Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Видеорегистраторы (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD (http://4pna.com/showthread.php?t=10487)

Sly_nn 21.05.2012 19:32

Версия
 
Сейчас с прибором такая батва:
после форматирования карты
Включается через 2 минуты после подачи питания.. молча. пытается начать запись.
пишет секунд 10. потом кнопка начинает гонять по кругу в бескончном цикле.
Попытка переписать версии ни к чему не приводит.
Говорит про неправильную вестию и все.

Вот конец очень похожего (циклами по разному времени включению) log файла:

[HIDE="log файл"]
[10:46:32][JC:check_model_info:872]app_version:[1.038]
[10:46:32][JC:check_model_info:876]app_model:[400]
[10:46:32][JC:check_model_info:880]app_language:[Russia]
[10:46:32][JC:check_model_info:887]cli_version:[1.038]
[10:46:32][JC:check_model_info:891]cli_model:[400]
[10:46:32][JC:check_model_info:895]cli_language:[Russia]
[10:46:32][JC:check_model_info:902]cfg_version:[1.000]
[10:46:32][JC:check_model_info:906]cfg_model:[400]
[10:46:32][JC:check_model_info:910]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End
[10:46:32]#####[check_version:972]firmware_version:1.038, FIRMWARE_VERSION:1.038
[10:46:32][check_version:1000] config.ini is 1.000...
[10:46:38]Start_System
[10:46:40][motion_init:101]Record Parking
[10:46:42][JC:pta_parameter_init:3270] overwrite set >>>> (time)
[10:46:46]GPS Start
[10:46:47][recfile_start:737] OPEN FILE 20120521_104647_N
[/HIDE]



Порекомендовали попробовать откатить до 38 коррейской версии. не нашел. Может завалялась у кого по ненадобности.

Yaigoryok 21.05.2012 20:05

Sly_nn, поставь версию 1.040 E


[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Sly_nn 21.05.2012 22:59

А я решил май проблем.
Слишком слабый источник тока!!! :)
Поставил в авто - все заратало путем!!!

Тем кто будет мучасться с таким же случаем после меня - имейте ввиду, что блок питания дома должен быть не менее 300мА.

Feofanus 22.05.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от LinXP (Сообщение 235389)
пока не понял как посчитать чексуммы в файлах *.sue

Не прояснилось?

alexsoll 23.05.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от maloyjeka (Сообщение 235976)
Кто что думает по этому поводу, быть или не быть функции парковка?

Я пользуюсь режимом парковки постоянно, полезная фича + много нового узнал о ночной жизни и обитателях своего двора :D

Yaigoryok 23.05.2012 16:34

1.040 прошивка
Исправили корейцы глюки с Чек СД Кард на предыдущих прошивках, зато в 1.040 добавили новый глюк: уже несколько раз при отключении питания, регистратор не выключается.
GPS горит пока не сдохнет внутренний аккумулятор.

в лог файле пишет:
Пауэр офф
Пауэр офф
Пауэр офф
Пауэр офф

гдето секунд 30-40 такое безобразие, пока не сядет аккумулятор

у меня одного такое? или ещё кто то заметил этот глюк?

alexsoll 23.05.2012 17:39

у меня так же было на 40-ой прошивке, откатился на 37-ую, всё работает, все устраивает.

Kashtan33 23.05.2012 19:14

alexsoll,
Скажи а как качество видео на 1.37 прошивке??
поп поводу квадратиков и какой на ней биттрейд?

Yaigoryok 23.05.2012 19:47

alexsoll, я сейчас на 38 спустился
37 мне не нравится тем что там не нашёл отключения подсветки

Добавлено через 1 минуту
Kashtan33, на 38
Overall bit rate : 7 426 Kbps

alexsoll 23.05.2012 20:17

отключение подсветки есть на всех прошивках..
битрейт около 7.5
мне кажется (да и многим на смежных форумах) 37 оптимальный выбор на данный момент. Пикселизация (квадратики) часто бывает когда проезжаешь мимо
стоящих деревьев и солнечная погода...

Kashtan33 23.05.2012 20:24

alexsoll,
Про деревья и сонечную погоду согласен.

Ensebeo 26.05.2012 00:23

замерил температуру поверхности сабжа пирометром вечером, после заката, при температуре на улице +23- сабж в режиме паркинга имел ровно +50С. Машина не заводилась весь вечер.
Теперь замерю в жару, после езды на Солнце. Греется изрядно, боюсь за литиевую батарею.
Возможно, покрашу корпус белой краской из баллончика- это гарантированно снизит нагрев на Солнце. Серый и серебристый плохо отражают тепловые лучи.

