Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 16:53   #2131
SergeyMAg
Старичок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serp-84 Посмотреть сообщение
Да, только никто из пользователей (за исключением одного) не отписал по поводу прошивок. глубоко сомневаюсь, что все катают, как и я, на 1.10.7.4... Просьба о выкладывании отзывов была и есть - в шапке. На то он и форум. А то получается стащил - попользовался - забил.

Просили отчетов..., не судите строго!
3 недели ежедневной эксплуатации прошивки S100-V1.1.8.0 на Witson W2-C041 (КИА Соренто XM 2010г., 2,2 CRDI). Полет нормальный, глюки в допустимых пределах.
1. Пару-тройку раз после включения-выключения зажигания экран выбранного мультимедийного варианта вылетал в главное меню, но проигрыватель все равно продолжал играть то, что было выбрано до этого.
2. После разговора по телефонному блютузу, если трогал какие либо функции громкой связи, не нашел как вернуться к тому экрану, что играло до этого (остается меню блютуза или поиска контакта.
3. Почему-то дольше стала грузиться ГУ при запуске двигателя (правда стало значительно холоднее -10 -:- -25 на улице.
4. Если интенсивно покрутить функции в регистраторе (просмотр, настройки и т.п.) - ГУ виснет на изображении регистратора и только после выключения-включения зажигания все восстанавливается.
5. Настройки частотные и усиление-ослабление саба не работают, только простой эквалайзер может добавить или убавить частотные характеристики выхода. Но покрутив их поимел самовозбуждение усилка - вернул все на предустановки.
5. Басы действительно добавились, но качество звука не для меломанов - если есть высокие требования к звуку - ГУ не для Вас.
6. Приемник все же остался на уровне прежнего, ловит станции примерно так же, но управление не очень понятное и не очень адекватное, хотелось бы попроще. Доп усилитель антенного сигнала хочу попробовать (приобрел Intro FM-AN001), в ближайшее время попробую, но не уверен в последующем улучшении.
7. Стоит Навител 7.5.0.463 с авто-определением настроек GPS (WinCE 5и6) без on-line и обработки (упаковки и т.п.). Работает стабильно, в том числе по адресному поиску и на местных картах с псевдо nm3 (в основном пользуюсь RusNavi.Org и 24gps.ru). Подтормаживает в отображении местоположения совсем чуть, но не напрягает. Спутники ловит быстро (после стоянки в пару дней - секунд 30-40 на открытом месте, антенна на торпедо по центру у лобового стекла).
Ставил Навител 7.5.0.2174 с авто-определением настроек GPS - не пошел, жалуется на нехватку памяти, но не очень чистил следы старого, может дело в этом. Navitel_8.5.0.35.WM__WinCE5.0_6.0__NEW_BUILD то же не пошел.
Свистки не ставил, инет не нужен практически, пробки не интересуют.
Чувствительность тачскрина удовлетворительная, пальцем, в том числе в перчатках срабатывает при достаточно легком, но уверенном и точном нажиме. Для работы с Тоталом использую мягкий не острый простой карандаш, который всегда в машине. Следы на экране не остаются.

Меня пока устраивает.
И вышеперечисленные глюки не заставляют меня рисковать применением всех дальнейших прошивок с сомнительными усовершенствованиями, разве что появится что-то очень уж интересное.

Добавлено через 4 минуты
А по поводу применения конфигуратора - мне продаваны несколько раз скидывали варианты прошивок, тупо не конфигурируя их под мой авто. Только применяя конфигуратор с форума удавалось запустить все нужные мне функции, в частности по наличию внешнего усилителя и саба. Конфигурировал на стационарном компе, флешку форматировал под стандартный размер кластера, объем пробовал 1 Gb, 4 Gb, и 8 Gb 10 класс (разных фирм).
При прошивке первый раз отвлекся и при звуковых пищаниях на черном фоне - не дождался продолжения и выключил. Думал убил ГУ, но при повторном включении прошивки все сработало и прошивка прошла.
Больше не рискую и очень аккуратно все рекомендации выполняю, отключая все необходимое и вынимая все и отовсюду...
SergeyMAg вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03421 секунды с 10 запросами