Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Автонавигаторы (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   (Evergrow) Китайские 4.3" - 5.0" PNA / PND Навигаторы (http://4pna.com/showthread.php?t=3998)

jarikm 11.03.2010 16:54

(Evergrow) Китайские 4.3" - 5.0" PNA / PND Навигаторы
 
Решил написать немного о навигаторе от [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Мне попался навигатор в стандартном китайском slim корпусе. На борту AtlasIV, 128Mb RAM, 2Gb внутренний диск, Bluetooth, FM, Win CE 6.0.
Большинство иконок и стиль родной оболочки слизан с оболочки YF BlackGold. Выглядит так:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>



Сюрпризом оказалась винда с большим количеством MUI, включая русский:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Навигатор похож на навигатор Apical, наверное из-за версии винды. На нем так же как и на Apical работают программы, которые часто не работают на Win CE 6.0.
Родная оболочка хранится в скрытом разделе \datastorage\shell\. В принципе, легко модифицируется, будет время сделаю страницу запуска навигационных программ по клику на кнопку навигация.

Из навигационного софта работает все то же и так же как и на Apical. Работает iGo8, Garmin XT, Ozi Explorer, Visicom (не отображаются некоторые элементы интерфейса и клавиатура). Навител не работает, но лицензионная версия для YF запускается и отображает ID, который показывает так же и родная оболочка. Пробую получить у китайцев утилитку для смены Device ID.

К сожалению Bluetooth может использоваться только в качестве hands-free и качество свзяи по предварительным тестам не очень.
Как мне показалось родная оболочка немного медлительнее Apical, но в целом девайс очень неплохой.

В этих навигаторах explorer.exe грузится вместе с оболочкой, но к рабочему столу и панели задач у меня добраться не получилось. Они видны, только при выходе в Win CE и выгрузке оболочки из меню настроек оболочки. Если убить explorer.exe, то потом опять запустить его у меня тоже не получилось :(

Прошивка CP4_68BT_128_CE с оболочкой с кнопкой выхода в Win CE [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Версия прошивки:
NBOOT: 80.33
EBOOT: 80.26
OS:091208.4.08.51.43.E


Полезности:
1. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 2. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 3. Смена серийного номера [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 4. Как активировать USB-Host: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 5. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Комментарий модератора
jarikm:
Благодарность на форуме принято выражать нажатием кнопки [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> .

serg637 11.03.2010 22:40

Вот их сайт [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> В Download много интересного

FuntPND 11.03.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от serg637 (Сообщение 53759)
Вот их сайт [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> В Download много интересного

Да, я в первой строке линк на сайт дал, только форум линки от обычного текста не отделяет :(

serg637 11.03.2010 23:13

Только заметил, сори.

FuntPND 12.03.2010 12:44

Вложений: 3
И так, сделал дополнительную страничку для запуска навигационных программ. Т.е. по клику на GPS в главном меню теперь не будет запускаться программа выбранная в настройках, а будет появляться новое меню с выбором программы, устанавливаемой в настройках и с готовыми иконками на популярные навигационные программы.
Вид меню:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>



Все это в приложении. Для установки такой странички содержимое архива разархивировать в любую папку на карточке или внутренней памяти и запустить GPSPage.exe.

Периодически слетает кодовая страница кириллицы и русский MUI в винде, насколько я понял, оболочка смотрит, что текущий язык английский (а русский перевод довольно плохой) и устанавливает английский MUI и кодовую страницу.

Чтобы независимо от выбранного языка в меню значение nls->DefaultACP в реестры было равно 1251 (т.е. чтобы в Ozi Explorer и других программках небыло крякозябров) нужно запустить файл CyrCodePage.exe из архива. Он заменит файл SYSLNG.EXE из родной оболочки патченным.
С MUI еще не разобрался...

FuntPND 12.03.2010 16:48

Хитрая оболочка. При смене языка SYSLNG.EXE меняет так же кучу значений в реестре, чтобы изменить региональные настройки и кодовые страницы в соответствии с выбранным языком. Но MUI всегда ставит английский, независимо от того, как язык в оболочке был выбран. При чем я не могу найти, откуда syslng берет значение 1033. Пока изменил syslng так, чтобы он не трогал HKCU->MUI->CurLang, а работал с HKCU->MUI->CurLan2, теперь выбранный MUI не сбрасывается на английский, при изменении языка, правда такое решение проблемы мне не нравится :)

Pupizoid 12.03.2010 21:53

Поставил доп. страницу. Теперь требуется ее удалить. Как это сделать?

И еще вопрос, у меня в режиме накопителя ничего копировать или удалять с карты памяти не хочет. Пишет: "Снимите защиту от записи". Как это убрать?

FuntPND 12.03.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Pupizoid (Сообщение 54013)
Поставил доп. страницу. Теперь требуется ее удалить. Как это сделать?

Удалить папку gps_menu из \datastorage\shell, а также файл gps_menu.exe.
В файле \datastorage\shell\3d_menu\sys.ini вместо gps_menu.exe написать navi_runner.exe и вписать в конце той секции show_animation=0.

Цитата:

Сообщение от Pupizoid (Сообщение 54013)
И еще вопрос, у меня в режиме накопителя ничего копировать или удалять с карты памяти не хочет. Пишет: "Снимите защиту от записи". Как это убрать?

Сначала гляньте "переключатель" на карте и снимите его с положения lock. Если не стоит в lock, попробуйте отформатировать.

FuntPND 13.03.2010 20:44

А у кого-то встроенная читалка нормально работает? У меня после выбора файла ничего не происходит, может это после патча так....
Pupizoid, ты не пробовал читалку до и после патча?

FuntPND 13.03.2010 22:20

Украинская локализация оболочки
 
Вложений: 1
Сделал украинскую локализацию оболочки, приложил к посту, распаковать, запустить Add_UA.exe дождаться сообщения.

taxkr 14.03.2010 00:17

Навител
 
Быстро ты с ним разобрался, вот бы еще прикрутить к нему Навител...

FuntPND 14.03.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от taxkr (Сообщение 54258)
Быстро ты с ним разобрался, вот бы еще прикрутить к нему Навител...

Ну китайцы пока не сказали "нет", но и не спешат с "да", надеюсь получиться договориться, чтобы утилиту для смены ID дали. Но даже если дадут, то наверное без права распространения.

serg637 14.03.2010 06:54

FuntPND, меня другой вопрос волнует. Вот будет утилита, но там же 32 знака, а надо 16. С этим проблем не будет? Или сколько поставишь-столько и будет? Мне тоже обещали прогу на след. неделе, хз пришлют или нет.

FuntPND 14.03.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от serg637 (Сообщение 54282)
FuntPND, меня другой вопрос волнует. Вот будет утилита, но там же 32 знака, а надо 16. С этим проблем не будет? Или сколько поставишь-столько и будет? Мне тоже обещали прогу на след. неделе, хз пришлют или нет.

32 знака выдает Навител в HEX, где каждая пара знаков - это код символа для GUID, который отображается в "О системе".
Т.е. Навик свой ID отображает в символьном виде, а Навиетл тот же ID отображает в кодовом.
Так, что нету 32 и 16 знаковых кодов, есть только разное представление ;)

serg637 14.03.2010 19:09

FuntPND, понял. Спасибо за разъяснение.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04132 секунды с 10 запросами