Тема: FAQ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 00:49   #14
DUTS
Долгожитель
 
Аватар для DUTS
Доп. информация
По умолчанию А почему не работает? Вроде всё есть....

Необходимые файлы при первой загрузке программы

Все необходимые файлы для нормального функционирования оболочки присутствуют в шапке основного форума, т.е. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Во-первых, это основной архив программы. В нём присутствуют: исполняемый файл, краткие описания и папка skins, в которой находятся базовый скин NoGames и языковой каталог System.
Также потребуются файлы-описания (папка files и файл DUTSlaunch.inc)

Обращаю внимание, что файл DUTSlaunch.cfg создается при первом запуске программы (вернее, либо при выходе из неё, либо при выходе из Настроек), хотя вы сами можете его создать в любом текстовом редакторе, указав необходимые параметры (см. описание, если нужно).

Дополнительные файлы

Можно также установить файл DUTSlaunch.key, в котором прописываются коды физических кнопок аппарата и реакции на их нажатие, небольшую коллекцию системных утилит (ссылки на которые присутствуют во всех моих скинах), а также дополнительные скины, список которых периодически пополняется.

А куда всё это копировать?

Тут возможны два варианта:
1) можно в любое место (на флэш-карту, в ResidenFlash и т.д.), если предполагается вызов DUTSlaunch из другой (например, штатной) оболочки или из проводника Windows.
2) в каталог автозапуска штатной оболочки с обязательным переименованием DUTSlaunch.exe в файл автозапуска (может быть например iGoLaunch.exe или MobileNavigator.exe, см. на сайте соответствующие темы по т.н. "разлочке" аппаратов).

Что нужно изменить для нормальной работы

Все последние скины, включая базовый NoGames, согласно "плана по реализации универсальности" используют обращение к файлам-спискам и файлу DUTSlaunch.inc.
В принципе вы можете прекрасно без них обойтись, отредактировав используемые скины, но в случае выхода новых скинов подобной операции не миновать снова. Для того, чтобы не возникло такой проблемы, и используются указанные файлы. Их правка нужна однократно, при первой установке оболочки, и в дальнейшем вся указанная в них информация будет использоваться автоматически. Информация по структуре файлов приведена в описаниях.

О сообщениях об ошибках

Подстраховаться от всех ошибок в программах невозможно, в т.ч. и от так называемого "человеческого фактора". Если ошибка "запланированная" и её в принципе возможно устранить, то на экране будет окно красного цвета, если же она системная - то черного цвета, и здесь скорей всего имеет место какая-то несовместимость с библиотеками ОС.
Оболочка позволяет вести лог-файл работы. Для этого в любом текстовом редакторе нужно изменить параметр FLOG=1. Создаваемые файлы будут иметь имена, совпадающие со временем создания, и расширение log. Логи можно проанализировать самим, или прислать мне на форум для разбора - без ответа не оставлю.

Обращение к сторонним библиотекам

Программа использует функции исключительно из библиотеки coredll.dll, другие библиотеки не используются (за исключением использования плагинов, разумеется). Т.о., в случае появления на экране ошибки, сообщающей о том, что программа не является приложением WindowsCE, следует думать исключительно об усеченной версии coredll в вашем аппарате, в частности об отсутствии каких-либо библиотек, испрользуемых ею.
__________________
Прежде чем написать критическое замечание, прочтите прилагаемые описания...
DUTS вне форума  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03091 секунды с 10 запросами