Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 21:52   #12
isus84
Писатель
 
Аватар для isus84
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isus84 Посмотреть сообщение
Интернет на PNA через USB -возможно ли такое?

МАТЕРИАЛ И ПРОШИВКУ ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВИЛ: Kir7
Подключение навигаторов EXPLAY к интернету.
Способ первый, подключаем телефон через Bluetooth.
Как всем наверно известно, наши навигаторы оснащены портом USB On-The-Go, это такой USB Host для бедных. Помимо всего прочего наш порт не оборудован системой подачи питания на внешнее устройство , когда он находится в режиме Host. Ну да ладно, будем работать с тем , что есть. Тут открыватся обширное поле для творчества. Например я подключил к навигатору USB Hab на четыре порта с внешним питанием. Многие используют автомобильное зарядное устройство для USB девайсов на несколько выходов.Правда придётся у него соединить соответствующие сигнальные линии между разъёмами. Не забываем, наличее внешнего питания, обязательно. Предположим, с железной частью мы закончили. Теперь надо перевести порт навигатора в режим Host. Владельцы PN-350,365 могут пользоваться программой USBMode [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Теперь поговорим о владельцах других навигаторов EXPLAY , не 350,365. Мы остановились на том, что собрали железо и перевели порт в режим Host. Теперь будем ставить дрова. Качаем этот архив BT.rar ( 267.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Папку Windows кладём на ResidentFlash отальное куда нибудь на карту. Используя прилагаемый редактор реестра, делаем импорт файла BT.reg. Перегружаем коробку. Вставляем наш Bluetooth брелок в USB порт. На запрос вводим имя драйвера: bthusb.dll Ждём пару секунд и перегружаем коробку. Копируем файл bthpnl.cpl в папку Windows (не тут которая у нас появилась на ResidentFlash, а в нормальную Windows) Идем в Control Panel и видим новую иконку Bluetooth Device Properties. Далее всё как и с 350,365.
Способ второй, подключаем телефон через USB шнур.
Тут как обычно владельцам PN-350,365 повезло больше. Подключаем телефон через USB кабель к коробке. На запрос имени драйвера вводим 232usb.dll , ждём пару секунд, перезагружаем коробку. При следующем подключении телефона коробка не должна реагировать. Запускаем 232usb.exe из папки Windows. Обычно программа сама все определяет правильно и никаких настроек не нужно делать, в противном случае выбираем чип дата кабеля, либо оставляем Basic( в зависимости от вашего шнурка). После этого программу закрываем. Теперь создаём соединение, как описано выше. Не забываем на вкладке Модем выбрать наш телефон.
Вернёмся к владельцам других навигаторов EXPLAY , не PN-350,365. Качаем архив 232usb.rar ( 14.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Файлы 232usb.dll и 232usb.exe кладём на ResidentFlash. Правим реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\Loader\SystemPath=\ ResidentFlash\ . Это делается для того , что-бы винды смогли найти драйвера. Если вы ранее поменяли этот ключ на другое место, кладите драйвера туда. Перезагружаемся. Далее всё делается как описано для 350,365.
Напоминаю ещё раз , все отступления которые я писал как для владельцев PN-350,365 справедливы только при условии что стоит моя последняя прошивка. Если нет , делайте как все остальные. Правда вы всё равно сможете пользоваться программой USBMode.
МАТЕРИАЛ И ПРОШИВКУ ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВИЛ: Kir7

Ребят, отвечяю за бозар у меня на Explay PN-350 всё работает.Я прошился прошивкой которая предложена выше(не бойтесь что написанно для PN 365 они эдентичны) в винде добавлены дрова и много нужных прог,полностью убрана стандартная оболочка,ярлыки после перезагрузки с рабочего стола не пропадают!
isus84 вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04339 секунды с 10 запросами