
    На некоторых девайсах блютус висит в процессах под названием phonelink.exe, и управляется через phonelinkmsg.exe. И все это дело располагается на внутренней MyFlashDisk. У меня в папке FC6

    aleksg2311 15.05.2009 04:11

    подскажите пожалста что такое ТМС в навигаторе и с чем его едят?

    MadWolf 15.05.2009 12:51

    aleksg2311,
    Читаем по ссылке ниже
    [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

    slonoleg 18.06.2009 01:15

    Помогите с переносом poi точек на амигу с формата *.kml. Или в каком формате нужно искать точки для амиги?

    hostt 18.06.2009 03:09

    Структура файлов и их размещение у Амиги аналогичны с версией 8.3.

    respo 21.06.2009 00:11

    Купил сегодня GPSmile 53 без SD карточки, - пишет Can not find Holuxnavi.exe и ВСЕ! Я в ужОсе, что теперь с ним делать? карточку ему взял на 4 Гб, а что дальше не знаю..:((((

    Капитошка 22.06.2009 11:46

    Цитата:

    Сообщение от respo (Сообщение 9353)
    Купил сегодня GPSmile 53 без SD карточки, - пишет Can not find Holuxnavi.exe и ВСЕ! Я в ужОсе, что теперь с ним делать? карточку ему взял на 4 Гб, а что дальше не знаю..:((((

    Идти и сдавать навик обратно. У тебя украли карточку с программой.
    При покупке проверять технику не надо что ли?

    respo 22.06.2009 20:16

    Цитата:

    Сообщение от Капитошка (Сообщение 9434)
    Идти и сдавать навик обратно. У тебя украли карточку с программой.
    При покупке проверять технику не надо что ли?

    Так в магазине сказали, что надо типа карточку SD купить, поставить туда что-то из интернетаскачанное и все будет ОК. А в инструкции к девайсу написано - карта памяти - опционально - т.е. в одних моделях прилагается, а в других нет. Сама штуковина работает под Win ce 5.0 / Я тут скачал Иго8 на карточку, а он мне свое - holuxnavi.exe просит, ивсе..:(

    семыч 04.09.2009 11:39

    свернул по незнанию строку состояния в низу экрана ! а как ее обратно вернуть ? поможите кто может !

    ast-moy 13.09.2009 21:32

    свернул по незнанию строку состояния в низу экрана ! а как ее обратно вернуть ? поможите кто может ![/QUOTE]

    поставьте любую экранную клавиатуру, запустите её через проводник и нажмите такую же комбинацию клавиш, как и на компе - Ctrl+Esc - выедет меню Пуск. Там можете смело убирать галочку.


    Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

    Powered by vBulletin® Version 3.8.9
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

    Время генерации страницы 0.03215 секунды с 10 запросами