Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 12:36   #8
izotope
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

Известная своей скудной навигацией магнитола, сподвигла владельца наваять прошивку на основе официального обновления, и убить NavApp.exe содержащийся в nand flash. В итоге повторить обновление не удается, магнитола работает, навигация нет, на экране сообщение "Ошибка модуля навигация". Сервисмэны говорят, что надо менять nand flash, и скорее всего gps модуль. Хотя корень зла находится в файловой системе nand flash, к которой всего лишь надо получить доступ. Хочу обойтись малой кровью и осуществить программный ремонт. Был найден сервисный мануал с кода входа в сервисное меню. Через service mode 9 была сделана попытка navi update mode, магнитола предлагает вставить SD карту, затем запускается JVC Boot Loader, EBOOT.
Там есть еще третий пункт NK Update, но вот только напротив всех трех пунктов написано SKIP, а не SUCCESS.
Пробовал вставлять SD карту с официальным обновлением. Может быть магнитола требует что то еще для обновления. Я так понимаю NAVI UPDATE MODE сделан для восстановления убитого после обновления модуля навигации. Собственно что можно придумать без паяльника и фена?

Это репост с remont-aud.net, надеюсь обойтись программным ремонтом.
Почитав здесь несколько тем о восстановлении, пришел к выводу что загрузчик eboot можно как то заставить "съесть" оригинальную прошивку, вот только какую, и как это сделать?
izotope вне форума  
 
Время генерации страницы 0.03035 секунды с 10 запросами