Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   GlobusGPS (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=166)
-   -   GlobusGPS GL-900 6 дюймовый навигатор с 3G модулем и WiFi (http://4pna.com/showthread.php?t=9292)

svetilus 16.05.2011 20:00

GlobusGPS GL-900 6 дюймовый навигатор с 3G модулем и WiFi
 
Анонсируется новая модель навигатора GlobusGPS GL-900
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Эта модель имеет все шансы занять первое место на отечественном рынке GPS навигаторов. GlobusGPS GL-900 увеличил свою производительность по многим техническим параметрам.

Навигатор создан на базе процессора Samsung Cortex A8, чья тактовая частота составляет 1 ГГц, оперативная память навигатора – 256 Мб, внутренняя память – 4 Гб, что значительно расширяет возможности устройства. Навигация, видео и другие емкие программы работают более стабильно, отличаясь быстродействием.

Навигатор GlobusGPS GL-900 выходит в Интернет через подключение по Wi-Fi или 3G и загружает информацию о пробках на дорогах, предлагая маршруты их объезда.

У навигатора много дополнительных функций: FM-модулятор, просмотр фото, графики, видео, чтение электронных книг, аудиопроигрыватель, поддержка запуска пользовательских приложений, подключение камеры и DVD-проигрывателя, отправка и получение SMS, встроенный web-браузер.

Операционная система навигатора - Microsoft WinCE 6.0 R3, но интерфейс внешне похож на ОС Андроид.

Навигатор будет поставляться с лицензионными навигационным программами Навител, СитиГид, Автоспутник. Продвинутые пользователи смогут дополнительно установить такие программы как IGO Primo, GarminMobileXT и др.

Технические характеристики:
  • Яркий сенсорный экран: 16:9 6”, 800х480 точек.
  • Процессор: Samsung Cortex A8, 1GHz.
  • Операционная система: Microsoft WinCE 6.0 R3.
  • Оперативная память (RAM) 256Mб.
  • Внутренняя Flash память: 4Гб.
  • Слот для SD карты, слот для SIM карты.
  • FM модулятор для передачи звука на магнитолу.
  • Встроенный 3G модуль. Встроенный Wi-Fi модуль.
  • Встроенная Li-ion батарея, емкость 2000мАч.
  • Полифонический динамик 1 Ватт.
  • Вход для подключения камеры или DVD.
  • Аудио, Видео проигрыватель.
  • Приложение для просмотра фотографий.
  • Приложение для чтения электронных книг.
  • Отправка и получение SMS сообщений.
  • Доступ в интернет с помощью WEB браузера.
  • Прием информации о пробках.


Особенности:
  • Операционная система Windows CE 6.0 R3.
  • Процессор Samsung Cortex A8, 1GHz.
  • Аудио, Видео проигрыватель.
  • Просмотр HD видео 720p без перекодировки.
  • Быстрый доступ в интернет через 3G или Wi-Fi.
  • Великолепное анимированное меню.
  • Запуск пользовательских приложений.
  • Приложение для чтения электронных книг.
  • Приложение для просмотра фотографий.
  • Подключение камеры заднего вида или DVD.
  • Поддержка карт памяти формата SDHC до 32Гб.

Навигатор поступил в продажу

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

asterrX 16.05.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от svetilus (Сообщение 157016)
Оперативная память (RAM) 256Mб.
Процессор Samsung Cortex A8, 1GHz.

Монстр ... :best:

P.S. Готов приобрести данное чудо, как то раньше сроков можно?! Ответ можно в Личку ;)

AnTuxPucT 16.05.2011 21:15

Цена сразу будет зашкаливать

jarikm 31.05.2011 10:46

Вот только не понятно почему обычный планшет с GPS позиционируют как навигатор с супер параметрами? для навигатора параметры наверно и супер, а как планшет так довольно посредственен.

sergporo 02.06.2011 13:00

И всё-таки это не планшет, а навигатор. Лишних наворотов, например, в виде 2 камер (основной и фронтальной) нет, зато есть AV-вход, что немаловажно. Планшетов таких на 6" нет. А 7-10-дюймовая ширма на лобовуху кому нужна?
По косвенным данным, за счёт сокращения ещё чего ненужного для навигатора, стартовая цена не превысит 15 кРуб., а скорее будет на уровне 10-12 кРуб.

