Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 21:06   #347
Slam123
Новичок
Доп. информация
По умолчанию

Биного!! Загрузчик начал запускаться но файл с логотипом не подхватывал, методом перебора имен файлов мне все таки удалось это сделать!!!

Вот моя Инструкция к навигаторам на платформе МТК (Mediatek) а конкретно на мой Treelogic TL 7004BGF AV 4GB (думаю и на другие трилоджик на этой платформе пойдет )
Вот скрин меню и платформы
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
1.Взял карту на 1гб, отформатировал в фат32,размер кластера минимальный.
2.Создал файл пустышку *(Прав.Кнопкой Мыши-Новый Текстовый документ-название и расширение-101C.jwd ) назвал его 101C.jwd (по совету f2d )
3.Создал в фотошопе необходимый мне файл *bmp с размерами моего экрана 800х480 16-бит.
4.Взял программу ISE2 которая находится тут [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
5.Сделал все по вот этой инструкции:
Краткая инструкция по созданию LOGO - ДОБАВИЛ КОРРЕКТИВЫ В НАЗВАНИЕ ФАЙЛА И ТИП.
1.Открываем программу ISE2 .В открывшемся окне выбираем тип файла - «все файлы» и выбираем файл logo.nbo с размерами вашего экрана я брал 800х480 (шаблоны находятся в папке с программой)
2. Задаём размер вашего экрана(кнопка возле молнии).
3.Нажимаем кнопку 16-бит. с лева на панели меню
4. Опять жмём кнопку возле молнии. Задаём тот же размер. 800х480 (или какой там у вас)
5. Вверху программы нажимаем «редактирование» затем «заменить изображение из файла BMР»
6. Выбираем заготовленную в фотошопе картинку в формате BMP с размером экрана вашего навигатора. Внизу нажимаем «применить» и «ОК».
7. Вверху программы нажимаем «файл». Далее «сохранить изображение как двоичные данные». В появившемся окне выбираем внизу тип файла "Все файлы" пишем: jwdlogo.nb0 и жмём «сохранить». файл должен получится не jwdlogo.nb0.bin (так первый раз получился) а именно jwdlogo.nb0

В итоге получаем 2 файла:
один из которых пустышка 101C.jwd (вместо 101С- можете попробовать вписать название своей платформы)
и другой наша конвертированная картинка jwdlogo.nb0
Скидываем на отформатированную флешку, нажимаем кнопку RESET сзади устройства, и принудительно включаем кнопкой включения.
Начинается процесс обновления Логотипа.
По окончанию не забудьте удалить файлы с флешки (иначе будет постоянно прошивать при каждом запуске.)

Готово!!!

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Slam123 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03517 секунды с 10 запросами