Тема: GPRS.ini
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 02:11   #19
Wallaroo
Вникающий
Доп. информация
По умолчанию Не работают пробки (через sim-карту)

Доброго времени суток!

Увы, не смог создать новую тему, потому буду писать здесь.

Навигатор: Shturmann Link 510 WiFi
Прошивка: v3.6.E101.12.06 (новая с оф. сайта, изначально стояла более старая).
ОС: WinCE 6

Проблема:

После первой перезагрузки (после перепрошивки) инетом с SIM-карты (для пробок и т.д.) удается воспользоваться только до следующей перезагрузки. Т.е., перепрошиваю навигатор - все работает. Но стоит перезагрузиться - процесс инициализации соединения не доходит до аутентификации у мобильного оператора. Перепрошиваемся - и все ок до перезагрузки.

Последовательность действий:
1. Перепрошиваюсь - все ок
2. Ввожу пин, захожу в Настройки -> сеть -> Интернет
3. Нажимаю "Подключить" или ставлю галку "Подкл. автоматически"
4. Снизу идет индикатор процесса: Открытие порта (1 сек) -> Порт открыт и сразу же -> Устройство подключено -> Аутентификация (несколько сек.) -> Подключен
5. Можно пользоваться сервисами.
Т.е., до этого момента все ок. Далее:
6. Перезагружаю навигатор
7. Ввожу пин, захожу в Настройки -> сеть -> Интернет
8. Нажимаю "Подключить" или ставлю галку "Подкл. автоматически"
9. Снизу идет индикатор процесса: Открытие порта (долго его открывает) -> Отключен
Если стоит галка "Подкл. автоматически" - процесс происходит циклически.

Что пробовал делать:
1. Перепрошивал, юзал как обычный навигатор, но не запускал сервисов, связанных с sim-картой.
2. После перезагрузки девайса активировал сервисы, связанные с sim-картой. Все работает.
3. Выполняю перезагрузку - вылазит проблема, описанная выше.

Мои выводы:
1. Проблема НЕ в том, что не могу достучаться до сервера оператора
2. Скорее всего, не сохраняются где-то какие-то настройки или сохраняются не правильно
3. Предполагаю, что проблема кроется где-то в прошивке, т.к., насколько я помню, в родной, т.е., предыдущей прошивке такого глюка не было.

Так как готового решения проблемы пока не нашел, начал искать сам пути ее решения.
В прикрепленных файлах экспорты реестров:
1. Файл с экспортом реестра сразу после перепрошивки. При этом все нужные функции sim-карты включены и работают - [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> 2. Файл с экспортом реестра после перезагрузки. Т.е., когда уже не работают нужные функции - [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> В процессе сравнения нашел некоторые отличия (вообще, там много чего отличается). Почему-то, обратил внимание на различие параметров HKEY_CURRENT_USER\Comm\RasBook\GPRS - некоторые значения, вроде как, переставлены местами.

К сожалению, в реестре WinCE не силен, потому не рискую делать какие-то правки в него.
Посему, прошу помощи у форумчан помочь в решении проблемы. А то разработчик, судя по всему, долго будет новую прошивку рисовать.
Wallaroo вне форума  
 
Время генерации страницы 0.03328 секунды с 11 запросами