Характеристики при этом весьма достойные.
Но хотелось бы выслушать мнение тех, кто разбирается в вопросе. Конкретно интересует, насколько оправдан выбор пары WinCE-3G, а не Android-3G или WinCE-GPRS.
И ещё информация: чип приёмника поддерживает A-GPS.

Alviora 02.06.2011 13:26

Вот как раз такое чудо-юдо я, тестовое клиенту впарил в марте(или конце февраля), так он мне потом мозг выносил с неделю, пока не поменяли на такого же типа 7ми дюймовый( то то у него не так, то это, то в вай фай сеть какую то подключаться отказывается, короче ужас).
Продал за 2000 грн + наставил туда хлама всякого.
Лучше взять Samsung Galaxy Tab p1000 :)

svetilus 07.06.2011 22:35

И все же, вопреки современной болезнью планшетомании, компания делает НАВИГАТОР в первую очередь, а не планшет.
А по поводу обсуждения планшетов-это, пожалуй, не совсем по теме. Модератор, если я не прав, поправит.

mtd0 08.09.2011 22:49

Во многих аппаратах есть заводская проблема с 3g, не ловит больше двух делений. Как говорят, или на заводе что-то намудрили с региональными настройками или просто слабая антенна. Обещают как-то решить проблему в ближайшее время. Советую не торопиться при покупке.

Hymen 03.10.2011 11:30

Мне, кажется, что GPS приемник у этой модели (GL-900) слабоват - 20-ти канальный. Разубедите меня, может я не прав? Может, 20-ть каналов лучше чем 32 или 64? 3G и GPRS работают нормально, может мне повезло, настраиваются так, что в автомате работает или 3G или GPRS - пробки работают всегда. Беда со стилусом, он не в корпусе навигатора (как в Texet), а в креплении-держателе и довольно маленький - доставать и пользоваться неудобно. WinCE 6.0 R3 - к сожалению, ни одна Navitel версия для КПК, не запускается, только автоверсии. Конечно, мощный процессор, и 256mb RAM существенно ускоряют работу навигации - Navitel 5.0.0.1131 - установленная лицензионная версия, на максимальных настройках, после загрузки программы, свободной RAM - около 80mb, и работает быстро, без рывков. Покупал через интернет-магазин - расходы 13500руб+1800руб - MicroSD 16Gb 10-й класс.
.t3rr0r, больше 5-6 спутников, на GL-900, не видел, причем, если погонять его в симуляции, то спутники ловит, минут 10 - т.е. режим симуляции на него плохо действует. Я, конечно, наставил там много навигационных программ: Прогород, City Guide, Shturmann, и ещё 4-ре версии навитела, даже 5.0.2.9. Не запускаются КПК версии (что, я только, не делал в течение 3х-4х дней) - они мне нравяться намного больше, чем автоверсии - никаких мук с COM портом, ох, если бы мне удалось запустить КПК версию, я бы через 5 минут, выложил рецепт.

asterrX 03.10.2011 11:38

Hymen, а сколько сейчас на вашем навике максимум спутников ловит?! У меня больше 11-12 никогда не было ...

LinXP 03.10.2011 19:33

Mesada platform detected..

VKS 06.10.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от .t3rr0r (Сообщение 182894)
Hymen, а сколько сейчас на вашем навике максимум спутников ловит?! У меня больше 11-12 никогда не было ...

А разве 11-12 - это мало? У меня больше и на Asus P-535, и на Asus R2H, и на LH900N почти никогда не было, и проблем никаких.

Hymen 08.10.2011 21:59

Кто знает сколько каналов у GPS приемника Globus GL-900? По одним источникам 16, по другим 44, недавно, в рекламе видел 20. Сколько на самом деле?

svetilus 15.10.2011 11:41

44 канала

GL0BUS 03.11.2011 20:23

А что ж этот чудо-прибор из продажи исчез?


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03167 секунды с 10 запросами