Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Зависания / тормоза (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Виснет навигатор (http://4pna.com/showthread.php?t=5758)

MedvedevAnton 27.06.2010 08:13

Виснет навигатор
 
Китайский навигатор 4,8 " с оранжевой полоской по периметру куплен на DX, обочка с кубом,встроенная память 2 Гб.Зависает как мне показалось при получени полного заряда. Возможно при засыпании. Надо будет еще проверить. Пробовал ездить больше двух часов но зарядку включал/отключал на полчаса - зависания не произошло.

EVFDemio 29.06.2010 17:11

+1
 
Привет. Купил тако же навигатор, тоже на DX. Поставил навител, начались зависания переодически. Просто виснет и все, как будто я на месте стою. У тебя навител стоит?

Kitano 03.07.2010 20:26

подтверждаю есть такая проблема. виснет и в навителе и ozi

Ecventor 04.07.2010 09:41

Та же история с GoClever 5066FMBT 2Гб. Необъяснимые зависания в любом софте.
Видимо, потроха у этого клевера и в упомянутых вами навигаторах - одинаковые.
Может, вместе как нибудь решим проблему?

leonid-bls 04.07.2010 10:51

у меня пионер с навителом тоже виснет думаю нехватает оперативки пробовал уменьшить к-во карт не помогает . С другими программами работает нормально
надо приобретать более мошьные аппараты

harry_nsk 05.07.2010 07:37

Тогда выходит нужно сначала изучать навигаторы, а уже потом покупать. А у многих все наоборот.
Можно это принять как первый навик - на нем осваиваемся, потом уже на основе знаний выбираем себе уже что-то конкретное со знанием дела. :)
Тем более что китайцы плодят варианты в таком количестве...

Kitano 07.07.2010 20:02

а не у кого нету прошивки на него?

romanjoke 23.07.2010 08:40

зависает
 
тот же глюк
при использовнии навигационного ПО при достижении заряда аккума в 100% зависает напрочь
вчера гоянл его FM-модулятор + плеер при заряде в 100% глюка не произошло. Вывод - отрубание модуля GPS
Карту не отрубает

Прошивался - эффекту 0. Нужно у производителя просить прошивку и спросить про этот глюк

zerg_zorg 20.08.2010 22:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от romanjoke (Сообщение 87226)

Прошивался - эффекту 0. Нужно у производителя просить прошивку и спросить про этот глюк

romanjoke, говоришь прошивался(4.8" LCD MSTAR 400MHz Windows CE .NET 5.0 Core Bluetooth + GPS Navigator w/FM Transmitter + Maps SD)? где прошивку взял? поделись, если не сложно. Обыскал весь интернет, найти не удаётся. А то мой девайс завис на менюшке там где куб серый и на нажатия по экрану ни как не реагирует, рестарты ни к чему не приводят-доходит до меню и всё. буду признателен за любую помощь.

cfg 23.08.2010 16:11

Значит я не один, столкнувшийся с этой проблемой. А ведь как круто заиметь нави с блютус, трансмиттером и 4,8 экраном за 78 баксов))

Навител виснет
Иго8 тоже виснет
Что интересно, виснет сама навигация, т.е. при нажати на дисплей он издает соответствующий "щелк" и выключается при удержании кнопки в штатном режиме.

Для себя пока нашел выход в Автоспутнике - сегодня целый день работал без проблем. В настройках гпс ставьте Глоуфиш х800(2 порт, скорость 57600)
Модераторам: если не сложно переименуйте тему в "Виснет навигатор с оранжевой окантовкой", а то, чувствую, еще народ подтянется)

icecybe 24.08.2010 03:25

Согласен. У меня так-же зависает и еше так тупо. Чуток поднадоел пока до моря доехал.
Сейчас еше одна проблема тем что в машине очень плохо ловит. Что за проблем и как бороться.

alexlis86 24.08.2010 11:03

Может кому то поможет моя история:)
 
В общем как то заказал я из Китая партию разных навигаторов. Ну и соответственно по прибытию ко мне навигаторов, начал их тщательно проверять на работоспособность.
К удивлению часть из них жутко подвисала на мертво в плоть до перезагрузки либо (выкл-вкл). В итоге оказалось что вся проблема была в картах памяти, как только я их заменил зразу же все девайсы дружно заработали! Попробуйте может кому то из этой темы поможет.

agrabnuk 24.08.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от alexlis86 (Сообщение 95009)
В общем как то заказал я из Китая партию разных навигаторов. Ну и соответственно по прибытию ко мне навигаторов, начал их тщательно проверять на работоспособность.
К удивлению часть из них жутко подвисала на мертво в плоть до перезагрузки либо (выкл-вкл). В итоге оказалось что вся проблема была в картах памяти, как только я их заменил зразу же все девайсы дружно заработали! Попробуйте может кому то из этой темы поможет.

у меня GoClever 5066 (память: 2Gb + карта памяти 4Gb). navitel (прога и карты в памяти навигатора)---виснет зараза, а igo(прога и карты - на карте памяти)---работает без проблем. Так в чём же проблема и как её устранить?

amelia 24.08.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от agrabnuk (Сообщение 95057)
у меня GoClever 5066 (память: 2Gb + карта памяти 4Gb). navitel (прога и карты в памяти навигатора)---виснет зараза, а igo(прога и карты - на карте памяти)---работает без проблем. Так в чём же проблема и как её устранить?

только установкой лицензионного ПО. На эту модель можно приобрести Лицензию Навител 3.5 с картами либо Беларусь, либо Содружество

Kitano 24.08.2010 15:09

У меня проблема с зависание разрешилась после полной разборки и сборки навигатора, отключал все шлейфы и потом все обратно собирал. И вот уже 2 недели не одного зависания.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02835 секунды с 10 запросами