Добавлено через 7 минут
по поводу увеличения битрейта- дело в том, что Н.264 является лицензионным кодеком, и за высокие профили надо уже отчислять бабло, низкие и гавенные- вроде как бесплатно. Китайцы на своих безродных ноунеймах без стеснения ставят высокие профили, в Корее для реального брэнда такой подход- чреват, а плата за кодек видимо может удорожить продукцию.

Добавлено через 4 минуты
еще причина заметности квадратиков- задранная резкость и контрастность, у китайцев можно заметить "блеклость" и некоторую размытость, что скрывает артефакты. Вот эти регулировки были бы очень полезны, благо бесплатны.

Добавлено через 26 минут
пикселизация "под деревьями в солнечную погоду" похоже есть реакция кодека на увеличенный "шум" матрицы: при уменьшении освещенности сначала увеличивается чувствительность (и "зёрна"), и только потом- величина экспозиции кадра (отрабатывая чувствительность назад). Хотя скажем в видеокамерах вначале увеличивается именно экспозиция, и когда её уже не хватает- только тогда задирается чувствительность. Возможно, что резко увеличить экспозицию не удается по техническим причинам.

igorvik_ch 27.05.2012 00:02

Бутафория
 
Защита от прошивки простая, в bin рус на корейца изменить, а после прошивки обратно

maloyjeka 27.05.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от igorvik_ch (Сообщение 237168)
Защита от прошивки простая, в bin рус на корейца изменить, а после прошивки обратно

Я так и не понял, ты прав или нет был, что с ебэя левак идёт? Я просто тоже с Ебэя жду девайс и после твоего поста (до редактирования) даже напрягся.

Kashtan33 27.05.2012 19:59

maloyjeka,
Я покупал пол месаца назад с Ебея всё нормально!!!

Feofanus 27.05.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от maloyjeka (Сообщение 237241)
что с ебэя левак идёт?

Устройство купленное на ebay с ценой ~$200 ничем не хуже приобретаемого в России за 12.900 руб (~$400?). Единственное, что может их отличать, предустановка русскоговорящей пошивки... ну и, возможно, документации. С локализацией прошивки, на текущий момент, все решаемо. С документацией аналогично. Полученное с ebay'я не надо даже пытаться регистрировать на сайте blackvue.ru - не прокатит.

maloyjeka 27.05.2012 20:06

Kashtan33, Feofanus, спасибо парни, а то я уж было подрастроился, жду с нетерпением когда придёт. Прошивка то не проблема, а вот если как писал igorvik_ch там камера другая то это уже не поправимо бы было.

igorvik_ch 28.05.2012 00:35

Пришел с Кореи все варианты описанные выше для пере прошивке не прошли.
поставил на авто проехал разрешение стояло 1280*720 на 15 кадров видео при движении по бокам смазанное, было вечером но еще светло. посмотрел с корейских сайтов там такое же качество видео.
Потом искал решения прошивки, прошил на 40 сегодня в яркую погоду записал 1280*720 но 30 кадров качество хорошее. все четко развертка явно прогрессивная.

почему так получилось.
при меньшей освещённости вероятно увеличивается выдержка и соответственно сильно смазывается картинка либо с записью 15 кадров что то не так.

нужно посмотреть еще раз как вечером снимает.

видео потом обоих вариантов выложу.

последние 4 года пользовался регистратором с Кореи мд 100 который устарел по разрешению но по качеству картинки (засветка и тд.) явно лучше.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
если бы не размер купил бы vosonik 737


разобрал для покраски в черный цвет, качество сборки хорошее не китай!

vdsem 28.05.2012 13:39

Feofanus,
На счет :
Цитата:

Сообщение от Feofanus (Сообщение 235805)
Чуток выше.

У FineVu CR-300HD битрейт в соответствии с выбранным качеством Full HD 7-8-10 .
Нашел в FAQ для FineVu CR-300HD .

Sorentovod 28.05.2012 18:02

Вы все с битрейтом а у мя опять беда какая то: Еду, слышу: "Начало обычного режима записи" списал на глюк, кочку, метеоритный дождь, вспышки на солнце :angry: в общем на все кроме регистратора, через какое то время опять: "Начало обычного режима записи" и еще пару раз было... были у кого нить проблемы похожие? Как решали? Прошивка: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Feofanus 28.05.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от vdsem (Сообщение 237407)
У FineVu CR-300HD битрейт в соответствии с выбранным качеством Full HD 7-8-10 .
Нашел в FAQ для FineVu CR-300HD .

