Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   GPS приемник (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Улучшение приема сигнала спутников (http://4pna.com/showthread.php?t=2749)

Atom605 07.01.2010 19:06

Улучшение приема сигнала спутников
 
Много прочитал и почерпнул для себя из этого форума ! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем, кто приложил и прикладывает усилия для его существования!!!
Теперь по существу! Подарили мне китайский Пионер 4351-BF в принципе аппарат работает хорошо, но !!! не в моем автомобиле. Как я выяснил в моем автомобиле (Peugeot 607) радионепрозрачные стекла :mad: и специально для чип-пропусков существует область на лобовом стекле (возле зеркала). Если я подношу навигатор к этой области, он тут-же находит кучу спутников, но стоит мне установить его ниже, на место крепления, уровень сигнала падает, а потом и вовсе теряется!
Гнезда для подключения внешней антенны у меня нет, вот я и решил чевой-то смудрить.

Вариантов есть ТРИ:

1. Вынести внутренню антенну к нужному участку.
- Но тогда теряется мобильность навигатора.

2. Прилепить к ПНА разъем внешней антенны.
- Но тогда возникает вопрос согласования с внутренней.

3. Построить не хитрое устройство на базе внешней антенны как описано тут [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> - самый простой и малокровный спобоб!

Взял я внешнюю антенну от Pioneer Avic, собрал все как описано.
НО !!! Результат оказался обратный, вместо того чтобы усиливать уровни сигнала - этот девайс их давит!
Собственно и вопрос.
Мож кто пробовал решать проблему плохого приема?
Давайте обсудим, я думаю это будет интересно многим!

citrin 15.01.2010 10:51

У меня тоже 607, однако GoClever работает без проблем. Может малая чувствительность у приемника ?

Atom605 29.01.2010 15:05

Ну вот, я наконец-то разобрался, проблема оказалась в длинне кабеля!
Работает просто СУПЕР, уровни сигнала поднимает в два-три раза, холодный старт - время уменьшилось значительно!
Причем не обязательно рамку подносить к самому навигатору, работает на рассоянии до 50см.
Так что рекомендую!:)

dvalkov 30.01.2010 23:31

Большое спасибо. Та же проблема и Citroen Pluriel Cabrio !

FuntPND 13.03.2010 02:19

А кто-то пробовал настраивать Atlas III для быстрого нахождения сигнала в наших координатах?

Atom605 15.03.2010 12:41

Это как? Прописать какой-то файл предварительной инициализации? Я так глубоко не копал, хотя думаю это интересно!

FuntPND 15.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Atom605 (Сообщение 54578)
Это как? Прописать какой-то файл предварительной инициализации? Я так глубоко не копал, хотя думаю это интересно!

Я имел в виду вот это: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Но как это сделать я не представляю пока....скачал последние точные GPS эфемериды, а как их показать GPS чипу не представляю...

Nels 20.03.2010 00:36

всем привет у меня фантом 130G в последнее время хреново грузиться по 1-1,5 часа... может тоже проблема в плохом приеме? хотя раньше ведь этого не было... даже не знаю что и думать... апарату всего 1.5 года...

Leonid26rus 27.03.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Atom605 (Сообщение 39243)
1. Вынести внутренню антенну к нужному участку.
- Но тогда теряется мобильность навигатора.

Как по мне так устраивает такой вариант. Установил свой Пионер пм978 стационарно в автомобиль по теме "Автоусыпление и автопробуждение" [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Atom605 24.04.2010 11:19

Длинну кабеля для антенны нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССЧИТЫВАТЬ !!! В моем случае получилось 3,16м (при активной антенне) !
Антенну(приемную) приклеил возле зеркала на лобовом стекле, в глаза абсолютно не бросается, кабель уложил под оббивку, ретранслирующая антенна спрятана внутри торпеды - ее совем не видно! Навигатор находится на расстоянии 15-20 см от ретранслирующей антенны - работает просто СУПЕР !
В моем варианте к навигатору не подключается антенна !!! - нет с наружи никаких проводв и кабелей ! При замене навигатора - не нужно ничего доделывать! Сигнал со спутников на внутреннюю антенну навигатора поступает УСИЛЕННЫЙ! - КРАСОТА ;)

sstranger 26.04.2010 13:32

Схемку кто бы набросал было бы супер, и как это можно вмонтировать к goclever5055?

Atom605 29.04.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от sstranger (Сообщение 65366)
Схемку кто бы набросал было бы супер, и как это можно вмонтировать к goclever5055?

Никуда ничего вмонтировать не нужно, все цепляется отдельно, снаружи !!!

Схема и инструкция в первом посте (ссылка) !;)

kv105k55 14.05.2010 07:11

Цитата:

Сообщение от Atom605 (Сообщение 64861)
Длинну кабеля для антенны нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССЧИТЫВАТЬ !!! В моем случае получилось 3,16м (при активной антенне)

Расчет из условия, сто длина кабеля должна быть три четверти от длины волны, либо кратно этой длине? (волновой трансформатор)

Atom605 14.05.2010 16:27

Длинну кабеля, мне рассчитывали специалисты по СВЧ, каким именно образом - не знаю, потому как размеры, которые мне дали (3 штуки) - я не смог привести к общему знаменателю ;(

Atom605 27.05.2010 11:52

Вложений: 2
Если кому интересно выкладываю две фотки уровней сигналов спутников - с включенным трансмитером и без ! На мой взгляд разница ЕСТЬ! ;)


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03064 секунды с 10 запросами