Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 23:44   #29
Anton 1983
Куратор
 
Аватар для Anton 1983
Доп. информация
По умолчанию apical

Попалась мне тут в руки плата от прибора Neoline V6 Prime на платформе APICAL с четвертым сирфатласом в качестве процессора. На плате выведены контакты RX и Tx.
К данным контактам конечно же сразу был присобачен кабель на PL2303 с целью выяснить для чего эти контакты выведены.
Оказалось что при загрузке в терминалку падает сообщение NB Msg ND2 NM .
Также присутствует коннект к программе AtlasMGR на скорости 9600 с предложением обновить NBOOT .
Если залить в прибор загрузчик от Prestigio4120BT (nboot_menu)([[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
NB Nsg
NB Msg
17:40:31
1)Lch EBOOT
2)Lch NK
4)Rst TOC
5)Tog MENU
8)Lnk UART
Input:
Jumpto:0xC001A000

Что самое удивительное, прибор после этого включился и зароботал
Если ресетнуть прибор и успеть до загрузки выбрать пункт 4 , получаем в терминале следующее :
NB Nsg
1)Lch EBOOT
2)Lch NK
4)Rst TOC
5)Tog MENU
8)Lnk UART
Input:4
1)Lch EBOOT
2)Lch NK
4)Rst TOC
5)Tog MENU
8)Lnk UART
Input:
Jumpto:0xC001A000NB Msg
17:40:31

теперь уже прибор не включается.
выбираем пункт 8 , затем подключаемся к AtlasMGR , обновляем eboot и Nboot выдранные из родной прошивки, перегружаем прибор и ловим следующее сообщение в терминалке :
NB Msg Up Toc to New Ver
ND2 NM
Далее после перезгрузки :
NB Msg ND2 NM
только прибор после этого уже не включается!!!
Для опытов залил в прибор снова загрузчик от Prestigio4120BT (nboot_menu), перегрузился, выбрал в терминалке пункт 8 , потом в программе обновил eboot , перегрузился со вставленной в прибор карточкой, словил в терминалке :
NB Nsg
NB Msg
17:40:31
1)Lch EBOOT
2)Lch NK
4)Rst TOC
5)Tog MENU
8)Lnk UART
Input:
Jumpto:0xC001A000


После чего дисплей зажегся и собственно я увидел меню обновления прошивки, после чего прибор был успешно зашит родной прошивкой !!!
Короче я понял что у престижиков какой то хитрый загрузчик, тк с родным загрузчиком прибор не восстанавливался ни в какую.
__________________
В личку писать только после того как отписались в форуме!!!
Anton 1983 вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.02913 секунды с 10 запросами