Если поставить 1280х720, то можно до 5.042Kbps дойти. А может и ниже, если поиграться. "Среднее" и "Низкое" не пробовал. Про "Высокое" при 1920х1080 писал.

Цитата:

Сообщение от Sorentovod (Сообщение 237446)
Вы все с битрейтом а у мя опять беда какая то

В Лог1 встречаются фразы "[JC:fflushwritegpsbuff:447] low-level I/O ERR..." - может раз'ем/контакты карты, может сама карта... Ничего другого в голову не лезет.

oper74 28.05.2012 23:45

Было такое на родной карте, которая была в комплекте. Заменил на другую, класс 10, и всё стало хорошо.

Ensebeo 29.05.2012 00:28

замерил температуру рега на Солнце, Т на улице +26, Т девайса +76С.
Еду, слышу: "Начало обычного режима записи"
была такая фигня, излечил обязательно ПОЛНЫМ (с включением всех функций-full, format size-ON) форматированием карты обязательно с помощью рекомендуемого SD formatter. Класс карты не при чем, пробовал карты 4 класса- работают без проблем, т.к. поток в 7 мегабит (меньше 1 мегабайта/сек) проходит с запасом.

Sorentovod 29.05.2012 14:25

Ага, вчера уже от безнадеги проверил карту на ней ошибок было маленько, форматнул 2 раза и вот пол дня без проблем катался. Имхо карта глючит... или менять или с собой про запас чистенькую возить благо места она не занимает...:angry:

Ensebeo 29.05.2012 18:28

напоминаю на всяк случай- форматировать только с SD formatter. После других программ вылазят глюки.

Ensebeo 30.05.2012 13:03

на последних прошивках-39,40- появился такой глюк- напр. вынул вечером карту для просмотра из рега, предварительно отключив питание. Утром вставляю назад, включаю питание. И: время отображается с того момента, когда вечером я вынул карту! Т.е. со смещением во много часов. Через час-другой время выправляется. На предыдущих прошивках такого не замечал.
Еще: убавил чувствительность обнаружения движения в кадре до минимума (след. положение- off) и все равно пишет почти все подряд, хотя впереди- стена, и никто там не проходит- не пролетает. Поставил теперь в максимум- может, положения перепутаны.

Yaigoryok 30.05.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Ensebeo (Сообщение 237811)
вынул вечером карту для просмотра из рега, предварительно отключив питание

а точно он выключается у тебя? у меня был такой глюк на 40й прошивке, время сбивалось. я не сразу обратил внимание, когда питание отключаю а рег работает- GPS светится, пока не разредятся внутренний аккум. ну соответственно время сбивалось

Kashtan33 30.05.2012 15:32

Ensebeo,
Расскажи про эксперимент с датчиком движения, у меня вообще в крайне левом положении стоит индикатор и всё равно пишет очень много при отсутствии движения.

Ensebeo 30.05.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Yaigoryok (Сообщение 237831)
а точно он выключается у тебя? у меня был такой глюк на 40й прошивке, время сбивалось. я не сразу обратил внимание, когда питание отключаю а рег работает- GPS светится, пока не разредятся внутренний аккум.

убеждаюсь в начале, что кольцо погасло. Вот на индикатор ГПС не смотрел.

Цитата:

Сообщение от Kashtan33 (Сообщение 237847)
Расскажи про эксперимент с датчиком движения

перевел в крайнее правое- тоже много пишет. Сечас перевел в крайнее левое: Off-по идее, не должен ничего писать. Завтра посмотрю. Похоже, что данная регулировка не работает. Сподоблюсь, напишу письмо разработчикам.
Немного люфтит девайс в своем крепеже, думаю, что бы тоненькое вокруг посадочного места наклеить.
Еще думаю наклеить на сторону, куда попадают солнечные лучи тонкую белую китайскую изоленту, чтобы уменьшить ацкий нагрев на Солнце. Есичо, можно легко изоленту снять.

Yaigoryok 30.05.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Ensebeo (Сообщение 237929)
убеждаюсь в начале, что кольцо погасло. Вот на индикатор ГПС не смотрел.

кольцо то гаснет, только он не говорит что отключается.

korablev_nikolai 30.05.2012 23:26

Мой опыт легкой маскировки и защиты от солнца
 
Не ругайтесь фотки на форум выкладываю впервые :o.

Так выглядит в солнечный день [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Если поменять самоклейку на черную то белого прямоугольника не будет [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Тонировку можно и потемнее эта 15% светопропускаемости [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Трапецевидный вырез делался по месту с подключенным монитором [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

На сам регистратор наклеил черную пленку чтобы не бросался в глаза [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Шнур питания не родной сделан из микрофонного провода штекер купил 30р [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Гнездо под видео заклеил скотчем иначе в него легко попасть проводом питания [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Сзади на самоклейку наклеил кусочки пластика теперь регистратор устанавливается в одном положении [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Владельцам авто с большим наклоном стекла такой способ не подойдет к низу вырез в тонировке будет очень широким.

