Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 12:23   #1126
mkarthur
Новичок
 
Аватар для mkarthur
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Но мне повезло, на работе был еще одни Texet 606 и в нем, эта же сборка работала! И тут я предположил, что может все дело в MicroSD, с помощью которой я проверил приму на другом texet!? И действительно, на карточке сборка работает и после закрытия примы навигатор не выключается. Потом я проверил запустить приму из ResidentFlash при этом была установлена карта памяти (просто с левыми данными) и снова все ок, навигатор не выключился после выхода из программы! При этом на карточке не появилось никаких новых каталогов....


Цитата:
Уважаемый drony, позволю себе добавить пару слов, т.к. в тексте под спойлером (спасибо за эту цитату) описана интересная ситуация, когда решение проблемы найдено, а причина не названа.
По описанию видно, что коррекно сработало на другом приборе (естественно, запускалось с карты) и с ResidentFlash с картой с "левыми данными". Заметьте, в обоих случаях присутствовала карта памяти, но на это особое внимание не обращалось. А зря. В данном случае это имело ключевое значение. Суть в том, что некоторые лицензии предписывают наличие карты памяти в приборе, пусть даже эта карта пуста (или с "левыми" данными), важен сам факт её наличия, эта лицензия читает с карты свои данные (есть они там, или их нет), адреса, почтовые коды и т.д.
Т.е. лицензию можно и не менять, важно постоянно держать карту в приборе, если лицензия такого типа.

Класс, действительно полезная информация. При выходе из новой версии Примы навигатор сам выключался через пол секунды после выхода программы и дело не в зарядке. Аналогичная ситуация была с iGO Amigo, но на ней я просто записал старый экзешник и вылеты перестали. А на примо как не менял на предыдущие экзешники (те вообще при старте вылетали) так ничего и не помогло. А потом после прочтения просто записл в примо в папку License файлы лицензии от предидущей версии и вуаля - никаких вылетов.
P.S. Аппарат NEC на базе Атласа с внутренней памятью 2GB.
mkarthur вне форума  
 
Время генерации страницы 0.03350 секунды с 11 запросами