Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 04:28   #4828
DenisMS
Старичок

Доп. информация

Спрашивал тут по добавлению(замены) лого загрузки, ни кто не ответил. Нашел решение сам, хочу поделится( может кому интересно будет):
В папке /bootlogo/logo лежат логотипы авто в файлах формата *.RLE и *.PNG(166 х 108 , для отображения в меню настроек). Мне необходимо было создать для моего авто dodge.rle и картинку меню.
Необходимые инструменты:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Довольно таки простой инструмент:
Разархивируем, кладем на диск С:\ и переименовываем папку(что бы название было по короче). Я оставил от оригинального названия boot_scr, в эту папку закидываем наше изображение в формате *.PNG с разрешением 800 х 480 (т.е. заранее подготовленное)
Переходим к следующему этапу:
открываем командную строку( Пуск -> Выполнить -> CMD(пишим) -> Enter).
Переходим к нашей папке:
cd c:\boot_scr
вводим команду:
convert_image_to_rle.bat <имя фала с расширением>
в моем случае было:
convert_image_to_rle.bat dodge.png
----------------------------------------------
наблюдаем за процессом, если все сделали правильно , в нашей папке появятся 2 файла: dodge.png.rle и dodge.png.raw( в моем случае). Переименовываем файл RLE и закидываем(меняем) в папке /bootlogo/logo на ШГУ.
---------------------------------------------
В данном инструменте предусмотрена обратная конвертация, для этого другая комада:convert_rle_to_image.bat <имя фала с расширением>
---------------------------------------------
Источник:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Пока искал как поменять лого наткнулся на замену загрузке анимации и избавился от надоедливой надписи ANDROID:
Надо в папку /Data/Local закинуть файл(скаченный или самим сделаный под наше разрешение) bootanimation.zip
Если кому интересно ссылка на ресурс:

Созданные мной ЛОГО и Бутанимация для Dodge:
DenisMS вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Время генерации страницы 0.07334 секунды с 10 запросами