Kashtan33 31.05.2012 17:13

korablev_nikolai, подробный отчёт!!
Тока зачем поменял Штекер??
Родной вроде как и так нормальный.

Добавлено через 3 минуты
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Yaigoryok 31.05.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от korablev_nikolai (Сообщение 237960)
Гнездо под видео заклеил скотчем иначе в него легко попасть проводом питания

ну если туда воткнуть, ничего страшного не случиться :) разные разъёмы у питания и видео выхода.

Kashtan33 31.05.2012 19:38

Yaigoryok, Это ты точно подметил!!

korablev_nikolai 01.06.2012 01:35

Машиной пользуется мама и жена а они воткнут в другое гнездо и не заметят. Что касается штекера прямой удобнее а провод подключил на прямую к POWER MAGIC срезав с посленего гнездо. Родной провод использовал дома для прошивки.

MasterRo 02.06.2012 00:33

По поводу маскировки и иных доработок.
Я свой разобрал и покрасил детали корпуса из балончика черным матовым цветом. Держатель тоже покрасил, в том числе и место под клейкой блямбой. Теперь оно не выпячивает светлым прямоугольником на фоне тонировки. Штеккер питания пододит от зарядников старых Nokia. Запитал регистратор от цепи питания светочувствительного салонного зеркала, очень удобно и близко. Помимо прочего, вывел микрофон на проводках к дополнительно сделанному отверстию в корпусе, чтобы звук писался четче. На такую смелость (открывание корпуса, пайка микрофона) решился, по причине того, что мне из Кореи, прислали бракованный регистратор, в котором вообще микрофон отсутствовал, отсылать назад не стал, починил своими силами, заодно улучшив. Там штатное расположение микрофона, реально непродуманное толком, далеко вбок в глубине корпуса, относительно отверстия.

Feofanus 02.06.2012 09:39

Цитата:

Сообщение от MasterRo (Сообщение 238407)
вывел микрофон на проводках

Стало действительно громче/отчетливей?

MasterRo 02.06.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от Feofanus (Сообщение 238444)
Стало действительно громче/отчетливей?

Да. Весьма существенно.
Повторюсь, родное, штатное место микрофона, очень неудачное. Он стоит прямо на плате, в глубине корпуса. А отверстие в корпусе, очень далеко от микрофона. Из-за этого звук пишется глухой и с эффектом типа "консервной банки".
В начале я оставил припаянный на проводках микрофон, просто, внутри корпуса. И собирался так и оставить. Но чуть позже, просверлил отверстие, соосное с микрофоном. Микрофон подходящего типоразмера добыл из проводной гарнитуры от коммуникатора ASUS.
Но я никогда бы не стал устраивать весь этот колхоз, имея исправный, не бракованный регистратор. Орудовать топорным паяльником на современной, многослойной плате, это вандализм. Был риск все испортить. Да и для видеорегистратора, звук это не самое важное.
У меня на одном из автосайтов в теме регистраторов подробный отчет с фото выложен про всю эту канитель.

Ниф-Ниф 02.06.2012 17:49

MasterRo
Цитата:

Там штатное расположение микрофона, реально непродуманное толком, далеко вбок в глубине корпуса, относительно отверстия.
А где лучше засверливаться для улучшения звука!
Цитата:

У меня на одном из автосайтов в теме регистраторов подробный отчет с фото выложен про всю эту канитель
А можно ли ссылку на отчет?

MasterRo 02.06.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Ниф-Ниф (Сообщение 238501)
А где лучше засверливаться для улучшения звука!

Сказать четко, "сверлить тут" я не возьмусь и не советую. Если уж совсем руки горят, то прибор разумнее разобрать и самому вычислить верное техническое решение. У меня микрофон на проводках отведен в сторону от штатного места и нынче расположен в паролоновой подушке, между индикаторами записи и gps. Там я и отверстие просверлил. Но это конкретный мой случай. Когда микрофон корейцы забыли приделать.

Цитата:

Сообщение от Ниф-Ниф (Сообщение 238501)
А можно ли ссылку на отчет?

Отчет о ремонте [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> В конце отчета пример записи приведен, еще до того, как я заморочился сверлением отверстия непосредственно рядом с микрофоном.
Фото внутренностей не бракованного регистроатора, с штатно расположенным микрофоном [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03813 секунды с 10 запросами