Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 10:33   #20
AndriyChik
Наше Все
Доп. информация
Украина

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
на торпеде места для любых (!неразрушающих!) экспериментов хватит.

Вот-вот, НА торпеде. У меня в комлекте с держателем шел кружок, по типу предложенного тобой зеркальца. С одной стороны кружок гладкий, с другой - липкое крепление типа 3M, такое, что после приклеивания зубами не отдерешь.
Единственное замечание - нету у меня на торпедо плоского места, достаточного для присабачивания сего кружка. А вообще идея неплохая.
Безусловно, я не против усовершенствования фабричных крепежей, но ко всему нужно подходить вдумчиво. Свой держатель я тоже ДОделывал, но не так основательно

Что касается точности позиционирования - снижается, поверь. Просто это может быть не очень заметно (например, точность 10 или 50 метров), поскольку большинство современных нави-программ "притягивают" местоположение к ближайшей известной им дороге. Я не говорю о том, что навигатор ТЕРЯЕТ спутники, нет. Уменьшается количество видимых спутников прежде всего за счет тех, которые расположены низко над горизонтом. А ведь точность позиционирования напрямую зависит от этого самого количества, хоть это и не единственный параметр.
AndriyChik вне форума  
 
Время генерации страницы 0.03077 секунды с 11 запросами